Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Couverture tachée. Rousseurs sur tranches. Envoi rapide et soigné.
Lingua: Francese
Editore: Editions Albin Michel. 1974., 1974
ISBN 10: 2226000801 ISBN 13: 9782226000804
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 678 pages.
Editore: ETUDES SOVIETIQUES, 1971
Da: CARIOU1, Grenoble, Francia
Prima edizione
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. C1 SUPPLEMENT a la Revue ETUDES SOVIETIQUES # 283 - Octobre 1971. Le VOYAGE DE LEONID BREJNEV EN YOUGOSLAVIE. broche, format 13.5*19.5 cm, 16 pages. Voir scan pour le sommaire BON ETAT, NON REEDITE en francais a l'heure actuelle ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Lingua: Francese
Editore: Albin Michel, 1974
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Coll. "Le Mémorial des siècles". Vol. n°24. Histoire. 4 planches n&b. 14x19,5 cm. 678 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Très anecdotiques passages soulignés et/ou accolades, notes en marge au crayon de papier. Fort in-12° édition originale. EO. Edition numérotée. Ed. num. L'un des 1500 exemplaires numérotés (n°1217).
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché avec jaquette. In-8 (20x13 cm), dos broché sous jaquette, 678 pages ; défauts à la jaquette, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Éditions de l'Agence de presse Novosti, 1977
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism bross. edit. ill., bruniture, leggeri segni di piega in cop. - volume in lingua francese BUONE CONDIZIONI.
Editore: Albin Michel Histoire XX éme 1974, 1974
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBon état.Couverture un peu défraichie.
Editore: Albin Michel, 1974
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie intérieur propre couverture jaunie. in8. 1974. Broché. Good.
Lingua: Francese
Editore: Albin Michel, coll. « Le mémorial des Siècles », 1974
ISBN 10: 2226000801 ISBN 13: 9782226000804
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-8 broché 20,2 cm sur 13,2. 678 pages. Page de fin froissée. Bon état d'occasion.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 3. Infime jaunissement de la couverture.
Lingua: Francese
Editore: EDITION DE LA LIBRAIRIE DU MONDE ENTIER ., BELGIQUE, 1967
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Format:13/21 Petites traces de pliures en quatrième de couverture RAPPORT DE L. BREJNEV A LA REUNION SOLENNELLE COMMUNE DU COMITE CENTRAL DU PCUS, DU SOVIET SUPRÊME DE L'URSS ET DU SOVIET SUPRÊME DE LA FEDERATION DE RUSSIE, A L'OCCASION DU 50é ANNIVERSAIRE DE LA GRANDE REVOLUTION SOCIALISTE D'OCTOBRE.
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Format:13/20 SERIE LE MEMORIAL DES SIECLES ETABLI PAR GERARD WALTER? XX e SIECLE LES HOMMES. TEXTES : VUE PANORAMIQUE DE L'OEUVRE DE LENINE COMMENTEE PAR GERARD WALTER .
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Éditions de l'Agence de presse Novosti, 1973
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDal Novecento ad oggi Russia ed Europa orientale Historical and Political studies Contemporary History Russia and Eastern Europe in 16°, fascicolo spillato di 44 pagine numerate, cop. edit. con titoli - in lingua francese - un ritratto dell'autore in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Editore: Editorial Progreso, Moscú, 1975
Da: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, Brasile
Prima edizione
EUR 16,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. In Spanish. Tapa dura editorial con sobrecubierta, 21 x 14 cm, 319 págs. Sobrecubierta con ligero desgaste. Etiqueta adherida al lomo. Retrato de Brézhnev en la portada. Ejemplar completo, sin sellos, firma, notas, cursivas ni páginas sueltas. Raro.
Editore: Éditions de l'Agence de presse Novosti, 1978
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDal Novecento ad oggi Russia ed Europa orientale Historical and Political studies Contemporary History Russia and Eastern Europe continua dal front.: .Président du Présidium du Soviet supreme de l'URSS) - in 16°, fascicolo spillato di 62 pagine numerate, cop. edit. ill., minima abrasione in cop. - in francese - un ritratto dell'autore in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40204444: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 678 pages. Photos en noir et blanc en frontispice (portraits). Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque en pages de garde et de titre. Fichette, tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch et traces au dos des plats et en pages de garde. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Editore: Editions agence de presse, 1970
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions agence de presse Novosti 1970. In-8 agrafé. Plaquette de 62 pages., Rapport présenté a la réunion solennelle du Soviet suprême tenue le 21 avril 1970 à l'occasion du 100e anniverversaire de la naissance de Lénine Bbon état.
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 volume in-8° broché, couverture pelliculée illustrée à rabats sous jaquette, 678 p. + illustrations, très bon état.
EUR 23,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. fotes mouillures en haut de l'ouvrage, usage, bon état l'oeuvre de lénine vit et triomphe, vue panoramique de son oeuvre, les idées, un ample bilan circonstancié, la substance de l'idéologie léniniste in-8 678.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300286302: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 678 pages - quelques photos en noir et blanc hors texte. Plats contrepliés en un rabat. Jaquette passée, légèrement frottée en coiffes. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240139288: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 678 pages - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Da: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Léonid Brejnev Lénine L'Oeuvre de Lénine Vie et Triomphe Le mémorial des siècles établi par Gérard Walter XXe siècle les hommes Éditions Albin Michel 1974 674p format 20x13x4cm Dos de la couverture avec petites traces d'usure sinon livre propre et en bon état général.
Editore: Les Nouvelles de Moscou, Mosca, 1970
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Periodicals n. 17 in francese fascicolo in 4° di 32 pp., testo su due colonne, piccole rotture e lievi bruniture ai bordi delle pp. fotografia di Breznev in b.n. nel testo Rapport de Leonide Brejnev, présenté le 21 avril à la réunion solennelle commune du C.C. du P.C.U.S., du Soviet supreme de l'U.R.S.S., et du Soviet supreme de la R.S.F.S.R., tenue les 21 et 22 avril 1970 à l'occasion du 100e anniversaire de la naissance de Vladimir Ilitch Lénine.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbin Michel, 1974. Format 13x20 cm, broche, 674 pages. Avec un passage surligne en page 27.Bon etat, petites traces d'usage sur un livre d'occasion.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150191186: 1974. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 678 pages- portrait de Lénine en couleurs, contrecollé sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.
Editore: Albin Michel, 1974
Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. Ouvrage broché , format : 20 x 13 cm , 674 pages - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. collection Le Mémorial des siècles - XXe siècle les hommes. in-8. 1974. broché. 678 pages. Avec quelques illustrations en noir. Good.
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portogallo
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good. E TAREFAS DO PARTIDO NOS CAMPOS DA POLÍTICA INTERNA E EXTERNA. Agência de Imprensa Novosti. Moscovo. 1981. De 18,5x12 cm. Com 113 págs. Brochado. Ilustrado com a fotografia do Leonid Bréjnev, Secretário Geral do Comité Central do Partido Comunista da União Soviética. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-94-I-13.