Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Philip Reclam jun. Leipzig , Nr. 102, 1974
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello159 S., Tb, Papier gebräunt, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Leipzig, 1966
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. RUB 102. Br. 90 S. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam Philipp Jun., Stuttgart, 1965
ISBN 10: 3150066387 ISBN 13: 9783150066386
Paperback. Condizione: Good+. 16mo 6" - 7" tall; 132 pages; Paperback is tightly bound in bright yellow wraps. Light shelf wear to the spine ends and joint. Prior owner's name penned in front cover page. Moderate underlining and marginalia to the front third of text. Remaining content is clean and unmarked. G+.
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 342306028X ISBN 13: 9783423060288
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 13,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Mchn., G. Müller., 1927
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello186 S., 9 Bll. OHLn. (Rücken etwas stockfleckig).
Editore: Vollmer Verlag, Berlin, 1955
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
87p. illustrated with drawings by Bele Bachem, very good in cloth and gilt, lightly-sunned spine. Catallus' poetry in Latin and German translation.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., 159s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,52
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: München, Georg Müller 1927., 1927
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDt. Nachdichtung u. Nachw. v. Hermann Sternbach. Kl.-8°. 186, (18 [darunter 14 Werbe-]) S. Druck d. deutschen Textes in Fraktur, d. lateinischen Textes in Antiqua kursiv. OHlwd. (= Zwei-Mark-Bücher [65]). Schnitt u. Leinenrücken gering angestaubt; sehr schönes frisches Expl.
EUR 12,79
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. Reclam - Verlag 1986, Catull, tb, (gelb) B1-KQOS-IP1Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 73.
Editore: Ph. Reclam, Stuttgart,, 2001
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 284 S. (15,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl. d.Ausg. Riecht innen parfümiert; sonst guter Zustand. ISBN 3150593956.
Lingua: Latino
Editore: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2001
ISBN 10: 3140109024 ISBN 13: 9783140109024
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 16,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Ersteheimeran Verlag, 1960
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. Condizione: Gut. 248 S. 5., verb. Aufl., 12.-15. Tsd., gebraucht; SU. mit Fehlstelle, innen guter Zustand. Aus dem Inhalt: Text und Übersetzung / Erläuterungen / Nachwort : Dichter und Dichtung; Überlieferung und Fragmente; Sprache / Literaturhinweise / Catulls Versmaße / Namenregister / Gedichtanfänge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Heimeran, M?nchen 1940,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.) , , 198s., in guten Zustand, [ AZ5], . . Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttg.: Reclam 1965, 1965
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. Tb. Okart. 133 S. (Einband etwas gebrauchsspurig, Schnitt gebr., Name [geschwärzt] auf dem vord. Innend.). (= Universal-Bibliothek Nr. 6638/38a).
Editore: München. Artemis & Winkler. . Tusculum, 1986
ISBN 10: 3760815154 ISBN 13: 9783760815152
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello250 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Emil Vollmer Verlag, Wiesbaden, 1960
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 48 Zeichnungen von Bele Bachem Ln. m. Goldpräg., einige wenige Bleistift-Anstr., guter Zustand.
Editore: Zürich - Stuttgart: Artemis Verlag 1969, 1969
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCatullus' collected poems in Latin and German translation by Otto Weinreich; the book contains a 90-page introduction by the translator. /// Cloth binding with gilt title; hardback, 314 pp., 8° (11 x 17.5 cm), cover slightly worn and faded, front board slightly bumped, condition: very good Book Language/s: Latin, German.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Buchclub ExLibris [1971]., 1971
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 314 Seiten ; 20 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Stuttgart, B.G. Teubner, , 4. durch neue Zusätze vermehrte Auflage 1960, 1960
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth, 8vo xii+314 pp. fotomechanische Nachdruck von Auflage 1959; Griechische mit Kommentar und Noten; very good condition (pencil notes on ca. 20 pages).
Lingua: Latino
Editore: Westermann Schulbuch 2002-01-31, 2002
ISBN 10: 3140109024 ISBN 13: 9783140109024
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 19,89
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Heimeran, M?nchen 1959,, 1959
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, OU, 246s., Deu 400g.
Editore: Zürich: Buchclub Ex Libris 1979 (Lizenzausg.; Originalausg.: Artemis, Zürich 1969), 1979
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeißes O.-Kldr. mit goldgepr. Rückentitel auf schwarzem Rückenschild. 315 S. (Name [geschwärzt] auf dem Vorsatz, sonst sehr gut). (= Meisterwerke der Antike).
Editore: München, Heimeran, (1960)., 1960
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 248 SS. OLn. mit OSchutzumschlag (Umschlagrücken gebräunt. Kleine Einrisse geklebt. Einband in gutem Erhaltungszustand). "Tusculum-Bücherei".
Editore: Leipzig, B.G. Teubner, , 2. Auflage, 1929
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohalfcloth, 8vo xii+299 pp. Latin text with notes and commentary (in German); very good condition (clean, no annotations).