Editore: The Poet Lore Co, 1908
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. Corners rubbed, overall browning and wear to binding.
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Martina Dirce Carano (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Universidade Do Estado do Rio de Janeiro, Rio de Janeiro, 1987
Da: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.
Softcover. Publication is in the Portuguese language. Sound binding. Clean, off-white pages. Wraps have some tanning, overal light handling wear. ; Contents: Ivo Barbieri, A lógica e a lógica da ficção. Maríla Rothier Cardoso, Biografia: quem tem medo da ficção? Nelson Rodrigues Filho, O recado de Noel Rosa, 50 anos depois. Roberto Corréa dos Santos, O romance de Lya Luft. Fátima Cristina Dias da Rocha, Manual de tapeçaria ou o exercício de destecer tapetes. Vera Lúcia Follain Figueiredo, Entre o passado morto e o futuro incerto. Barbieri, Alfrdo Bosi, A cor social na obra de João Antônio; fragmentos. Vera Lúcia de Albuquerque Sant'Anna, N berlinda: o Amor nos Tempos do Cólera. Maria Therezinha do Prado Valladares, Literatura e consciéncia da história. Cleone Augusto Rodrigues, O amante: a palavra resgata o passado. Roberto Acízelo de Souza, Das crenças às demonstrações: sociedade e discurso ficcional. Jader Beluzzi Martins, Einstein, Fermi, Drummond e a bomba. Celso Pereira de Sá, Comportamento verbal e literatura. Poemas: Maria Consuelo Cunha Campos, Jorge Wanderley, Marco Antônio Gutierrez, Olga Savary, Marcos Ántonio, Carlos Lima. Contos: Eliane Zagury, Evando Nascimento. ; 9.0" tall; 84 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.
Editore: Universidade Do Estado do Rio de Janeiro, Rio de Janeiro, 1986
Da: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.
Softcover. Publication is in the Portuguese language. Sound binding. Clean, off-white pages. Wraps have some tanning, overal light handling wear. ; Contents: Riedel, A hora da estrela: compromisso com a palavra. Marco Antonio Gutierrez, Uma temporada no país do tédio: Blecaute. Maria Helena Werneck, Com licença eu vou à luta: a maioridade pela escrita. Nélson Rodrigues Filho, Manuel Bandeira, a poesia. Renato Cordeiro Gomes, A tradução cênica de O Alienista, de Machado de Assis. Italo Moriconi Jr., 3x4: poesia à beira do abismo. Marília Rothier Cardoso, O Tribofe: apostando na revista: logro e lucro. Roberto Acízelo de Souza, O escândalo de Dona Guidinha do Poço. Maria Consuelo Cunha Campos, Lucas Procópio: pessoa persona. Antonio Basílio Rodrigues, Os Nós e Os Laços que se atam e se desatam. Eliane Zagury, Borges sem retoque. J. Silveira da Costa, Identidade Cultural Latino-Americana. Ivo Barbieri, Universidade: um organismo doente. Gerd Bornheim, Filosofia e poesia. Poemas: Geraldo Ramos Ponte Jr., Roberto Corrêa dos Santos, Renato Casimiro, Wilberth Clayton. Contos: Thales Pontes Luz, Flávio Martins Carneiro. ; 9.0" tall; 89 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.
Paperback. Condizione: Good. 60p., wrps. Short stories.
Editore: The Poet Lore Co, 1907
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. Corners heavily rubbed and nicked, overall browning to binding.
Editore: The Poet Lore Co, 1907
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. Corners rubbed, overall browning and wear to binding.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 17,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 21,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Madrid, 2018
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 28 x 20 cm. 113 S. Kartoniert. Gutes Exemplar. [K 033].
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 4,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Neu. Neu -Der vorliegende Band ist Ergebnis einer Tagung, welche die Real Academia de la Historia (RAH) zusammen mit der Madrider Abteilung des Deutschen Archäologischen Instituts (DAI) zum 175. Geburtstag von Emil Hübner am 19. und 20. November 2008 veranstaltet hat. Beide Institutionen ehren damit das Erbe eines Altertumswissenschaftlers, der durch sein Wirken Grundlagen für den wissenschaftlichen Austausch zwischen den Ländern der Iberischen Halbinsel und Deutschland gelegt hat. (Text dt., span.) 425 pp. Deutsch, Spanisch.
Editore: Imprensa Livre, Porto Alegre, 2001
ISBN 10: 8586647365 ISBN 13: 9788586647369
Da: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 19,21
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: New. As narrativas e poesias da autora pregam a nudez da alma e o resgate da essência femininas. Primeira obra da autora. 92 Páginas. 120 gr. Libro.
EUR 11,64
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Durante muito tempo, o Tempo andou sempre feliz, Tinha todo o tempo do mundo e levava a vida que sempre quis. Mas o tempo foi passando e muita coisa mudou e sem perceber bem como, a boa vida do Tempo acabou. O que é que tinha acontecido para o tempo do Tempo mudar? Poderia o Tempo ainda ir a tempo de tudo recuperar? Uma história sobre a importância do Tempo e o seu poder, que nos mostra o que é realmente essencial para saber viver.
