Bowtell harold (68 risultati)

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,87
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Brossura
Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 7,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Rilegato
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,46
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Rails Through Lakeland: Illustrated History of the Workington, Cockermouth, Keswick, Penrith Railway
- Rilegato
Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,93
EUR 11,98 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. A tan to the pages.

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,96
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Rilegato
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,08
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Rilegato
Da: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, U.S.A.Magers and Quinn Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 17,65
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Acceptable. No dust jacket. Very Good or better condition.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,43
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-dulled dust wrapper. Remains well-preserved overall. Physical description; 144p : ill, maps ; 25cm. Subjects; British Rail. London Midland Region History. Lancaster and Carlisle Railway Company. London and North-Western Railway. Lancaster and Carlisle Railway Comp…any. British Rail (Firm). London Midland Region History.Railroads History England Cumbria. Railroads History England Lancashire. Railroads England Shap Fells History 20th century. North-west England Railway services British Rail London Midland Region Lancaster-Carlisle line 1900-1980. 3 Kg.

- Rilegato
- Firmato
Da: Seagull Books, Hove, Regno UnitoSeagull Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,23
EUR 13,30 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Quick dispatch from the UK. Signed by Author(s). Book.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: Michael Moons Bookshop, PBFA, Whitehaven, Regno UnitoMichael Moons Bookshop, PBFA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,34
EUR 16,19 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 1st edition, 1988. Pictorial dustjacket VG. Not price-clipped. Green cloth gilt as new. Pages very clean & tight. No inscriptions. Illustrated. 72 pages.

Rails Through Lakeland: Illustrated History of the Workington, Cockermouth, Keswick, Penrith Railway
- Rilegato
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 19,08
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

Rails Through Lakeland: Illustrated History of the Workington, Cockermouth, Keswick, Penrith Railway
- Rilegato
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,08
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Editore: Silverlink Publishing 2005
- Brossura
Da: Lewes Book Centre, LEWES East Sussex, Regno UnitoLewes Book Centre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,69
EUR 4,74 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. As new soft cover.2005,edition.'AN ILLUSTRATED HISTORY OF THE WORKINGTON*COCKERMOUTH*KESWICK*PENRITH RAILWAY 1847-1972'.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,95
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-dulled dust wrapper. Remains well-preserved overall. Physical description; 144p : ill, maps ; 25cm. Subjects; British Rail. London Midland Region History. Lancaster and Carlisle Railway Company. London and North-Western Railway. Lancaster and Carlisle Railway Comp…any. British Rail (Firm). London Midland Region History.Railroads History England Cumbria. Railroads History England Lancashire. Railroads England Shap Fells History 20th century. North-west England Railway services British Rail London Midland Region Lancaster-Carlisle line 1900-1980. 1 Kg.

Lingua: Inglese
Editore: Silver Link Publishing, St. Michael's on Wyre, Lancashire 1989
- Rilegato
Da: Book Dispensary, Concord, CanadaBook Dispensary
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,34
EUR 6,06 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. VERY GOOD hardcover in VERY GOOD unclipped dust jacket, no marks in text; strong binding. Book.

- Rilegato
Da: A.O'Neill, Basingstoke, Regno UnitoA.O'Neill
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,77
EUR 23,13 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. The Lancaster and Carlise Railway in the 20th century, illustrated tight copy.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, U.S.A.Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 26,80
EUR 2,39 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. Near fine book and jacket.

- Brossura
Da: Hanselled Books, Burntisland, Regno UnitoHanselled Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,53
EUR 19,66 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. P/B 128 pages condition is Very Good. (marked as "Soiled").

- Rilegato
Da: Book Bar Wales, Wrexham, Regno UnitoBook Bar Wales
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,96
EUR 23,71 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Large-format HB in black cloth binding with gilt spine title, no inscriptions and price-clipped DJ. A superb copy of 200pp. illustrated throughout.

- Brossura
Da: Zardoz Books, Westbury, Regno UnitoZardoz Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,09
EUR 23,07 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reprint Edition. Condizione: fine. fine Trade Silver Link Publishing Ltd 2001 reprint edition paperback In stock shipped from our UK warehouse.
Altre immagini- Brossura
Da: Bopcap Books, Macclesfield, Regno UnitoBopcap Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,75
EUR 23,13 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. 2nd Edition. Silver Link Publishing Ltd (2001). Softcover in near fine condition with clean unmarked pages and no creasing to cover or spine. Dispatched from UK within three days.
Altre immagini- Brossura
Da: Bopcap Books, Macclesfield, Regno UnitoBopcap Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,75
EUR 23,13 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. Silver Link Publishing Ltd (2001). Softcover in near fine condition with clean unmarked pages and no creasing to cover or spine. Dispatched from UK within three days.

- Brossura
Da: Hanselled Books, Burntisland, Regno UnitoHanselled Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,91
EUR 19,66 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 2nd Edition. P/B 160 pages condition is very good, marked as ("Soiled").

- Brossura
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,59
EUR 28,91 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Light scuffs & scratches to the softcover. Content is in very good, clean condition with very light tanning to the page edges.

- Rilegato
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,11
EUR 28,91 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Shelfwear to the Dust jacket including faded spine. Reading content is fine.

Rails Through Lakeland: Illustrated History of the Workington, Cockermouth, Keswick, Penrith Railway
- Rilegato
Da: Aynam Book Disposals (ABD), Kendal, Regno UnitoAynam Book Disposals (ABD)
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,86
EUR 21,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: Fine. Unread. D/w clippedo/wise mint Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Hardback.

- Brossura
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,77
EUR 28,91 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Cover has light scratches. Some outer edges have minor scuffs. Reading content is in very good condition.

- Rilegato
Da: Zardoz Books, Westbury, Regno UnitoZardoz Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 11,86
EUR 23,07 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine/fine. fine book in fine dw Silver Link Publishing hardcover edition 1991 In stock shipped from our UK warehouse.

- Brossura
Da: The Book House (PBFA), Northallerton, Regno UnitoThe Book House (PBFA)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,34
EUR 27,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. Large octavo, 160 pages, index, illustrated.

- Brossura
Da: The Book House (PBFA), Northallerton, Regno UnitoThe Book House (PBFA)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,34
EUR 27,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. Octavo, 127 pages, index, illustrated.