EUR 19,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 10,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
Editore: Editions de la Martinière, 1996
ISBN 10: 2732422525 ISBN 13: 9782732422527
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 8,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro ofrece una detallada reconstrucción histórica de la epopeya de la fuente de Quézac, el agua mineral gaseosa que brota en la región de Lozère, entre Causse y Cévennes. A través de sus páginas, se explora el origen y la evolución de este manantial situado en un valle preservado, combinando rigor histórico con una narrativa cautivadora.La obra cuenta con 95 páginas profusamente ilustradas con fotografías a color que acompañan el texto de Didier Du Castel y las ilustraciones de Laurent Parienty. Es una pieza esencial para los interesados en la hidrología, la historia regional francesa y el patrimonio natural de la zona. EAN: 9782732422527 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Quézac: Histoire d'une source de légende Autor: Didier du Castel| Laurent Parienty Editorial: Editions de la Martinière Idioma: fr Páginas: 95 Formato: tapa dura.
EUR 26,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Francese
Editore: Éditions de La Martinière, 1996
ISBN 10: 2732422525 ISBN 13: 9782732422527
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Envoi rapide et protégé.
Copia autografata
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. CR5 - A hardcover book SIGNED and inscribed by Christo Dikoff (mentioned in the Credits iconographiques on page 95) to previous owner on the front free endpaper in very good condition in very good dust jacket that is mylar protected. Dust jacket has wrinkling, chipping, crease and some small tears on the edges and corners, light tanning and shelf wear. Book has some bumped cornrers, info card taped on the front fixed endpaper, light discoloration and shelf wear. Les aventuriers de la Terre, 1931/1990. Poursuivez sur la voie de reves. Text in French. 11.25"x9.5", 95 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Signed.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Cloth, 31 cm, 143 pages, color and monochrome illustrations. New book.
Editore: Martinière, Paris, 1996
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Reliure éditeur Jaquette Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: La Sirene, France, 1996
Da: Good Books In The Woods, Spring, TX, U.S.A.
Membro dell'associazione: TXBA
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. "The book covers four eras in CGG's growth and recounts the day-to-day exploits of its expatriate engineers and technicians on every continent." Ships same or next business day. Spine is slightly skewed, minor edge wear, small bumps on top corners and spine head; overall, pages are tight, bright, and clean. Dust jacket has minimal edge and shelf wear, small creases on top corners. ; Color Illustrations; 4to 11" - 13" tall; 95 pages.
Editore: Editions Canullard, PARIGI, 1991
ISBN 13: 2560037849686
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. IED. Francese Volume brossurato in cartoncino flessibile plastificato. Pagine in ottimo stato. Numero Pagine 284.
EUR 25,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30001274: 1996. In-4. Relié. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 95 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 551.48-Hydrologie.
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Civilisation Editeur : Marval Date de parution : 2002 Description : In-4, 144 pages, relié cartonné avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 50323.
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. Raconte l'hisoire des différents samouraïs à travers l'histoire et des illustrations.
EUR 10,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 10,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 50,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Neuf. Condizione sovraccoperta: Neuf. Edition originale. Paris 2002. 1 volume/1. Comme Neuf . Reliure éditeur catonnée sous jaquette illustrée . Format "carré" 30 x 30,5 cm ( 1570 gr ).-------- 144 pages richement illustrées . Couleur et N&B . ********************* Les Geishas sont-elles approchables ? intouchables ? Jusqu où iraient-elles pour satisfaire leurs clients ? Sont-elles libres ? Sont-elles. Autant de surprises à venir pour ceux qui, jusqu à présent, avaient une opinion tranchée sur les geishas. Par le prisme d un cocktail de photographies, d estampes et de caricatures commentées, ce livre décrit la lente évolution du statut de geisha depuis la fin du XVIIIème siècle. Voici des femmes artistes , certes, mais vouées aux plaisirs des hommes souvent riches et puissants. Compagnes des samouraïs, des officiers, puis des businessmen, au coeur des confidences et secrets murmurés dans les maisons de thé, célèbres ou anonymes, les geishas livrent au fil des pages leurs personnalités, leurs souffrances, leurs bonheurs. Geishas poupées ou geishas rayonnantes dans des kimonos aux teintes subtiles, toujours parées des plus beaux attraits, souvent gracieuses, rarement insignifiantes. Geishas en représentation dans les banquets ou à l ombre des cerisiers en fleur, mais aussi geishas dans leur intimité. Celles-ci surprises dans leur bain, celles-là en fuite avec leur amant. Jalouses ou intrigantes, sages ou dociles, elles sont multiples, donc déroutantes. Leur diversité s exprime aussi au travers des témoignages d artistes occidentaux tels Loti, Kipling, Cocteau ou Miller ; en miroir, les plumes de Kawabata, Kafû ou Tanizaki dévoilent leur âme. Les geishas sont-elles devenues aujourd hui une oeuvre d art vivante, un monument historique ou un fantasme ? Que chacun se forge son opinion, après avoir vécu leur quotidien durant deux siècles. ************************** REF 164e165.
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon état. Photographies de Claude Estebe. In-4 relié. Occasion comme neuf. Poids sans emballage : 1600 grammes. in-4°.
EUR 51,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura hardcover. Condizione: Molto buono (Very Good). 2001. Copertina editoriale rigida e sovraccoperta alettata. 130 p.; Ill.; 30 cmS.SEB. Book.
EUR 17,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 144 Seiten Text französisch - Äußere Mängel - Buch ansonsten in gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1680.
Da: Aragon Books Canada, OTTAWA, ON, Canada
EUR 85,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 74,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. Condizione sovraccoperta: Fair. In-4 reliure éd. sous jaquette 30 cm sur 30,5. 132 pages. Jaquette légèrement poussiéreuse. Jaquette en assez bon état. Bon état d'occasion.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 19,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. In4 relié sous jaquette en bon état, 95 pages, 1996 (ancien livre de bibliothèque : tampons bibliothèque et sorti du fonds en début et fin d'ouvrage, légères marques sur la jaquette). Envoi soigné.
EUR 56,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New. Relié, jaquette illustrée, nombreuses illustrations, comme neuf.
Da: CANO, BREST, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions La Martinière 1996. 95 pages. Cartonnage sous jaquette illustrée en couleurs. Bon état. Nombreuses illustrations.