Editore: Krefeld: Scherpe-Verlag 1954., 1954
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 27 S. m. 2 eingeklebten Fotos. Helle Okart. 4°. richtig gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K097500-9797.
Editore: Limburg an der Lahn: Steffen - Verlag, 1950., 1950
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22,5 x 15,5 cm. Helle Originalbroschur. 98 (2) Seiten mit 2 Porträts als Frontispiz. Gutes Exemplar. Westphalus Eremita ist ein Schriftstellername des Johann Friedrich Joseph Sommer (1793-1856) // Mit Verzeichnis der Personen-Namen und Anmerkungen zu den Briefen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07203-231189.
Lingua: Tedesco
Editore: (Dortmund),, 1959
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello62 S., 2 Bll. mit Abbildungen und einer ausführlichen Ahnentafel, Beiheft 6 Bll. Gutes Exemplar dieser als Privatdruck erschienenen genealogischen Arbeit. Das Beiheft enthält die Gedenkrede Prof. Joseph Otto Plassmanns zum hundertsten Geburtstag Plassmanns. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (23,2 x 15,8 cm). Orig.-Halbleinen (Rücken leicht gebräunt).
Editore: (H. Laupp jr), Tübingen,, 1959
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello36 S. Orig.-Broschur. - Einband am Rückenfalz gebräunt und vorne mit Wasserflecken. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Editore: steffen verlag, limburg an der lahn, 1950
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. erste auflage. oktav paperback. gutes exemplar. dt.erstausgabe, org.broschur, mit 3 ganzseitigen abbildungen, einband / vorsatz altersbedingt gebräunt, einband mit minimalen gebrauchsspuren ansonsten gut erhalten, 98 seiten.
Editore: (Richard Scherpe), Krefeld,, 1960
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello71, (1) S. Orig.-Pappband mit montiertem Titel- und Rückentitelschild. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Editore: busche druck, dortmund, 1959
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. innen wie außen sehr gut, gebundene ausgabe mit frontispiz, original goldgepr. halbleinen, einband mit goldprägung, 63 seiten, mit schwarzweiß- und goldtafeln, mit 2 ausklappbaren tafeln, mit einem geleitwort von friedrich becker; einband minimal lichtrandig (obere kante).
Editore: Stuttgart, Stuttgart, Deutsch Verlags-Anstalt, ., 1967
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband, 8°, 66 S.; -Einband etwas gebräunt, gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Krefeld,Im Scherpe-Verlag,, 1951
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°,Originalpappumschlag. 289 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Vorsatz mit Stempel und Geschenknotiz.-Bleistiftnotizen,Unterer und oberer Rand des Einbandes mit Klebestreifen verstärkt,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Editore: Scherpe-Verlag, Krefeld, 1951
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 8°. Erste Auflage, 289 S. OBroschur. Mit Abbildungen auf Tafeln. Einband gering berieben und leicht gebräunt; Kanten etwas bestoßen bzw. mit leichten Knickspuren. Biographie des Arnsbergers Heinrich Sommer, der u.a. für Garibaldi kämpfte und 1863 im Alter von 22 Jahren im Amerikanischen Bürgerkrieg fiel.
Editore: Scherpe-Verlag, Krefeld, 1951
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 8°. Erste Auflage, 289 S. OKarton (Softcover). Mit Abbildungen auf Tafeln. Einband etwas angerändert, gebräunt und mit leichten Knickspuren. Biographie des Arnsbergers Heinrich Sommer der u.a. unter Garibaldi kämpfte und 1863 im Alter von 22 Jahren im Amerikanischen Bürgerkrieg fiel.
