De victor xavier (70 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Serra Bonilla, Sebastiá; Noa Creación Artística, S. L.,; Salomó Fisa, Xavier; Fernández Prímola, Nicolás; Canal…s I Ferrer, Mercè; Rocafort, Juan Antonio; El Bello Quebrado,; Fotostock, Agencia; Pérez, Diego; Thinkstock,; Zaplana Ruiz, Ricard; Aguado, Jesús; Suri,; Fuertes Melón, Victor; Moreno Arrastio, Félix; Costa Virgili, Marta; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Fernández Méndez, Luján; Rodríguez Montoro, Jacinto; Gómez, Ariel Alejandro; López Gallardo, Pamela; Molstudio,; Santos González, José; Clariana, Anna; Galán Liquete, Jorge; Écija, Chelén; La Perla, Artur; Rubio Rincón, Eduardo; Collado Jimenez, Francisco; Burdío Román, Diego; Montiel Rodríguez, Juan Manuel; Ovejero Sánchez, Ángel; García Pérez, Marta; Rodríguez Marín, Eduardo; Archivo De Ediciones SM,; Istock,; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Julve Gil, Òscar; Muñoz Tenllado, Antonio; Navarro García, José Luis; García Ayerbe, Alberto (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,34
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Thinkstock,; Rodríguez Marín, Eduardo; Mosquera Arancibia, Luis; Belmonte Luque, Alberto; Galán Liquete, Jorge;… (Daniel Montero Coira), Dani; Julve Gil, Òscar; Zaplana Ruiz, Ricard; Berdugo Garvia, Guillermo; Martí De La Ahumada, Blanca; Salcedo Saiz, Erica; Tejerina, Germán; García Pérez, Marta; García Simavilla, María José; Vázquez Martínez De Pinillos, Javier; Archivo De Ediciones SM,; Aguirre Lamas, Zuriñe; Gómez, Ariel Alejandro; Cabo, Toni; Sierra Listón, David; Alonso Rivero, Daniel; Pérez Luque, Marina; Bridda, Roberta; Orbe Ferreiro, Alejandro De; Hernández Pintor, Nuria; González García, Tesa; Rodríguez García De Dionisio, Nuria; Rodríguez, Jacinto; López Pastor, Jesús; García Nieto, Pablo; Montañá Ros, Marta; , Arianeta; El Ojo Del Huracán,; Rodrigo Miranda, Mercedes; Salomó Fisa, Xavier; Itxart Ros, Inmaculada; Mateos Orejana, Sara; Caussa Rius, Ona; Ovejero Sánchez, Ángel; El Bello Quebrado,; Chicote Juiz, Marta; Delgado Acevedo, Jesús; Medina Pozo, Victor; Fernández Méndez, Luján; Collado Jim.. (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : El libro 'Ciencias de la Naturaleza. 5 Primaria. Más Savia. Madrid' es un libro de texto para estudiantes de quinto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto Más Savia de Ediciones SM, un proyecto educativo diseñado para motivar el aprendizaje de las ciencias, facilitar su comprensión y comp…robar su aplicación. Los contenidos se organizan en tres fases: Nos activamos, Comprendemos y Aplicamos, intercalando actividades que promueven el aprendizaje cooperativo. El proyecto cuida especialmente la redacción y el vocabulario, reforzando la comprensión con un programa de lectura y secuenciando las actividades por dificultad. EAN: 9788491078357 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Ciencias de la naturaleza. 5 Primaria. Más Savia. Madrid Autor: Equipo editorial SM| Alberto Peña Pérez| Alberto Navarro Elbal| Isabel Pueyo Lobera| Diego Pérez| Antonio José Hidalgo Moreno| Montserrat González Martínez| Alicia Soria Tosantos| Manuel Mesegar Domingo Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda. Serra Bonilla, Sebastiá; Noa Creación Artística, S. L.,; Salomó Fisa, Xavier; Fernández Prímola, Nicolás; Canals I Ferrer, Mercè; Rocafort, Juan Antonio; El Bello Quebrado,; Fotostock, Agencia; Pérez, Diego; Thinkstock,; Zaplana Ruiz, Ricard; Aguado, Jesús; Suri,; Fuertes Melón, Victor; Moreno Arrastio, Félix; Costa Virgili, Marta; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Fernández Méndez, Luján; Rodríguez Montoro, Jacinto; Gómez, Ariel Alejandro; López Gallardo, Pamela; Molstudio,; Santos González, José; Clariana, Anna; Galán Liquete, Jorge; Écija, Chelén; La Perla, Artur; Rubio Rincón, Eduardo; Collado Jimenez, Francisco; Burdío Román, Diego; Montiel Rodríguez, Juan Manuel; Ovejero Sánchez, Ángel; García Pérez, Marta; Rodríguez Marín, Eduardo; Archivo De Ediciones SM,; Istock,; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Julve Gil, Òscar; Muñoz Tenllado, Antonio; Navarro García, José Luis; García Ayerbe, Alberto (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,61
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Ciencias de la Naturaleza. 6 Primaria. Mas Savia. KC. Andalucía es un libro de texto para estudiantes de sexto grado de primaria. El libro forma parte del proyecto Más Savia, un proyecto global diseñado para que los niños aprendan con seguridad, desarrollen sus capacidades y relacionen lo que aprenden c…on su vida. El proyecto Más Savia ayuda a todos los niños y niñas a aprender mejor porque agrupa las unidades que tratan contenidos afines favoreciendo que los niños conecten los conceptos y establezcan relaciones entre ellos. Sigue una metodología sistemática de trabajo que sitúa al alumno en el centro de su aprendizaje. EAN: 9788491822967 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Ciencias de la Naturaleza. 6 Primaria Autor: Juan Miguel Hidalgo García| Vicente Moratalla de la Hoz| Alberto Peña Pérez| Equipo editorial SM| Manuel Mesegar Domingo| Alicia Soria Tosantos| Antonio José Hidalgo Moreno| Alberto Navarro Elbal| Isabel Pueyo Lobera| Monserrat Gonzalez Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda. Alonso Rivero, Daniel; García Pérez, Marta; Pérez, Diego; Palomino, Juan; García Ayerbe, Alberto; Burdío Román, Diego; Viladoms Dieste, Jordi; Salomó Fisa, Xavier; Rodríguez Marín, Eduardo; Navarro García, José Luis; El Bello Quebrado,; , Arianeta; Collado Jimenez, Francisco; Pérez Luque, Marina; Serra Bonilla, Sebastiá; Ovejero Sánchez, Ángel; Zaplana Ruiz, Ricard; Asensio Moruno, Arturo; Marquet, Myriam G.; Fernández Prímola, Nicolás; Noa Creación Artística, S. L.,; Berdugo Garvia, Guillermo; Canals I Ferrer, Mercè; Archivo De Ediciones SM,; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Mark, Alya; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Iglesias Ortiz, Beatriz; Montiel Rodríguez, Juan Manuel; Knox, Benoit; Vázquez Martínez De Pinillos, Javier; Rodríguez, Jacinto; Salas Loizaga, Ricardo; Filella García, Lluís; Fuertes Melón, Victor; Fernández Méndez, Luján; Moreno Arrastio, Félix; Mosquera Arancibia, Luis; Aguado, Jesús; López Gallardo, Pamela; Suri,; Pieruz Quintana, Alberto; Delgado Acevedo, Jesús; Jiménez De La .. (illustratore).

