Editore: Hamburg Auerdruck, 1949
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello334 S., OHLwd., EA., Mit Kopffarbschnitt., Einband leicht berieben und etwas fleckig., Schnitt und Seiten gebräunt., Ecken unten bestoßen., [K6_Lit_6] Sprache: Deutsch 510 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Verl. Auerdruck, 1949
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 334 S. 8. Einband leicht berieben/angeschmutzt. Seiten altersbedingt etwas gebräunt und Bleistiftanstreichungen auf einigen Seiten, ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde Gutenberg Frankfurt, o.J.
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
EUR 10,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Zürich, Zentralstelle der Studentenschaft. 1983. 193+(2) pages. Printed wrappers.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 21 cm, 24 S., mit mehreren Abb., Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband an den Ecken und Rändern leicht berieben, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main um 1960., 1960
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 4,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinenband. Condizione: Gut. 253 Seiten, schwarz-weiß Fotos bekannter Künstler (Radierungen, Lithographie, Handzeichnungen, Holzschnitte, Federzeichnungen), farbiger Kopfschnitt, Goldpräge-Rücken und -Deckel, Inhaltsverzeichnis, Bildverzeichnis, Schnitt nachgedunkelt , Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde Gutenberg Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1940
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Befriedigend. Halbleinen Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand (beschädigt) - Erscheinungsjahr: ca.1940 - Buch mit 257 Seiten. Index: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde, Ffm. ca. 1960., 1960
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 257 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Auerdruck 1949, 1949
Da: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. 334 S., Ohlein., Oschutz. gr. 8o. (Altersspuren) [6b].
Lingua: Tedesco
Editore: Umschau Verlag, 1964
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannter Einband. Condizione: Gut. 0 Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Auerdruck, Hamburg,, 1949
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello334, (2) S. Orig.-Halbleinenband. - Einband leicht berieben und etwas fleckig; Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Zentralstelle der Studentenschaft, 1983
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 193 Seiten. 20,5 x 14,5 cm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Kartoniert (Titelblatt mit verfassrewidmung. Insgesamt sehr gut erhalten).
Editore: Verlag Phönix, Minden
Da: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. Schriftenreihe Laienspie Heft 3, 20 S., Oheft., 8o. [XXIII].
Editore: Auerdruck, Hamburg, 1949
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHlwd. Condizione: gebraucht. Vorsatzblatt fehlt teilweise, Besitzervermerk, Seitenränder vergilbt, Eselsohren, obere Einbandecke stark bestossen, blauer Kopfschnitt fleckig deutsch 334 pages. 8.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung literarischer Werke unterschiedlicher Autoren zum Thema Mutterschaft und mütterliche Liebe. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-218-6/8-00415733 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde Gutenberg Verlag, 1940
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Gebundene Ausgabe, Erscheinungsjahr unbekannt, auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BJ7021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde Gutenberg Verlag, 1940
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DM4376 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde Gutenberg Verlag, 1940
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Seiten gebrÃunt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EN159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf o.J.
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Heft. Condizione: Gut. 16 S. Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf o.J.
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 6,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Heft. Condizione: Gut. 32 S. Umschlag und Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover : Verlag Schaffende Jugend, 1951
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Heft. Condizione: Gut. 16 S. Umschlag und Papier gebräunt, auf dem Innendeckel gestempelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Auerdruck GmbH, Hamburg, 1949
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 8,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Ein Buch, das tägliche Inspiration und Gedanken für freie Menschen bietet, zusammengestellt von Hans Dohrenbusch. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-168-5/8-00521403 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.
Editore: Limmatverlag, Zürich, 1945
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello56 S. Gedichttexte in Bleisatz Antiqua; thematisiert werden meist Kriegsereignisse, u.a."4. August 1914", "Frühling im Westwall", "Südatlienisches Tal 1944", "Kleiner Zwischenfall bei der Invasion", "Hafen im Krieg", "Hitlerjugend" usw. Cover schlicht illustriert. Interessant! Papierbedingt teils nachgebräunt, gut.
Editore: Frankfurt am Main. o. J., Büchergilde Gutenberg
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello257 S. Mit Abb. 8°, rotbrauner Orig.-Leinebd. mit illustr. -Schutzumschlg. Mit Umschlag selten. - Schutzumschlag ist teils stärker randlädiert u. etwas angeschmutzt. Bll. altersbed. gebräunt. Schenkungsvermerk auf dem Vorsatzbl. 500 gr.
Editore: Haupt Bern,, 1983
ISBN 10: 3258033102 ISBN 13: 9783258033105
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 14,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur 22x15. Condizione: Gut. 193 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen, Inhalt ist gut bis sehr gut erhalten ha1005589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 14,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. In den letzten Jahren sind traumatische Spaetfolgen bei Kriegskindern zunehmend ein Thema in den Medien. Hier berichten die Schueler einer Duisburger Gymnasiumsklasse, wie sie den Krieg ueberlebten. Nach den schweren Bombenangriffen im Ruhrgebiet, wurden die m.