EUR 3,84
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,39
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,70
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,99
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3205051157 ISBN 13: 9783205051152
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Böhlau Verlag Wien,, Köln-Weimar,, 1993
Da: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIX-77 páginas, 4 hojas con fotografias en negro más de la página 155 a la 214 de Registro por persona. Encuadernado en cartoné editorial. En buen estado. 21,5x30 cm.
ISBN 10: 3205051157 ISBN 13: 9783205051152
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 22,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 26,52
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien; Köln; Weimar: Böhlau, 1993
ISBN 10: 3205980964 ISBN 13: 9783205980964
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., verb. u. erg. Auflage. IX+214 S. mit knapp 80 Stammtafelnn, 50 histor. Übers., 20 Regenten-Tab. und SW-Porträts. Graue Glanz-Pappe, Fadenheftung, 22x31 cm Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, 1 Eck bestoßen. - Auf Kunstdruckpapier. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (2 Register). sg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1300. - Geschichte: Biographie, Genealogie. - Stichworte: Europa, Regenten; Dynastie, Adel, Familien; Geschichte; Genealogische Tafeln, Biografie, Genealogie, Heraldik, Familiengeschichte, Habsburger, Ahnen, Thronfolge, Verwandtschaft, Mittelalter, Neuzeit. -.
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° quer, Pappband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken und Ecken minimal bestoßen IX, 214 Deutsch 1300g.
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Wien, Böhlau, 1976
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 Bll., 71 SS. Mit zahlreichen gefalteten Tabellen. Okart.
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. Wien, Böhlau 1993. 213 Seiten. Orig. hardcover, quer 4°. Schnitt etwas fleckig, wenige kleine Notizen mit Bleisitft, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Versandspesen Ausland je nach Zone auf Anfrage.
Editore: Wien Böhlau, 1989
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.überarb. Aufl. 100 S. Text und 77 Bl.Tafeln, 2.überarb. Aufl., 8vo, OBrosch, 1 Registerband und gefaltete Tafeln im Schuber, noch sehr guter Zustand, ledigl. Schuber gering bestoßen Sprache: Deutsch 4000g gr.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 20,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 20,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Editore: Wien Böhlau, 1985
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.aufl. 546 S., 1.aufl., Gr.-oktavo, OLn, OU, SU gebleicht, sonst sehr guter Zustand, Abb. Sprache: Deutsch 4000g gr.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., verb. und erg. Aufl. 22 x 31 cm. 214 Seiten. Pappband. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Da: Captain Book, Altach, Austria
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 546 Seiten. 25 cm Der Buchumschlag aus Papier ist an den Kanten etwas berieben. Der Buchblock ist leicht fleckig. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. SB3152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1207.
Editore: Wien, Verlag Böhlau, 1993,, 1993
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 32,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellolg. in-8vo, IX S. + 214 S., s./w. ill., Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. IX, 214 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y19261 3205980964 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.
EUR 7,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. 3. Aufl. Gebundene Ausgabe 214 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag , beginnende Lichtränder, einbändige verbesserte Ausgab, Kante oben etwas angeschlagene Zustand: 3, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Böhlau 3. Aufl, 1993 214 S. , Stammtafeln europäischer Herrscherhäuser, Sokop, Brigitte.
Editore: Böhlau, Wien, 1993., 1993
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPapp., 8°-Querformat, 214 S.Stammtafeln, Zustand sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien - Köln - Graz, Böhlau - Hermann Böhlaus Nachf.,, 1985
ISBN 10: 3205072316 ISBN 13: 9783205072317
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello546 Seiten, mit zahlreichen Abb. Schutzumschlag minimal berieben, am Rücken verblasst, Schnitt ein wenig angestaubt und etwas fleckig, so auch die obere Einband-Kante. Ansonsten aber sauber und gut erhalten. Durchgehend sauber. Solides Exemplar. IS: 3205072316 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gr.-8°, Original - Leinen mit Original-Schutzumschlag.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Tedesco
Editore: Hermann Böhlaus Nachf. Wien, Köln, Graz, 1985
ISBN 10: 3205072316 ISBN 13: 9783205072317
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 546 Seiten.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Nichte von Sissi aus der bürgerlichen Ehe ihres Bruders, die ein sehr buntes Leben führte und bei der Liaison von Kronprinz Rudolf und Marie Vetsera eine undurchsichtige Rolle spielt.546 Seiten und 3 Stammtafeln Hardcover Gut 1992 Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien/Köln/Graz, Böhlau, (1976)., 1976
ISBN 10: 3205051602 ISBN 13: 9783205051602
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Tle. 8°. 77 Tfn., 72 S. Reg., kt. 2, in Schuber.