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,94
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 248 pages. French language. 4.92x0.67x8.46 inches. In Stock.

Ciencias del la naturaleza. Comunidad de Madrid. 5 Primaria
Equipo Editorial SM,; Peña Pérez, Alberto; Navarro Elbal, Alberto; Pueyo Lobera, Isabel; Pérez, Diego; Hidalgo Moreno, Antonio José; González Martínez, Montserrat; Soria Tosantos, Alicia; Mesegar Domingo, Manuel
- Brossura
Da: Libros Ambigú, Madrid, SpagnaLibros Ambigú
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Normal. SM. Tapa blanda. 29 cm. Cubierta deslucida. Forrado. Algunas paginas escritas, no impiden su lectura. Firma anterior propietario. Ilustrado Normal. Serra Bonilla, Sebastiá; Noa Creación Artística, S. L.,; Salomó Fisa, Xavier; Fernández Prímola, Nicolás; Canals I Ferrer, Mercè; Rocafort, Juan Antonio; El Bello… Quebrado,; Fotostock, Agencia; Pérez, Diego; Thinkstock,; Zaplana Ruiz, Ricard; Aguado, Jesús; Suri,; Fuertes Melón, Victor; Moreno Arrastio, Félix; Costa Virgili, Marta; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Fernández Méndez, Luján; Rodríguez Montoro, Jacinto; Gómez, Ariel Alejandro; López Gallardo, Pamela; Molstudio,; Santos González, José; Clariana, Anna; Galán Liquete, Jorge; Écija, Chelén; La Perla, Artur; Rubio Rincón, Eduardo; Collado Jimenez, Francisco; Burdío Román, Diego; Montiel Rodríguez, Juan Manuel; Ovejero Sánchez, Ángel; García Pérez, Marta; Rodríguez Marín, Eduardo; Archivo De Ediciones SM,; Istock,; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Julve Gil, Òscar; Muñoz Tenllado, Antonio; Navarro García, José Luis; García Ayerbe, Alberto (illustratore).