Lingua: Tedesco
Editore: Wbg Philipp Von Zabern In Wissenschaftliche Buchgesellschaft (Wbg)
ISBN 10: 380534287X ISBN 13: 9783805342872
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 8,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neu -Band 14,1 der Reihe »Iberia Archaeologica«. Der Band gehört in ein umfangreiches Projekt, das die Zentrale des Deutschen Archäologischen Instituts (DAI) und ihr damaliger Präsident Hermann Parzinger zusammen mit dem Direktorium, im Jahr 2006 konzipiert hatten. Es ist die Geschichte des DAI und aller seiner Einrichtungen im In- und Ausland im 20. Jahrhundert gewidmet. Sich selbst zu verstehen, besonders in seinen vielfältigen Facetten einer recht komplexen Herkunft und Geschichte, aber gleichzeitig auch zu bemerken, wie Ursprungs- und Entwicklungsgeschichte sich in den Augen der anderen, insbesondere der Gastländer - spiegelt, und welche Reaktionen und Erwartungen mit der Institution verbunden werden, gehört zu den entscheidenden Vorraussetzungen einer harmonischen und erfolgreichen Weiterentwicklung gemeinsamer Forschungen. (Text dt., span.) 435 pp. Deutsch, Spanisch.
Editore: Reflexo, 2006
ISBN 10: 8588120054 ISBN 13: 9788588120051
Da: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 24,08
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: New. Libro.
EUR 12,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW. Martina Dirce Carano (illustratore).
EUR 12,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Spagnolo
Editore: CONSEJERIA DE CULTURA.JUNTA DE ANDALUCIA, 2019
ISBN 10: 8499593399 ISBN 13: 9788499593395
Da: Agapea Libros, Malaga, MA, Spagna
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 11,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Neu. Neu -Die vorliegende Arbeit behandelt die Besiedlungs- und Landschaftsgeschichte des Empordà, der nordostspanischen Region am Golf von Roses, von der Endbronzezeit bis zum Beginn der Romanisierung mit besonderer Berücksichtigung der Auswirkungen fremder Einflüsse und der griechischen »Kolonisation«. Die Untersuchungen befassen sich im Überblick mit der Zeit zwischen 4000 v. Chr. bis heute. Erst im Rahmen der Kenntnis des gesamten holozänen Erosions- und Sedimentationsprozesses, der zur Verlandung der Meeresbuchten im Empordà geführt hat, können die einzelnen Stadien der Landschaftsveränderungen gedeutet und mit dem Siedlungsablauf in Beziehung gesetzt werden. In der vorliegenden Arbeit wird daher versucht, die Zeitspanne vom 7. bis zum 3. Jh. v. Chr., die im Zentrum der Darstellung steht, im Kontext der gesamten Besiedlungs- und Landschaftsgeschichte zu begreifen. Aus diesem Grund werden außer entscheidenden archäologischen und philologischen, botanischen und geologischen Daten zusätzliche Quellen ausgewertet wie Landkarten und Archivbestände, die Angaben über die Landwirtschaft und Grundverteilung oder die Regulierung von Flußläufen, die Trockenlegung von Sümpfen oder die Bekämpfung der Sanddünen enthalten. 423 pp. Deutsch.
Editore: FTD
ISBN 10: 8532207847 ISBN 13: 9788532207845
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 25,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 14,25
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 7,20
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. Martina Dirce Carano (illustratore). italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Lingua: Spagnolo
Editore: JUNTA DE ANDALUCIA. CONSEJ. CULTURA, SEVILLA, 2019
ISBN 10: 8499593399 ISBN 13: 9788499593395
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. MARZOLI, D. / E. GARCIA TEYSSANDIER, EDS.: LA NECROPOLIS FENICIA DE AYAMONTE (HUELVA): MEMORIA DE LA EXCAVACION DEL AÑO 2013, ESTUDIOS PREVIOS Y COMPLEMENTARIOS. 978-84-9959-339-5, JUNTA DE ANDALUCIA. CONSEJ. CULTURA, 2019. Nuevo 1665 gr. Libro.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8830618349 ISBN 13: 9788830618343
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 11,87
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Universidade de Passo Fundo. UPF, Fundo, 2003
ISBN 10: 8575151312 ISBN 13: 9788575151310
Da: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 35,56
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: New. Mestrado em Psicologia do Deenvolvimento pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul (2001), Apresenta um breve histórico do processo imigratório no Estado no Rio Grande do Sul, discorrendo sobre temas como: etnia, cultura, relações familiares e estilos parentais, apuntando para algunas dificultades contemporâneas nas relações pais e filhos. 92 Páginas. 120 gr. Libro.
Editore: Zürich, Scheidegger & Spiess., 2014
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello71 S. zahlr. Ill. OKart. Sprache: deutsch.
Editore: Reflexo
Da: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 35,69
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: New. Libro.
Editore: Governo do Estado do Rio Grande do Sul, Porto Alegre
Da: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 35,74
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: New. Pesquisa desenvolvida pelo Departamento de Geografia da Universidade Federal do Rio Grande do Sul, que traz informaçõessobre o processo de arenização do sudoeste do Estado, sua representação espacial e explicação de seus processos naturais, além de mapas e gráficos das bacias hidrográficas. 84 Páginas. 110 gr. Libro.
EUR 11,82
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.