paperback. Condizione: New. 1st.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden: Nomos-Verl.-Ges., 1991
ISBN 10: 3789025232 ISBN 13: 9783789025235
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 253 S. Buchblock leicht vom Einband gelöst, sonst guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Editore: Nomos, Baden-Baden 1982,, 1982
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb, gr 8?, 183s., in gutem Zustand, [GSA6,4a] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Ebenhausen, Haus Eggenberg, 1982
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 177 S. Guter Zustand. Vorsatz mit herausgeschnittenem Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Lingua: Tedesco
Editore: Ebenhausen, Haus Eggenberg, 1985
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 210 S.; mit Abb. u. Tab. Guter Zustand. Bibl.-Ex. Mit Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 36,07
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2018. Paperback. . . . . .
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 272 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 272 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Haus Eggenberg, Ebbenhausen, 1986
Da: Antiquariat BM, Flensburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello-- Broschiert --. Condizione: -- Gut --. -- 176 S. -- Stiftung Wissenschaft und Politik (SWP) - SWP-S 335, Fo.Pl. I.2c/86 -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Europa - Geschichte (nach 1945.
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. 2018. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag, 1979
ISBN 10: 3593323834 ISBN 13: 9783593323831
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 277 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlagsgeselschaft,, 1995
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Sehr gut. 1. Auflage. Seiten 217 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag, 1977
ISBN 10: 3593322323 ISBN 13: 9783593322322
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 21, 178 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Stiftung Wissenschaft und Politik, Forschungsinstitut für internationale Politik und Sciherheit, Ebenhausen, 1981
Da: Marlis Herterich, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Studie SWP-S 286; ein heute wieder sehr aktuelles Thema; Einband lichtrandig, sonst unbenutztes sehr gutes Exemplar.
Prima edizione
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 x 15,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 217 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. - Aktuelle Materialien zur Internationalen Politik, Band 42. B08-02-04G|A48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 902.
Editore: Stiftung Wissenschaft und Politik (SWP), Ebenhausen,, 1994
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 203 S. OKt. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.
Editore: Stiftung Wissenschaft und Politik, Ebenhausen, 1985
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 20,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 24cm 210 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Haus Eggenberg, Ebenhausen, 1981
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 54,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Against the backdrop of past and present challenges, the author of this book probes the comparative utility of the EU Member States principal cooperation options in security and defence in terms of their scope, institutions and procedures, and the EU Membe.
Lingua: Tedesco
Editore: Ebenhausen : SWP, 1994
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. 203 S. Einband leicht berieben. - Die Debatte über institutionelle Reformen der Europäischen Union darf sich nicht nur auf eine Übersicht über die institutionelle Logik der Verträge und ihre künftige Entwicklung beschränken, wie sie in den Meinungsäußerungen von Europarechtlern und Regierungen sichtbar wird. Mit Entscheidungen und Wertungen zu dieser Frage sind ganz unmittelbar auch Entscheidungen und Wertungen über die künftige Gestalt der EU und über die in dieser Gestalt mehr oder weniger berücksichtigten deutschen Interessen gefällt und geäußert. Die Finalität der EU und die damit verbundenen deutschen Interessen stehen deshalb gleichberechtigt mit den rein institutionellen Fragen im Vordergrund der Untersuchung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 33,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Baden-Baden : Nomos, 1995. Paperback. 217 pp.Library stamps. German text. Condition : very good. Condition : very good copy. ISBN 9783789039065. Keywords : , European Union.