Histoire des préjugés
Assayas, Michka; Baecque, Antoine De; Barnicaud, Jeanne; Berthelot, Katell; Blanchard, Pascal; Brice, Catherine; Briot, Eugénie; Cerquiglini, Bernard; Cooper-Richet, Diana; Deniel-Ternant, Myriam; Diaz, Delphine; Dullin, Sabine; Dumézil, Bruno; Fabiani-Salmon, Jean-Noël; Fabre, Clément; Filiu, Jean-Pierre; Florack, Ruth; Guérout, Jeanne; Jarrige, François; Jeanneney, Jean-Noël; Marès, Antoine; Mauduit, Xavier; Noiriel, Gérard; Pastoureau, Michel; Tisserand, Perez; Poirson, Martial; Pons, Xavier; Quellier, Florent; Ripa, Yannick; Savoy, Bénédicte; Siary, Gérard; Sutre, Adèle; Taraud, Christelle; Thomas, Charlotte; Tolan, John Victor; Traoré, Ousmane; Turcot, Laurent; Vidal, Laurent
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,00
EUR 14,67 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Mutations géopolitiques, fragmentations économiques et financières - Tome 2
Mateos Y Lagos, Isabelle; Sapir, André; Maulny, Jean-Pierre; Slama, Alain-Gérard; Coeuré, Benoît; Pisani-Ferry, Jean; Saint Amans, Pascal; Rey, Hélène; Setser, Brad; Boone, Laurence; De Victor, Xavier; Artus, Patrick; Parly, Florence; Jaillet, Pierre; Cabrillac, Bruno
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.
Revue des deux Mondes, 1862, 4, XXXIIe année, seconde période, tome XL, 1er juillet 1862 : Trois ministres de l'empire romain sous les fils de Théodose, Stilicon, par M. Amédée THIERRY - L'Angleterre et la vie anglaise, XVI. l'exposition universelle de 1862, par M. Alphonse ESQUIROS - Les marines comparées de la France et de l'Angleterre depuis 1815, III. les batimens cuirassés et l'artillerie, par M. Xavier RAYMOND - Le comte Kostia, troisième partie, par M. Victor CHERBULIEZ - Les animaux dans l'agriculture, les bêtes de rente et l'acclimatation des espèces nouvelles, par M. L. VILLERME - Encore un mot sur la fresque de S. Onofrio, par M. L. VITET - L'art du moyen age et les causes de sa décadence, par M. Ernest RENAN - Un projet de maria
M. Amédée THIERRY - M. Alphonse ESQUIROS - M. Xavier RAYMOND - M. Victor CHERBULIEZ - M. L. VILLERME - M. L. VITET - M. Ernest RENAN - M. GUIZOT - M. Victor CHERBULIEZ - M. René DE COURCY - M. Elisée RECLUS - M. Xavier RAYMOND - Mme DU PARQUET - M. Eugène MANUEL - M. Victor CHERBULIEZ - M. GUIZOT - M. Saint-René TAILLANDIER - M. Louis DE LOMENIE - M. E.-D. FORGUES - M. Henri CANTEL - M. Charles DE MAZADE - M. Octave FEUILLET - M. Albert REVILLE - M. DUPONT-WHITE - M. Saint-René TAILLANDIER - M. Emile SAISSET - M. J. MILSAND
Editore: Paris - 1862 1862
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1862, XXXIIe année, seconde période, tome quarantième, 15,50x23,50 cm, relié, 1032 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés co…rrespondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Revue des deux Mondes, 1870, 1, XLe année, seconde période, tome LXXXV, 1er janvier 1870 : L'armée prussienne en 1870, par F. DE ROUGEMONT - Jean Chrysostome et l'impératrice Eudoxie, III. Chrysostome à Cucuse et sa correspondance avec la diaconesse Olympias, par M. Amédée THIERRY - Le mari de Delphine, dernière partie, par M. Amédée ACHARD - Histoire du diable, ses origines, sa grandeur et sa décadence, à propos d'un récent ouvrage allemand, par M. Albert REVILLE - Une nouvelle route de l'Inde par la vallée de l'Euphrate, les expéditions du général Chesney, par M. Jules CLAVE - Etudes et portraits du siècle d'Auguste, VII. la maladie de Domitien, par M. E. BEULE - La Place de la Roquette, le quartier des condamnés à mort et l'échafaud, par
