EUR 5,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 5,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 14,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 17,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 14,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 5/1/2013, 2013
ISBN 10: 2012866522 ISBN 13: 9782012866522
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Les Microzymas, CE Qu'il Faut En Penser. Book.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 18,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Centre d'etude du xx siecle, Universite Paul-Valery, Montpellier III, Institut Unversitaire de France, [, 2005
ISBN 10: 2842696611 ISBN 13: 9782842696610
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Very good condition. ]. 195p. Illus.
Lingua: Francese
Editore: Centre d'etude du xx siecle, Universite Paul-Valery, Montpellier III, Institut Unversitaire de France, [, 2005
ISBN 10: 2842696611 ISBN 13: 9782842696610
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Minor bump at top edge of front cover, slightly affecting first few pages; otherwise very good condition. ]. 195p. Illus.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 16,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Cover and edges show light wear. Pages are clean and intact.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 16,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 17,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 19,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 17,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 19,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Archives des Lettres Modernes, Paris, 1969
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
Paperback. 77p., small softback in 7x5 inch plain printed wraps; covers have a touch of dust, top edge a droplet stain, entirely clean within and quite sound, a very good copy. Archives Guillaume Apollinaire no.1 sous la direction de Michel Decaudin.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 219 S. Very good condition. Numerous ill. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 490.
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 10,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Bébé rose es una obra de Jean-Luc Caizergues que se sitúa en la intersección entre la poesía y la ficción. Publicada por la prestigiosa editorial Flammarion en 2024, esta pieza cierra un tríptico literario del autor, quien anteriormente trabajó como maquinista en la Ópera de Montpellier. La obra explora temas profundos a través de una narrativa lírica y sugerente.El libro se presenta en un formato de tapa blanda con aproximadamente 148 páginas. A través de sus versos, Caizergues invita al lector a un espacio donde lo invisible y lo inaudible cobran protagonismo, manteniendo el estilo característico que ha definido su trayectoria en la colección de poesía de Flammarion. EAN: 9782080456748 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Arte y Cultura Título: Bébé rose Autor: Jean-Luc Caizergues Editorial: Flammarion Idioma: fr Páginas: 148 Formato: tapa blanda.
Editore: Alain Barthélémy, 1989
Da: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8, broché, 101 pages. Riche iconographie en noir et blanc. Exemplaire en bon état. Quelques très légères marques d'usages. Intérieur frais et agréable.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. 1992. Collection Art et Artistes. Edition de Pierre Caizergues et Hélène Seckel. Introduction de Pierre Caizergues. In-8° broché, 219 p., illustré (dessins, peintures et photos).
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de la Méditerranée PULM, 2005
ISBN 10: 2842696867 ISBN 13: 9782842696863
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 2005. Broché. 420 pages. Very Good.
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution. Dos abimé.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012866522 ISBN 13: 9782012866522
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,58
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.