Lingua: Francese
Editore: Editions Economie et Humanisme Les éditions ouvrières, 1979
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Coll. "Collection Politique Sociale". Essai. 12x20,5 cm. 255 p. Broché. Bon état. Papier bruni. Couverture défraîchie insolée. Rares croix en marge. in-8°.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2014095116 ISBN 13: 9782014095111
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,49
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-05-29, 2018
ISBN 10: 232900706X ISBN 13: 9782329007069
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,49
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in-12, broché , ( 12 x 18,5 cm), 289 pages.Couverture un peu défraichie bordure effrangée ,petit renfort d'adhésif en queue du dos.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Les éditions ouvrières / économie et humanisme, 1979. In-8 (200x125mm) broché, 248 p. Très bon état général.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-12, broché, ( 11 ,8 x 18,5 cm), 283 pages,signature sur les pages de garde et de titre.
Editore: Maury, 1988
ISBN 10: 2950311407 ISBN 13: 9782950311405
Da: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellolegatura editoriale. dedica al frontespizio. illustrato. tiratura limitata. Il volume è in buone condizioni.
Editore: Editions Jean-Renard
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1943, in-12 broché, 284pp; papier d'époque - bon état.
Editore: Hachette, Paris, 1920
Da: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 - perc. éd. 311 pp., 8 pl. h. t.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 21,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 22,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 17,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 17,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Economie et humanisme/ Les éditions ouvrières, 1979
ISBN 10: 270822039X ISBN 13: 9782708220393
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30324390: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 248 pages. Quelques phrases surlignées dans le texte, n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 360-Problèmes et services sociaux. Associations.
Editore: Editions Jean-Renard, 1945
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 281 pages. Couverture défraîchie. Littérature : 20e siècle. Livre.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Ariane (illustratore).
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre - BNF Jul 2018, 2018
ISBN 10: 232900706X ISBN 13: 9782329007069
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 25,71
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre - BNF Jul 2017, 2017
ISBN 10: 2014095116 ISBN 13: 9782014095111
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 26,07
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Editore: LES EDITIONS OUVRIERES - EDITIONS ECONOMIE ET HUMANISME - 298° MILLE, 1979
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30063068: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. Ecriture sur la première page de garde, au stylo. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Lingua: Francese
Editore: ohne Orts- und Verlagsangabe um, 1650
Da: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Germania
Arte / Stampa / Poster Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Original-Kupferstich auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, von alter Hand auf Trägerkarton aufgewalzt, bildliche Darstellung ca. 14 x 11 cm, Kartongröße ca. 17 x 12,5 cm (jeweils Höhe x Breite), sauber und sehr gut erhalten 2100 gr.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 17,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 17,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Office de tourisme de la vallée de Chevreuse en Essonne (Orsay), 1988
ISBN 10: 2950311407 ISBN 13: 9782950311405
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 1 vol.; 266 p. : ill., couv. ill. en coul. ; 28 cm ; Très beau relié en très bon état (proche du neuf) ; contient beaucoup d'illustrations en noir et blanc ; reliure d'éditeur, plats illustrés d'un dessin représentant des drapeaux (drapeau français et fleurs de lys), dos décoré d'un dessin, avant-propos de Denys Klein, illustrations noir et blanc dans le texte, illustration couleurs en pages centrales ; 13A3 1150g.
Editore: Libraire Polonaise / Poets and Painters Press, Paris / London, 1978
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 38,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1re ed. 8° (21x14 cm. 684 p. Br. couverture souple, jaquetee. Sprache: Französisch, Bon état. légèrement plié du stockage, mais en très bon état. USADO / GEBRAUCHT / USED. Polonais d'origine, Tadeusz Wyrwa est né à Varsovie, en 1926. Après avoir fait ses études en Occident, il a obtenu le titre de docteur à Madrid (Faculté des Sciences Poli-tiques), à Londres (Faculté de Droit et des Sciences Politiques de l'Université Polonaise à l'Etranger), à Paris (Faculté de Droit et Faculté des Lettres et Sciences Humaines de la Sorbonne). et est actuellement chercheur au C.N.R.S. à Paris et l'auteur de pluouvrages. Son dernier livre, dans le domaine de l'histoire des idées politiques et juridiques, est l'aboutissement de nombreuses années de recherche et aussi un chemin privilégié pour retrouver ses racines. Par sa situation géographique, la Pologne, située aux limites de deux civilisations, constitue le point d'impact entre les deux systèmes de valeurs que chacune de ces civilisations représente et qui sont précisément aujourd'hui au centre de nombreux débats et préoccupations, confrontant la société libérale au collectivisme. Au fond, la Pologne, avec ses idées de liberté et de tolérance et sa démocratie nobiliaire établie au XVIe siècle, éloignée dans le temps, reste cependant très proche quant aux problèmes qui se posent de nos jours à toute démocratie, d'où l'actualité du sujet pour tous ceux qui, dans le passé, cherchent l'explication du présent. «La pensée politique polonaise à l'époque de l'humanisme et de la Renaissance vient à son heure. Il faut savoir gré à rauteur Pour les historiens et le public cultivé de langue et de culture française, ce livre est une chance, une occasion de comprendre et d'intégrer.» Extrait de la préface de Pierre Chaunu [Idées politiques Histoire+Histoire de la Pologne+Histoire de la Pologne 1386-1572 (Jagellons)+Pologne+Vie intellectuelle Histoire]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 38,70 (original price 43,00) **.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Couv un peu abîmée - Pratiques inventives du travail social (1979) - Grand Format.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Intérieur très bon, une légère déchirure en bas du dos et quelques taches sur la couverture mais belle couleur encore vive No 89 du 01/10/1942 - AU SEUIL DE L'HIVER - LA CHAMBRE D'AMIS - QUATRE PORTRAITS - LA VALLE DE CHEVREUSE - DES JARDINS A LA FRANCAISE AUX JARDINS DE L'AVENIR - AUTOMNE - SILHOUETTES - LES DISQUES - LES VENTES - LE THEATRE - LE CINEMA. Single Issue Magazine.
Editore: Maury
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4, reliure éditeur illustrée, 270p, nbses illustrations, bon état.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1850-1900. La Vallée de Chevreuse Suite de Valses Pour Piano Par Mlle H WILD A Madame la Comtesse d'Archiac née de Gramont Paris, Au Bureau des Demoiselles 1879 5 pages 33.2 x 26 cm Très bon état 043339 Nouveau.