Coetze (15 risultati)

- Brossura
Da: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, CanadaBISON BOOKS - ABAC/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,96
EUR 7,80 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. pp. 156. 8vo. Light shelfwear, minor discolouration to covers, remainder mark to bottom edge; good+.

- Brossura
Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,19
EUR 8,13 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Nilbog Books, Portland, U.S.A.Nilbog Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,08
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: New. 1st Edition. This is a New and Unread copy of the first edition (1st printing).

Editore: Penguin Books, NY 2004
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, U.S.A.Kenneth Mallory Bookseller ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,87
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very good. Hardcover. First Edition. Very good hardback bound in publisher's cloth and issued without a jacket.

- Rilegato
Da: Primrose Hill Books BA, London, Regno UnitoPrimrose Hill Books BA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,55
EUR 25,45 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Near Fine. VG+ DJ. First UK edition. Slight shelf wear. Dj is a little soiled.

- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Traduit de l'anglais (Afrique du Sud) par Catherine Glenn-Lauga. Broché. 190 pages. Jaquette.

Editore: Roma, Donelli 1996. 1996
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-16° pp. 112, bross. edit.

Editore: Text 2007
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Sad Paradise Books, Rippleside, AustraliaSad Paradise Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,72
EUR 21,69 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. A bright neat copy of the first edition, first printing in publisher's tangerine and white boards with black lettering to spine,178 pages. Edges very slightly grubby otherwise fine. Coetze explores loneliness, friendship and love, and contrasting Aust…ralian democracy to Guantanamo Bay,and dishonour to the truth of dreams. Listing with ABEbooks since 2003, we guarantee our book descriptions, & post the next business day with tracking notification.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80248526: 2004. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages. Texte en anglais. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

- Brossura
- Prima edizione
Da: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, SpagnaLIBRERÍA SOLÓN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. Traducción Javier Calvo. Colección 'Literatura Mondadori'. Tapa blanda con solapas. 9788439721710. Mondadori. España. 2009. 23x14 centímetros. 174 páginas. Tapa blanda. Estado=Bien.

Editore: Seuil 2008
- Brossura
Da: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, Franciaoccasion de lire
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat moyen, couverture souple. Jaquette. 286 pages. Très bon état. Une expédition pa Mondial Relay vous sera proposée.

CENTRAL LECTURA, MEMÒRIA I TOLERÀNCIA - Barcelona 2003 - Il lustrat
(Calasso - Coetze - Eco - Kertész, Magris)
- Brossura
- Prima edizione
Da: Llibres del Mirall, Barcelona, SpagnaLlibres del Mirall
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 43,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, Companyia Central Llibretera, 2003. Fotografies en b/n. 130 p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st edition. Textos de Bauman, Calasso, Coetzee, Eco, Ginzburg, Gracq, Kertész, krüger, Llovet, Magris i Montaigne. Revistes culturals. Crítica literària. Assaig. Filosofia. Polítca.
Editore: London: Secker & Warburg, 2005. 2005
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wilfrid M. de Freitas - Bookseller, ABAC, Montreal, CanadaWilfrid M. de Freitas - Bookseller, ABAC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 67,01
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst edition. Original grey boards, with black pictorial spine "label"; photopictorial dust jacket. As new.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch Verlag 2003
- Brossura
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermaniaLeipziger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,98
EUR 61,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 3. Auflage. 255 Seiten Zustand: Papier etwas gebräunt, sonst sauber & frisch // Übersetzt von Wolfgang Krege aus dem Englischen. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und…schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, 19,0 x 12,5 cm, Taschenbuch.

- Brossura
Da: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpagnaLibrerias Prometeo y Proteo
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. El Premi Nobel de Literatura viatja a Catalunya en la seva nova novella: un afer sentimental entre un músic polonès i una barcelonina. Lamor és un estat de la ment, un estat de lésser, un fenomen, una moda que va quedant relegada als regnes de la història? Un home i…una dona es coneixen a Barcelona gràcies a linterès comú per la música de Chopin. Witold, un reconegut pianista polonès, viatja a Catalunya per participar en un recital. Un cop acabat el concert, lamfitriona, Beatriu, el convida a sopar. La trobada no es desenvolupa amb la tranquillitat que el músic i la dona esperaven tal com explica de manera sincera, aguda i precisa la protagonista. Les tensions no són només dordre sentimental; també hi ha diferències vitals, culturals, sexuals o lingüístiques que marquen el curs de la seva relació. LIBRO.