F. DE ROUGEMONT - M. Amédée THIERRY - M. Amédée ACHARD - M. Albert REVILLE - M. Jules CLAVE - M. E. BEULE - M. Maxime DU CAMP - M. MARC-MONNIER - M. Victor CHERBULIEZ - M. L.-M. DE CARNE - M. Charles DE REMUSAT - M. Gustave LEMATTRE - M. Paul LEROY-BEAULIEU - M. PAYEN - Camille FISTIE - M. Gaston BOISSIER - M. George SAND - M. Amédée THIERRY - M. Charles MARTINS - M. A. GEFFROY - M. George POUCHET - M. Louis ETIENNE - M. Albert DURUY - M. Charles D'HENRIET - M. George SAND - M. Othenin D'HAUSSONVILLE - M. L.-M. DE CARNE - M. Emile MONTEGUT - M. P. CHALLEMEL-LACOUR - M. Xavier RAYMOND
Editore: Paris - 1870 1870
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1870, XLe année, seconde période, tome quatre-vingt-cinquième, 15,50x23,50 cm, relié, 1056 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port ann…oncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Revue des deux Mondes, 1862, 3, XXXIIe année, seconde période, tome XXXIX, 1er mai 1862 : L'Angleterre et la vie anglaise, XV. les jeux et les exercices athlétiques du sport, les cricketers, les coureurs et les boxeurs, par M. Alphonse ESQUIROS - Souvenirs d'un sibérien, II. la déportation et la vie d'exil en Sibérie, par M. Julian KLACZKO - Les caprices d'un régulier, scènes de la vie militaire, seconde partie, par M. Paul DE MOLENES - Les misérables, de M. Victor Hugo, par M. Emile MONTEGUT - Dominique, seconde partie, par M. Eugène FROMENTIN - Le budget de 1863, par M. Casimir PERIER - Le théâtre et les pièces nouvelles, par M. A. DE PONTMARTIN - Souvenirs d'un sibérien, III. l'évasion et le retour, dernière partie, par M. Julian KLACZKO
M. Alphonse ESQUIROS - M. Julian KLACZKO - M. Paul DE MOLENES - M. Emile MONTEGUT - M. Eugène FROMENTIN - M. Casimir PERIER - M. A. DE PONTMARTIN - M. Julian KLACZKO - M. Paul DE MOLENES - M. O. D'HAUSSONVILLE - M. Eugène FROMENTIN - M. E.-D. FORGUES - M. Victor BONNET - M. Victor CHERBULIEZ - M. le duc D'AYEN - M. Louis SIMONIN - M. Xavier RAYMOND - M. le comte Bernard D'HARCOURT - M. Alfred JACOBS - M. Emile MONTEGUT - M. G. POUJARD'HIEU - M. Charles DE MAZADE - M. Adalbert DE BEAUMONT - M. Xavier RAYMOND - M. Charles MARTINS - M. L. SIMONIN - M. Elisée RECLUS - M. Victor CHERBULIEZ
Editore: Paris - 1862 1862
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1862, XXXIIe année, seconde période, tome trente-neuvième, 15,50x23,50 cm, relié, 1040 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncé…s correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Da: KALAMO BOOKS, Burriana, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,94
EUR 23,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica Hilo. Condizione: Nuevo.

