EUR 9,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1964. No Edition Remarks. Unpaginated. Illustrated paper cover. Textblock is in French. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Editore: LES EDITIONS DU CERF, 1948
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. LES EDITIONS DU CERF collection , 1948. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon couv tachée, interieur bon, non coupé.
Editore: Editions Rencontre, 1970, Petit in Huit, 331 Pp, + Pp d'Illustrations, Reliure Cartonnée de l'Editeur, Couleur Ivoire, 1970
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 5,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Editions Rencontre, 1970, Petit in Huit, 331 Pp, + Pp d'Illustrations, Reliure Cartonnée de l'Editeur, Couleur Ivoire collection , 1970. 1 volume relié(s) format In-8 bon.
Editore: SILOE., 1964
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Edition 1964. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1964. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Couverture Illustrée. Condizione: Bon État. 406 pages en format 14 - 20 cm.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure Rigide Décorative. Condizione: Très Bon État. 646 pages en format 9 - 15 cm - reliure rigide en cuir au dos.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Siloé 1962, In-12 relié cartonnage éditeur, 677 pages. Nouvelle édition revue, corrigée et augmentée. Bon état.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80259611: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 568 pages. Quelques cartes monochromes hors texte. Marques de feutre en page de garde. Couverture muette. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150184721: 1963. In-12. Broché. Etat passable, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 568 pages. Nombreuses notes au crayon à papier sur la page de titre, de faux titre, la deuxième de couverture et le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30361105: 1970. In-16. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 689 pages. Accrocs, légers manques au dos. Rares rousseurs. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150184688: 1962. In-24. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 677 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Editore: Editions Siloé, 1963
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30360396: 1963. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 568 pages. Nombreuses rousseurs. Coins frottés. Couverture très légèrement déboîtée. Plis et accrocs au dos. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160120034: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 318 pages. Couverture illustrée en couleur.Traces de crayon vert sur les pages 308-309. Ecriture au stylo bleu sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1962. Very Good.
Editore: Siloé, 1973
ISBN 10: 2850540048 ISBN 13: 9782850540042
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80268469: 1973. In-18. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. LXIII + 871 pages - mouillure sur le 1er plat et sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320124356: 1966. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 689 pages. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Editore: EDITIONS RENCONTRE, 1970
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260177464: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 54 pages - feuillets agraffés dans une chemise - étiquette sur le premier plat - annotations à l'encre sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150156239: 1962. In-16. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 677 pages. Trace d'une ancienne étiquette collée sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30049846: 1964. In-16. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 689 pages. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20011541: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 326p.Carte.+ suppléments scientifiques : " La Recherche". . . . Classification Dewey : 215-Science et religion.
Editore: Editions Rencontre Lausanne, Paris, 1970
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Etat satisfaisant. in-12 Description :Couverture sale. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240159352: 1967. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 318 pages. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40157386: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 466 pages. Illustré de quelques cartes en noir et blanc hors texte en fin d'ouvrage. Envoi manuscrit d'auteur inconnu en page de garde. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30073468: 1963. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 250 pages. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Rencontre, 1973. 415 pages. Reliure éditeur. Bon état. Avec 107 illustrations.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Rencontre, 1970. 305 pages. Reliure éditeur. Bon état. Avec 79 illustrations.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Rencontre, 1973. 341 pages. Reliure éditeur. Bon état. Avec 105 illustrations.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Rencontre, 1970. 365 pages. Reliure éditeur. Bon état. Avec 97 illustrations.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Rencontre, 1970. 380 pages. Reliure éditeur. Bon état. Avec 72 illustrations.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Rencontre, 1970. 330 pages. Reliure éditeur. Bon état. Avec 94 illustrations.