Lingua: Inglese
Editore: Hutchinson Group, Richmond Australia, 1977
ISBN 10: 0091304601 ISBN 13: 9780091304607
Da: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, U.S.A.
Prima edizione
1st printing. Text and photos provide a rapid reference to every feature of the country and its people. Nice bright tight crisp copy of 1st. 9-3/4 x 12-1/4, 204 pp, color photos, color endpaper maps. Fine w owner name inside else unmarked, in Fine unclipped jacket in Brodart. Oversize Hardcover in orange cloth boards, in color photo jacket.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 127 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Mit Widmung des Vorbesitzers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 127 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 127 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Editore: Landshoff, Amsterdam, 1976. 163 pp. Rijk geïllustreerd in zwart-wit. (Een Horizon-Kunstboek ), 1976
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, rug en rand wat verkleurd, klein vlekje op snee, enkele lichte leessporen, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Editore: Verlag Junge Welt, Berlin, 1982
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Anneliese Ernst (illustratore). 1. Auflage. 63 Seiten. Mit Illustrationen von Anneliese Ernst. Size: 8°.
Editore: Selbstverlag, 2009
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPublished in 1000 exemplars. Picasso, Dubuffet, Kolar, u.v.a. Im Buch angegebene ISBN: 3900318468 Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Oktav, 72 S. Bilingual OKlappbroschur Guter Zustand.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 194 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
Lingua: Tedesco
Editore: Oberhambach über Heppenheim (Bergstr.) : Odenwaldschule [1958]., 1958
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 23 S. ; 8 gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Brockhaus VEB, 1969
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 278 S., zahlr. s/w Abb., 1 farb. Falkartenzeichn. im Anh., ca. 20 cm Herausgegeben von Anneliese Dangel / Lese- und Lagerspuren. Buch etwas nachgedunkelt. Schutzumschlag leicht berieben. Gutes Exemplar (Geo.As.) A/Z 24048 Geo.As. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 23,21
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 7.91x5.83x1.38 inches. In Stock.
Editore: Verlag Junge Welt, 1990, 1990
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappbilderbuch, Format:14,5x20cm, Querformat, fünf Fingerleute wollen heute auf die große Reise gehen, 12 S, das einzige angebotene Exemplar im gesamten zvab, Ecken und Kanten bestossen sonst gut, Lowig, lgk 75 250 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Klett Grundschulverlag, Leipzig,, 2003
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 5. Auflage. 261 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht bestoßen. Zwei Ecken sind geknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Editore: Atlantis Verlag, Freiburg i. Br., 1956
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBeiträge mehrer Autoren zu dem im Titel angeführten Thema. In: Atlantis. Länder.Völker.Reisen. Sept. 1956. Orig.-Broschur, 21x30. S 377-430 mit etlichen Abbildungen. Guter Zustand.
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Erstveröff. 163 S. : überwiegend Ill.; ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER a-188c-1224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Nation, Berlin, 1981
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. Ill. 248 S. O.Broschur 8° Sprache: de.
Editore: Klens 1980 Düsseldorf, 1980
ISBN 10: 3873090422 ISBN 13: 9783873090422
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert 1. Aufl. 20,5 cm Gut kein Schutzumschlag 127 S. / Sprache: deutsch / 255 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Widmung auf Vorsatz, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln DuMont Verlag Schauberg, 1974
ISBN 10: 3770107810 ISBN 13: 9783770107810
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Seiten leicht nachgedunkelt. Ecken/Kanten leicht angestossen. Cover/Rückseite löst sich die Folierung. U-11 (Book-Bücherbazaar) U-11 (Book-Bücherbazaar) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Erstveröff. 163 S. : überwiegend Ill.; 18 cm; Gutes Ex.; Einband etwas nachgedunkelt. - . In ihrer überzeugend abstrakten Zeichensprache erscheinen sie uns . als Kunstwerke unseres Jahrhunderts. Dieser Bildband im Taschenbuch-Format stellt die »Buschmannzeichnungen« Südwest-Afrikas vor - eine reizvolle Sammlung von Malereien und Gravierungen aus den Anfängen der Menschheitsgeschichte. (Verlagstext) / . Die Felsmalereien in Südwest-Afrika sind meist einfarbig, überwiegend rot und braun. Immer ist die ganze gemalte Fläche in einem Farbton angelegt, ohne Schattierungen oder Farbmischung. Auch bei mehrfarbigen Malereien stoßen die einzelnen Farbflächen ohne Übergang scharf aneinander. Man könnte sie aus farbigem Papier ausschneiden und aneinander setzen. Diese klare Trennung der einzelnen Farbflächen erlaubte, bei dem Kopieren folgende Arbeitsweise anzuwenden. Klarsichtfolie wurde über die bemalte Felsfläche gespannt und die Umrisse der Farbflächen - ganze Figuren oder die verschie-denfarbigen Teilstücke - mit Kugelschreiber nachgezogen. Jede freie Ergänzung wurde streng vermieden. Die Farben der Figuren und des Untergrundes - nach DIN Farbkarten 6164 bestimmt - und der Zustand der Erhaltung wurden auf den Folien notiert. So entstand eine genaue Dokumentation, die möglichst durch Farbfotos ergänzt wurde. . (Vorwort) ISBN 9783770107810 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Berlin, Verlag Junge Welt., 1982
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, 18 x 20 cm, 63 Seiten, mit Illustrationen von Anneliese Ernst, farbig illustrierter Pappband. eher leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Die Reihe mit dem großen A. Sprache: Deutsch.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Ausgabe. 224 Seiten Ein Biologiebuch für das 5. und 6. Schuljahr an Hauptschulen, das Grundlagen der Biologie ansprechend und verständlich darstellt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-576-8/8-00703854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Lingua: Tedesco
Editore: Herbig, München, Berlin, 1978
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 11,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 153 Seiten Das Buch enthält tröstliche Geschichten für Menschen, die umziehen oder ein neues Zuhause beziehen. Bekannte Autoren wie Ephraim Kishon und Charles Dickens bieten humorvolle und nachdenkliche Texte zum Thema Einzug. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-739-5/8-00425031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage, VEB, Lpz., 1971. 279 S. mit zahlr. Abb., Ln.U.--- 750 Gramm.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. mit kleineren Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. 64 pages. 235x170 mm.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. 8. Auflage. mit kleineren Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand! In deutscher Sprache. 64 pages. 235x170 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Herbig, München - Berlin, 1979
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Geschichten und Anekdoten über Gärten und Gartenarbeit, ausgewählt von Anneliese und Hans Eckart Räbesamen, die sowohl auf der eigenen Scholle als auch in arenen Gärten spielt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-712-4/8-00591062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
EUR 7,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 112 Seiten; 9783122235307.3 Gewicht in Gramm: 500.
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 58,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Auflage 500. Über 100 großformatige s/w-Aufnahmen. Zustand: gut. Einband etwas berieben. Innen gut bis sehr gut. 563 ISBN 9780620071895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 30 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen.
Lingua: Tedesco
Editore: Windhoek : Scherz, 1983
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Auflage: 500. [104] p mit Fotografien Lese- und Lagerspuren, Seiten und Schutzumschlag gebräunt, Schutzumschlag mit kleinen Flecken und kleine Läsuren / Gutes Exemplar / V2 36881 V2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 30 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Editore: Köln DuMont Verlag Schauberg
ISBN 10: 3770107810 ISBN 13: 9783770107810
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 21,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.