Editore: Koehler u. Amelang, Leipzig 1988, 1988
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 239 S. Abb., guter Zustand.
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton. 239 S. Zahlr. Abb. 638 gr.
Editore: Koehler & Amelang, Leipzig, 1988
ISBN 10: 0333800427 ISBN 13: 9780333800423
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 4,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr gut erhalten. 239 (1) Seiten; Ausfaltbare Karte, zahlreiche Skizzen, Zeichnungen und Illustrationen - Kaukasus - [HEK] Übersetzung aus dem dem Russischen von Hauffe, Helga;
Editore: Leipzig, Koehler & Amelang, 1988
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello239 S. 138 Abb. (z. T. farbig), 1 Karte. Gr. 8°. Pb. Gut erhalten.
Editore: Leipzig: Koehler & Amelang, 1988, 1988
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr Gut. First Edition. S.239 mit 138 Abb. zum Teil farbig und einer Karte im Anhang.
Editore: Koehler & Amelang Leipzig
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1988; 239 Seiten; Format 22 x 19 cm; 3733800427; farbig illustrierter Hochglanz-Karton-Deckel, reich illustriert mit s/w und farbigen Abbildungen aus der Geschichte Aserbaidshans; sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Koehler & Amelang, Leipzig, 1988
ISBN 10: 3733800427 ISBN 13: 9783733800420
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 239 Seiten. Mit Textabbildungen, 10 Farbtafeln und 86 Abbildungen auf Schwarzweißtafeln und einer Ausklappkarte. Size: 8°.
Editore: Koehler & Amelang, Leipzig 1988.,, 1988
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 8?, quer 29s + Karte., in gutem Zustand, [KSA10,2]. Deu 700g.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage, 239 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße und farbige Tafeln,ausklappbare Karte am Ende des Buches, ABibliographieildungen, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, Worterklärungen, Zeittafel, Literatur, Verzeichnis der ABibliographieildungen auf den Textseiten Verzeichnis der Tafeln, Register Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Editore: Leipzig: Koehler&Amelang, 1988
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeb.Papp. sehr guter Zustand. 0. 8°. 238 S. geb.Papp. sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Koehler & Amelang,, 1988
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Abbildungen, 239 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 638 21,5 x 19 cm, Ppbd. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Weinheim, VCH, Acta Humaniora,, 1988
ISBN 10: 3527176179 ISBN 13: 9783527176175
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello239 S. mit zahlr. Abb. u. 1 Faltkarte. Umschl. min. bestoß. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Orig.-Leinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
Editore: Koehler & Amelang, 1988
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappe. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträg Stichworte: Geschichte, Kunst, Orient, Aserbaidshan 240 Deutsch 800g.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Mit einem gefalteten Plan. 239,(1) S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinen mit Umschlag. Umschlag etwas berieben und mit kleineren Randläsuren; Plan mit Knickfalte.
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 239 Seiten. Gebunden. mit 138 Abbildungen und 1 Karte. gut erhalten.
Editore: Koehler & Amelang, Leipzig, 1988
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello239 S. Farbcover. Viele Fotos, Texte dazu. Solide Hardcover-Ausgabe guter Qualität. Sehr guter Zustand.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLpz. Koehler & Amelang 1988. 239 S. mit zahlr. Taf. u. 1 Faltkarte. Pbd.--- 750 Gramm.
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello239, (1) S. Mit 96 (10 farb.) Tafn. u. 40 Abb. im Text u. 1 Kte. Original-Pappband Papier wasserwellig. Gewicht (Gramm): 640.
Editore: Koehler&Amelang, Leipzig, 1988
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. Abb.; Ill.; Skizzen; 239 S.+Faltkarte O.ill.Pappband + 8° (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Koehler & Amelang, 1988
ISBN 10: 3733800427 ISBN 13: 9783733800420
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. Erstauflage EA. 239 Seiten guter Zustand, zahlreiche Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Koehler & Amelang, Leipzig, 1988
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 239 Seiten Das Buch beschreibt die Kunstgeschichte Aserbaidshans von der Antike bis ins 18. Jahrhundert. Es beleuchtet die verschiedenen kulturellen Einflüsse von benachbarten Zivilisationen und die Entwicklung der regionalen Kunststile. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-904-7/8-00820951 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 634.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Koehler & Amelang,, 1988
Da: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, Germania
Prima edizione
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Originalhardcover, 239 Seiten, 10 Farbtafeln, 86 Abbildungen im Text, zahlreiche Pläne und Skizzen, sehr gut erhalten. Schöner Band zu Aserbaidshan im Kaukasus. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Verlag Koehler & Amelang, 1988
ISBN 10: 3733800427 ISBN 13: 9783733800420
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
Prima edizione
EUR 8,98
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. 239 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Kanten etwas bestoßen // Mit zahlreichen Abbildungen. Übersetzt von Helga Hauffe aus dem Russischen, Koehler & Amelang-Kulturgeschichtliche Reihe /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635 8°, 22 x 19 cm, Hardcover in Pappband.
Editore: Leipzig Koehler & Amelang (), 1988
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 1 Kte., zahlr. (10 farb.) Taf. u. Abb. 239 S. OPp. Sprache: Deutsch 0 gr.