Galicia. Unha luz no Atlántico (Grandes Obras)
Dehesa Romero, Guillermo De La; F. Freixanes, Víctor; Gondar, Marcial; Monteagudo, Henrique; Núñez Seixas, X. M.; Portela, César; Vence, Xavier; Villares, Ramón
- Rilegato
Da: Librería Oeste, MADRID, SpagnaLibrería Oeste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,00
EUR 24,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy Bueno. 491. Edicións Xerais, 2002, 491pp. En perfecto estado .

Galicia. Unha luz no Atlántico (Grandes Obras)
Dehesa Romero, Guillermo De La; F. Freixanes, Víctor; Gondar, Marcial; Monteagudo, Henrique; Núñez Seixas, X. M.; Portela, César; Vence, Xavier; Villares, Ramón
- Rilegato
Da: LIBRERÍA MATHILDABOOKS, Vigo, SpagnaLIBRERÍA MATHILDABOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Excelente. Condizione sovraccoperta: Excelente. Edición en galego. Ejemplar en excelente estado, con pocas señales de uso.

Galicia. Unha luz no Atlántico (Grandes Obras)
Dehesa Romero, Guillermo De La; F. Freixanes, Víctor; Gondar, Marcial; Monteagudo, Henrique; Núñez Seixas, X. M.; Portela, César; Vence, Xavier; Villares, Ramón
- Rilegato
Da: LIBRERÍA MATHILDABOOKS, Vigo, SpagnaLIBRERÍA MATHILDABOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Excelente. Condizione sovraccoperta: Excelente. Edición en galego. Ejemplar en excelente estado, con pocas señales de uso.

Galicia. Una luz en el Atlántico (Grandes Obras - Edicións Singulares)
Dehesa, Guillermo De La; F. Freixanes, Víctor; Gondar, Marcial; Monteagudo, Henrique; Núñez Seixas, X. M.; Portela, César; Vence, Xavier; Villares, Ramón
- Rilegato
Da: LIBRERÍA MATHILDABOOKS, Vigo, SpagnaLIBRERÍA MATHILDABOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Como Nuevo. Condizione sovraccoperta: Como Nuevo. Edición en español. Ejemplar en perfecto estado, sin señales de uso.

