EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Ohne Ort, ohne Verlag.,
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 S. Pappband. Orig.-Brosch. eingebunden. Etwas beschnitten. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Editore: Halle: Verein für Reformationsgeschichte, 1895
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. 1 Porträt, IV, 73 Seiten. OBroschur. Der Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, die Vorderseite unvollständig, innen sonst ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. (Schriften des Vereins für Reformationsgeschichte. 50).
Editore: Reprint-Verlag, o. J.
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrivates Halbleder, Condizione: Tadelloser Zustand. Halbleder. [BHN-E-3] 1151 Seiten, gr.-8°.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Woldemar Urban / Leipzig, 1881
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. Condizione: Gut. Geprägter Leineneinband, 21 x 14 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, schwach marmorierter Schnitt, handschr. Besitzeintrag auf Vorsatz, die ersten 6 und letzten ca. 20 Blatt etwas stärker stockfleckig, Innenseiten altersbedingt leicht gebräunt, insges. aber gut erhalten und sauber. Begriffslexikon zum Wortschatz der Altertumswissenschaft mit einem Sachregister. Stichworte: Lexikon, Altertum, Deutsche Frühgeschichte, Deutsche Geschichte, Handlexikon, Kulturgüter, Kulturwissenschaft 803 S. Deutsch - Frakturschrift 1020g.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 30,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1871
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
EUR 8,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zollikofer Sangallen ca. 1871 20 S., div. Abb. Wappen farb. Initiale, Broschur, Bibliothekssignatur, gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 1151 S. : 157 Ill. ; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 20 cm, Gewebeeinband mit goldgeprägtem Rücken und Deckel Sonderausg., Reprint d. Orig.-Ausg. Leipzig, Urban, 2., vollst. umgearb. Aufl., 1885.
Editore: Leipzig Woldemar Urban, 1881
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Condizione: Gut. Das Buch wurde irgendwann neu gebunden. Neutraler Halbleineneinband, 22x14,5 cm, 803 Seiten. Frakturschrift. Das neue Cover ist an den Ecken ein wenig bestossen. Papier nachgedunkelt, handschriftliche Einträge auf der Deckelinnenseite. Stempel auf der Titelseite. Guter altersgemäßer Zustand. 940 gr.
EUR 30,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 19,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 32,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 34,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 28,63
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 37,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: St. Gallen., 1871
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 S. O. Broschur.
Condizione: New. pp. 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Reprint-Verlag-Leipzig, Holzminden, 2000
ISBN 10: 3826207130 ISBN 13: 9783826207136
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. In deutscher Sprache. VIII, 1151 S. pages. 23 x 14,5 cm.
Editore: Scheitlin & Zollikofer, St.Gallen, 1866
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
EUR 33,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntertitel: I.Ulrich von Gingeberg, der Trucheses II.Konrad von Landegg, der Schenk. Reihe: Herausgegeben vom Historischen Verein in St.Gallen Band 6 Untergebiet: Helvetica Abbildungen: Frontispiz-Tafel mit lithographierter Abbildung aus der Manessischen Liederhandschrift in Farbe. 1 Textabbildung Zustand: Guter Zustand Seiten: 16 S. Format: 2°. Einband: br. Gebiet: St.Gallen.
Lingua: Tedesco
Editore: Reprint-Verlag-Leipzig, Leipzig, 2000
ISBN 10: 3826207130 ISBN 13: 9783826207136
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: 0. Reprint der Origianlausgabe von 1885 nach dem Exemplar des Verlagsarchiv, Origianl eingeschweißt In deutscher Sprache. 1151 S. pages. 23 x 14,5 cm.
Editore: St.Gallen, Zollikofer., 1896
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello50 S. O-Broschur.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Eugen Speidel, Bibliopola,, 1894
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germania
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur. Condizione: Gut. 24 S. Textabb. u. Initialen in rot. Ze Sangallen in der loblichen statt, ditz büchlin Ernst Götzinger getichtet hat, im jar do nach des heylands geburt achtzechenhundert und lxxi gezellet wurd. 6001 [U] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Leipzig, Verlag Woldemar Urban, 1885., 1885
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. vollständig umgearbeitete Auflage. 8°. VIII, 1151 Seiten. Mit goldener Titelprägung versehener Privat-Hardcoverband (ca. 1985). Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt und dem Schnitt). Textseiten papierbedingt leicht gebräunt. Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlicher/privater Besitzervermerk! Keine Stockflecken! Bindung/Buchblock fest! Privatbindung min gutem Zustand.
Editore: Halle, Max Niemeyer., 1895
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIV, 73 S. mit 1 Porträt. Original-Broschur. Gestempelt u. nummeriert. Unaufgeschnitten, Umschlag leicht gebräunt, angestaubt u. mit kurzen Einrissen u. kleinen Fehlstellen. (Schriften des Vereins für Reformationsgeschichte. Nr. 50) SW: Reformation, Reformationszeit, Protestantismus.
Editore: Leipzig, Reprint-Verlag o.J,
ISBN 10: 3826207130 ISBN 13: 9783826207136
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1151S., OPbd., Reprint, Stempel auf Fußschnitt, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: 2000Reprint der 2. überarbeiteten Originalausgabe Leipzig 1885, Reprint Verlag, 2000
ISBN 10: 3826207130 ISBN 13: 9783826207136
Da: McBook, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gebraucht. 1164 S., original Pappeinband /gebunden, original verpackt, unbenutzt, neuwertig. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.