Lingua: Tedesco
Editore: Stiftung Wissenschaft und Politik, Ebenhausen bei München, 1981
Da: Basler Afrika Bibliographien, Basel, Svizzera
EUR 20,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden., Nomos Verl.-Ges., 1991
ISBN 10: 3789025232 ISBN 13: 9783789025235
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello253 S., graph. Darst. 8°, OKart. (= Aktuelle Materialien zur internationalen Politik ; 29). - Guter Zustand. 490 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft, 1982
ISBN 10: 3789008044 ISBN 13: 9783789008047
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 182 S. 2 Seiten mit Stempel u. beschriftet, sonst gutes Ex. - Methodische Probleme - Zur wirtschaftlichen Entwicklung - Die Rücknahme der wirtschaftlichen Erwartungen - Die sozioökonomischen Interessenlagen - Die "Beitrittsfolgen" - Die soziopolitischen Untersuchungsbereiche - Zur politischen Entwicklung - Vermittlungsprobleme zwischen sozioökonomischen Interessen und ,integrationspoHtischem Konsens" - Soziopolitische Gruppen und integrationspolitische Haltungen - Portugal: Politische und gesellschaftliche Gruppen in der sozioökonomischen Entwicklung - die Auswirkungen des EG-Beitritts - Sozioökonomische Grundlagen für die Herrschaft der rechten Mitte in Portugal - Soziale Gliederung und parteipolitische Präferenzen - Die nachrevolutionäre Phase: von der zeitweiligen Dominanz der Linken zur Stabilisierung der rechten Mitte - Sozioökonomische Prozesse und Veränderungen in der politischen Haltung der Portugiesen - Das Bürgertum, die Wirtschaftskrise und die Auswirkungen eines EG-Beitritts - Zur Abgrenzung des Bürgertums - Die Rolle der Großunternehmer in der portugiesischen Politik - Die Beziehung zwischen Staat und Unternehmerschaft seit 1974 - Die bürgerliche Interessenallianz angesichts der EG-Mitgliedschaft - Exkurs: Das Sonderproblem Spanien - Die Bündnispartner des Bürgertums - Bauern und Großgrundbesitzer - Bauern und Großgrundbesitzer - Die Landwirte und die EG-Mitgliedschaft - Exkurs: Die Auswirkungen auf die Verbraucher - Die abhängig Beschäftigten - Die Bedeutung der gesellschaftlichen Struktur der abhängig Beschäftigten - Die Rolle der Gewerkschaften und die Auswirkungen der EG-Mitgliedschaft - Die EG-Politik der politischen Parteien - Die Parteien der Linken: Partido Comunista Portugues und Partido Socialista - Die Parteien der rechten Mitte - Spanien: Politische und gesellschaftliche Gruppen in der sozioökonomischen Entwicklung - die Auswirkungen des EG-Beitritts - Sozioökonomische Grundlagen der spanischen Politik - Die Stabilität der Regierungsmehrheit - Die soziale Struktur der Parteien - Exkurs: Parteiorientierung und demokratisches Bewußtsein - Das Bürgertum - Das Bürgertum, die Internationalisierung der spanischen Wirtschaft und der EG-Beitritt - Das Problem der Auslandsdirektinvestitionen - Das Problem der staatlich kontrollierten Unternehmen - Die Konfliktfelder im Bürgertum - Die Bündnispartner des Bürgertums - Bauern und Großgrundbesitzer - Die Konfliktpotentiale zwischen den Grundbesitzern als Teilgruppe der Eigentümerklasse - Die Konflikte zwischen Grundbesitzern und Landarbeitern - Die produktbezogenen und die regional bedingten Differenzen in der Landwirtschaft - Die abhängig Beschäftigten - Die Gewerkschaften als Führer der abhängig Beschäftigten - Der Fortgang der Krise, der EG-Beitritt und soziopo-litische Konfliktfronten bei den abhängig Beschäftigten - Die spanischen Parteien und der EG-Beitritt - Die Union del Centro Democrätico und die Entwicklungsaussichten der parlamentarischen Mehrheit Die Parteien der Linken - Wirtschaftliche und soziale Ungleichheit - das Hauptproblem einer erfolgreichen EG-Integration - Die soziale Verteilung der Ungleicheiten und die Chancen politischer Befriedungsstrategien ("Dualismus") - Die regionale Verteilung der Ungleichheiten und die Chancen politischer Befriedungsstrategien - Italien und Portugal: Erfolg und Chance einer Neutralisierung des Regionalproblems - Spanien: Die Unzugänglichkeit des Regionalproblems für traditionelle Befriedungsstrategien - Die "Internationalisierung" der Politik - Das Problem - Die Reaktion der politischen Kräfte - Direkte Reaktionen - Indirekte Reaktionen - Zusammenfassung und Perspektiven - Anhang - Tabellen - Wahlergebnisse der Parlamentswahlen 1976, 1979 und 1980 in Portugal in % der Wählerstimmen und in Sitzen - Wahlergebnisse der Parlamentswahlen 1977 und 1979 in Spanien in % der Wählerstimmen und in Sitzen - Klassenstruktur der spanischen Wähler 1970 nach verschiedenen Umfragen in %. ISBN 3789008044 Sprache: Deutsch Gewicht in.
Lingua: Tedesco
Editore: Ebenhausen, 1982
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 13,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Ebenhausen-Haus Eggenberg, 1985
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 13,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Bibl.-Signatur. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. Good condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Ebenhausen, 1986
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1990
ISBN 10: 359334260X ISBN 13: 9783593342603
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 72,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 216 S. : graph. Darst. ; 21 cm schönes Exemplar aus wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover 15x23. Condizione: Gut. Seiten so gut wie NEU, eingeschweißt 200306807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Campus Frankfurt a. M., 1990
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 216 S. Sozialwissenschaften Europa sozialpolitische Forschung Ökonomie Wirtschaft Finanzwissenschaft Produktionsverlagerungen technischer Wandel Wirtschaftsentwicklung Guter Zustand. Bibl-Ex. Buch mit leichtem Knick ha1084447 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.