Revista Española de Derecho Canónico 86 - Mayo Agosto 1974
Lamberto de Echeverrá y Martínez de Marigorta ( Dir.) - Patrocinio García Barriuso, OFM - Vicente Cárcel Ortí - Eduardo Díez Ardila - Juan José García Faílde - Teodoro Ignacio Jiménez Urresti - Víctor Manuel de Arbeloa y Muru - Xavier Bastida - Henry Mechoulan
Lingua: Spagnolo
Editore: Consejo Superior de Investigaciones Científicas - Instituto San Raimundo de Peñafort, Madrid 1974
- Brossura
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpagnaLibrería Antonio Azorín
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Idioma español. Sumario: La Obra Pía de los Santos Lugares en España ( Patrocinio García Barriuso) - 1874: El comienzo de un siglo de relaciones Iglesia-Estado en España ( Vicente Cárcel Ortí) - El nuevo Concordato con Colombia ( Eduardo Díaz Ardila) - Las sentencias de la Rota Ro…mana en 1964 ( Juan José García Faílde) - Fuentes y puntos metodológicos para el estudio del ministerio eclesiástico ( Teodor Ignacio Jiménez Urresti) - La supresión de la Rota en España (1932-1933) ( Víctor Manuel de Arbeloa y Muru) - Crisis matrimonial y causas de separación conyugal ( Xavier Bastida) - Une interessante Consultatio sur l'utilisation du Libro Verde ( Henry Mechoulan).

Sub Ascia
Kruschwitz, Peter; Espluga, Xavier; Navarro Caballero, Milagros; Prévôt, Nathalie; Limón Belén, María; Ramírez Sádaba, José Luis; Pena, María José; Bolaños Herrera, Alberto; Hoyo, Javier Del; Velaza, Javier; Muñoz García De Iturrospe, Mª Teresa; Mayer I Olivé, Marc; Baratta, Giulia; Mayer I >Olivé, Marc; Massaro, Matteo; Hernández Pérez, Ricardo; Pepe, Cristina; G. Schmidt, Manfred; Carbonell Manils, Joan; Alvar Ezquerra, Antonio; Bérard, François; Fernández-Martínez, Concepción; Rodríguez-Pantoja, Miguel; González-Berdús, Victoria; Pascual Barea, Joaquín; Cugusi, Paolo; Castro Ruiz, Sonia; Ortiz Gómez, Alicia; Cansino Arán, Víctor
- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,90
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiLe Journal du Dimanche , Littérature - Histoire - Voyages - Musique , Année 1883 ( du n° 1964 du 7 janvier 1883 au n° 2015 du 30 décembre 1883 ) [ Contient notamment : Olivier le batard (E. Dubreuil) ; L'Esclandre (L. Stapleaux) ; La fille du meurtrier (X. de Montépin) ; Les aventures de trois fugitifs (V. Tissot) ; Le combat de la vie (suite, H. Rivière) ; etc. ]
Journal du Dimanche (revue) ; DUBREUIL, Ernest ; STAPLEAUX, Léopold ; MONTEPIN, Xavier de ; TISSOT, Victor ; RIVIERE, Henri ; etc.
Lingua: Francese
Editore: Journal du Dimanche 1883
- Rilegato
- Periodico
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranciaLibrairie du Cardinal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Assez bon. 1 vol. gr. in-4 rel. demi-basane verte, ill. noir et blanc, Le Journal du Dimanche, Administration Place Saint-André des Arts 11 - à la Librairie de Calmann Lévy - à la Librairie de Calmann Lévy, Paris, 1883 , pp. + pp. + pp. Contient notamment : Olivier le batard (E. Dubreuil) ; L'Esclandre (L. St…apleaux) ; La fille du meurtrier (X. de Montépin) ; Les aventures de trois fugitifs (V. Tissot) ; Le combat de la vie (suite, H. Rivière) ; etc. Etat très satisfaisant (couv. lég. frottée sur bords, bon état par ailleurs) pour cet ensemble d'une revue contenant de nombreux romans sous la forme de feuilletons. Notre librairie propose les autres années de cette revue, sous des reliures similaires. Attention : il s'agit ici des numéros de toute une année, et pas seulement d'un semestre. Poids de 1,9 Kg. Langue: Français.