Lingua: Tedesco
Editore: Krefeld, Scherpe, 1951
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 12,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 289 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. MV1447 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 44,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrisches Ex., durchgehend s/w und farbig illustriert. Die fünfzehn diesjährigen Beiträge weisen anders als in den Vorjahren keinen thematischen Schwerpunkt auf, sondern befassen sich breit gestreut mit Stadt- und Regionalgeschichte vom Hochmittelalter bis in die zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts. Größere Beiträge behandeln u.a. Kurfürst Johann Wilhelm II. ( Jan Wellem ) im Spiegel dreier Leichenpredigten aus dem Jahr 1716, die aus Jan Wellems Tod resultierende Residenzverlegung, erste Dampfschiffe auf dem Rhein die Unternehmerpersönlichkeit Ernst von Gahlen, Badekultur in Kaiserswerth, Wilhelm Reich in Düsseldorf, Backsteinarchitektur am Niederrhein, die Düsseldorfer Galerie Gunar sowie die ersten Studierendengenerationen an der Universität Düsseldorf. Ferner finden sich Arbeiten zur Topographie Kaiserswerths, dem Derendorfer Friedhof, den drei christlichen Friedhöfen in Gerresheim u.a. mehr sowie Stadtchronik und Denkmalschutzbericht für das Jahr 2015. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1400 Groß Oktav, 544 S.+ 1 Beilage Deutschsprachige Ausgabe OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Editore: Limburg an der Lahn: Steffen-Verlag, 1950
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 98 Seiten. Frakturdruck. Mit 2 Portraitabbildungen auf Tafeln im Text. Mit beiligender gedruckter Grußkarte des Herausgebers ohne dessen Namenssignatur. - Einband leicht angestaubt und mit leichten Lichtkanten. Handschriftlich in Bleistift "Clemens Plassmann" auf dem vorderen Umschlagdeckel notiert. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund, 1969
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Mit einer Notiz von Plassmann auf dem Buchdeckel sowie auf dem Titelblatt. Einband berieben und leicht rissig. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Scherpe-Verlag, Krefeld, 1951
Da: Kay Craddock - Antiquarian Bookseller, Melbourne, VIC, Australia
EUR 22,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 290(last colophon), frontispiece and 31 plates; demy 8vo; printed stiff paper wrappers, edges lightly worn; some light foxing; Scherpe-Verlag, Krefeld, 1951.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 53,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 2000 pages. German language. 9.57x6.73x2.91 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster i. Westfalen, Aschendorff, 1956
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 35,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 272 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. MV1448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster,Aschendorff,, 1956
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°,Originalhalbleinenband. 272 Seiten mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und ausfaltbaren genealogischen Tafeln im Text und hinter Streifband Autorenwidmung auf Vorderdeckelinnenseite.Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Editore: Münster Aschendorff, 1956
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 272 Seiten, 1 Bl., neben zahlr. Abbildungen etc. mit 5 gefalteten Stammtafeln in Einstecklasche des hinteren Buchdeckels. 1 Hübscher Orig.-Halbleinenband in gepflegter sauberer Erhaltung.
Lingua: Tedesco
Editore: oA o.J.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, 14x21. Condizione: Gut. 78 Seiten 78 Seiten, kartoniert, Deckel etwas schattiert, Kanten leicht bestoßen bo101701 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 269,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Zum WerkVoraussichtlich im Fruehjahr 2023 wird das Einheitliche Patentgericht seine Arbeit aufnehmen. Dieser praktisch-wissenschaftliche Kommentar behandelt die vier zentralen Rechtsakte des neuen EU-Einheitspatentsystems, naemlichdie Verordnung ueber .
Lingua: Tedesco
Editore: Druck von Busche Dortmund, 1959., 1959
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° OHLn. 62 Seiten mit Illustrationen und teils faltbaren Ahnentafeln,sowie ein 10-seitiges Begleitheft in hinterer Buchtasche. Buchrücken nachgedunkelt und etwas fleckig,sonst gutes Exemplar.Beiliegend : Chronogrammata et versiculi (altera pars und tertia pars) von Clemens Plassmann.Eine Karte zum Weihnachtsfest 1970 von Otto und Christa Plassmann,Trauerbrief zum Tode von Clemens Plassmann 1970,eine Karte zur Bekanntgebung der Verlobung von Alheydis Plassmann 1963,sowie ein Brief an die Frau des Verlegers Diederichs mit zwei beigelegten Fotografien zur Erinnerung an die Hochzeitsfeier. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,79
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 120. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1921 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 120.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3452253317 ISBN 13: 9783452253316
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 559,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Festschrift für Winfried Tilmann In deutscher Sprache. pages.