Bertini ugo (16 risultati)
Editore: Librairie Bloud et Gay 1928
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,44
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 154 pp., rebound in cloth, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient'…s country.

Editore: Roma, Ed. Riuniti, Roma 1978
- Brossura
Da: libreria minerva, Padova, Italialibreria minerva
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura leg. bross. Condizione: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 96 Buono (Good) Buon es. Book.

Editore: Editori Riuniti, Roma 1978
- Brossura
Da: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,70
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Politica ed Economia Eversione Sovversione e Neofascismo Historical and Political studies Politics and Economics Subversion and Neofascism Materiali di orientamento e di studio in 16°, bross. edit. ill. fuori catalogo.
Editore: Galleria d'Arte Spinetti, Firenze 1971
- Brossura
Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, ItaliaStudio Bibliografico Michelotti
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° bross. pp. (12), con XLV tavole ft. a colori e in nero. 0,7.
Editore: Galleria d'Arte Spinetti, Firenze 1971
- Brossura
Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, ItaliaStudio Bibliografico Michelotti
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° bross. a colori, pp. (12), con 45 tavole ft. a colori e in nero. 0,7.
Editore: Spinetti Firenze 1971
Da: Libreria Yelets, Roma, ItaliaLibreria Yelets
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOttimo esemplare con 45 Tavole.C8 edizione: 1a pp. 55.

Editore: Galleria D'arte Cancelli 1963
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: Roma, Unione Missionaria del Clero in Italia, 1928 1928
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8°, pp. XV-199. Bross. edit. con tracce del tempo e d'uso sui piatti. Esemplare intonso.

- Brossura
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanz…e, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.

Eh? Espressioni tipiche regione per regione
Vignuzzi, Ugo; Bertini Malgarini, Patrizia; Carosella, Maria
- Rilegato
Da: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, ItaliaLibrerie Dedalus e Minotauro
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Rilegato. Condizione: nuovo.

Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirenze, Salani, 1915, 16mo brossura, pp. 70 con alcune illustrazioni in nero nel testo. Ottime condizioni.

Lingua: Italiano
Editore: La Nuova Italia 1975
- Brossura
- Prima edizione
Da: Florentia Libri, Firenze, ItaliaFlorentia Libri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. prima edizione. Prima edizione La Nuova Italia collana Biblioteca di Cultura/125, marzo 1975. Edizione critica a cura di Lucia Conti Bertini. Coperta flessibile, cm. 13 x 20.8, pp. CIV-107. Naturale, lieve ingiallimento. Libro intonso, con fascetta editoriale. Ottimo. AB.B1.
Altre immaginiNarratori Spagnoli - Raccolta di romanzi e racconti - Dalle origini ai nostriu giorni a cura di Carlo Bo
Bo, Carlo - Vittorini, Elio - Bertini, G.M. - Capasso, Celestino - Gadda, C.E. - Lombardi, Marco - Macri, ANtonio - Marcori, A. - Montale, Eugenio - Traverso, Leone - Ugo, Bianca - Contini, Gianfranco - Cordiè, Carlo - Ferrarin, A.R. - Frattoni, Oreste
Editore: Milano: BOmpiani, 1941 XX 1941
- Rilegato
- Prima edizione
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 100,74
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 958pp - B/w reproductions. Spanish Narrators - Collection of novels and short stories - From the origins to the present day edited by Carlo Bo. Novels, novel episodes and short stories, translated from Spanish by the best Italian writers of the time. First edition, text in I…talian. Original binding. In Very good condition.

Eh? Espressioni tipiche regione per regione
Vignuzzi, Ugo; Bertini Malgarini, Patrizia; Carosella, Maria
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,69
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Italiano
Editore: Unione Missionaria del Clero in Italia, Roma, 1929
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 443,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1929-1942. 1-14. Zustand: keine Beschädigungen, Exemplare einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 13000 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken.

Editore: Gianni Bertini, Milano 1971. 1971
Da: Librería El Astillero, Colindres, SpagnaLibrería El Astillero
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1a Edición////Impreso a dos tintas.//Buen estado.//23x25. Sin paginar (24 págs.)./Número 2 y último de esta revista./Revistas Literarias, Poesía, Arte., Vanguardias.