Andy Warhol : life, death and beauty : [exposition, Mons, Musée des beaux-arts, 5 octobre 2013-19 janvier 2014]
[catalogue sous la direction de] Gianni Mercurio ; [textes par Gianni Mercurio, Jean Baudrillard, Victor Bo[c]kris [et al.]] ; [avant-propos par Xavier Roland]
Lingua: Francese
Editore: Skira / Musée des beaux-arts (Mons), [Milan], Mons 2013
- Brossura
Da: Papier Mouvant, Houilles, FranciaPapier Mouvant
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 42,50
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. 287 pages : illustrations en noir et en couleurs, portrait, couverture illustrée en couleurs ; 24,1 x 28,0 x 2,6 cm || Texte français + néerlandais || Impression 2013 || Sans aucune inscription.

Sub Ascia
Kruschwitz, Peter; Espluga, Xavier; Navarro Caballero, Milagros; Prévôt, Nathalie; Limón Belén, María; Ramírez Sádaba, José Luis; Pena, María José; Bolaños Herrera, Alberto; Hoyo, Javier Del; Velaza, Javier; Muñoz García De Iturrospe, Mª Teresa; Mayer I Olivé, Marc; Baratta, Giulia; Mayer I >Olivé, Marc; Massaro, Matteo; Hernández Pérez, Ricardo; Pepe, Cristina; G. Schmidt, Manfred; Carbonell Manils, Joan; Alvar Ezquerra, Antonio; Bérard, François; Fernández-Martínez, Concepción; Rodríguez-Pantoja, Miguel; González-Berdús, Victoria; Pascual Barea, Joaquín; Cugusi, Paolo; Castro Ruiz, Sonia; Ortiz Gómez, Alicia; Cansino Arán, Víctor
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,86
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - El volumen incluye una serie de trabajos dentro de la línea de investigación de Poesía Epigráfica Latina firmados por los investigadores europeos especializados en este tipo de poesía en latín. Se trata de una línea de investigación emergente que trata de superar los límites tradicionales…entre filología y epigrafía. Este acercamiento filológico es innovador en la media en que considera estas inscripciones en verso como literatura, abandonando todo tipo de prejuicios y descubriendo un sorprendente espacio literario en unos textos que, durante mucho tiempo, han sido injustamente considerados formulares y repetitivos, debido tal vez a una visión mucho más epigráfica que literaria.

Editore: Au bureau du journal. 4 NOV 1871 1871
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R110024977: 4 NOV 1871. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 497 à 512. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.

Editore: Au bureau du journal. 27 MAI 1871 1871
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R110024955: 27 MAI 1871. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 129 à 144. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.

Editore: Au bureau du journal. 16 SEPT 1871 1871
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R110024970: 16 SEPT 1871. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 385 à 400. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.

Editore: Au bureau du journal. 23 SEPT 1871 1871
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R110024971: 23 SEPT 1871. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 401 à 416. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.

Editore: Au bureau du journal. 29 JUIL 1871 1871
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R110024963: 29 JUIL 1871. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 273 à 288. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.

Construa negócios com identidade: Autoridade, propósito e estratégia para ecossistemas de alto valor e resultado sólido
ZAGO, ADRIANA; CAVALCANTE SOUZA, ALESSANDRA; RIBEIRO XAVIER, ALEX; ROVEDA, ALEX; CLAUDIA SPENGLER, ANA; LIPRERI, ANAMÉLI; BUENO, ANDRÉIA; MERCANTE, MERCANTE; ADRIANO DUMMER, CARMO; MOLOSSI, CLARISSA; LUIS DA SILVA, CLAUDIR; BROLLO, CRISTIANO; BALDISSERA, DIEGO; OLIVEIRA, FERNANDA; DIEHL, FRANCIELE; CIBULSKI BREDA, GABRIELA; KOEPP, JANINE; RICHTER, JOSI; WETTERS GEORGES, KAMILLA; MOREIRA, LARA; DE CASTRO LISBOA, LISLEY; ELISA B. GARBELINI, LUCIANA; CHAVES GOMES, LUDMILA; EDUARDA FORTUNA, MARIA; CELI COSTA, MEIRE; CAVAGNOLI, NATHÁLIA; GRANELLA, RAFAEL; PORTO, RENATA; LUCHTENBERG, RODRIGO; BERTÉ, SIMONE; DE AZEVEDO, SUZANE; AMORIM, VICTOR; SPIRONELLO, VINÍCIUS
Editore: Editora Gente Livraria e Editora Ltda.
- Brossura
Da: Livraria Ingá, Niterói, BrasileLivraria Ingá
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 53,61
EUR 25,16 spedizioneSpedito da Brasile a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Empresas só se tornam sustentáveis quando refletem a verdade de quem as lidera. Essa identidade se constrói com coerência para crescer, resistir e deixar legado. O ato de empreender, muitas vezes, vem acompanhado de uma contradição: os donos de negócios trabalham cada vez mais, mas, ao mesmo tempo, sentem cada vez men…os sentido no que fazem. As empresas que nasceram de um sonho se tornam uma prisão e são sustentadas por rotinas caóticas e um ritmo que cobra caro na saúde, nos relacionamentos e na autoestima. O vazio resultante disso impacta, inclusive, empresas que são lucrativas, mas já não representam mais a essência de quem as criou. É para romper com esse impasse da época atual que surge Construa negócios com identidade. Organizado por Fernanda Tochetto e Isaac Bertuol, o livro reúne autores que são referência nas áreas em que atuam para mostrar, a partir das próprias vivências, como alinhar propósito, estratégia e resultado. São histórias inspiradoras, combinadas com métodos e ferramentas, que revelam um caminho mais humano e sustentável de empreender, nas quais a identidade é o fundamento de toda construção sólida. A verdadeira mudança está na coragem de construir com clareza, propósito e identidade. Com este livro, você vai: Reconhecer a sua história como ativo estratégico do seu negócio; Estruturar processos e liderar com clareza, sem perder autenticidade; Equilibrar resultados financeiros com bem-estar e propósito; Transformar crises pessoais e profissionais em alavancas de crescimento; Criar empresas sustentáveis, que deixam legado e inspiram confiança. E muito mais.
Lingua: Francese
- Rilegato
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranciaLA FRANCE GALANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Paris , Langres , Poitiers . 1923 . Troisieme édition . Une reliure demi cuir chagrin , titre or au dos , 14 x 22 cm , de 422 pages . Excellent état .
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,06
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. Discover a treasure trove of military history as this book delves into the fascinating life and career of Marshal Victor François, Duc de Broglie. A leading figure in the French army during the 18th century, Broglie's remarkable military achievements, including his pivotal role in th…e Seven Years' War, come to life in vivid detail. Through historical accounts and the author's compelling narrative, readers gain a deep understanding of Broglie's strategic brilliance, his contributions to French military doctrine, and the controversies that marked his extraordinary journey. This book not only sheds light on Broglie's personal story but also provides a captivating view into the complexities of 18th-century warfare and diplomacy. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Propiedad industrial
O'Callaghan MuÒoz, Xavier / Casado CerviÒo, Alberto / Cos Codina, Jaime / de Elzaburu M rquez, Alberto / de la Fuente GarcÌa, Elena / GÛmez Montero, Jes_s / Guix Castellvi, VÌctor / RodrÌguez Ramos, L
- Rilegato
Da: OM Books, Dos Hermanas, SpagnaOM Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 264,00
EUR 78,49 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Usado- bueno.