Editore: Berlin 1973;, F. Koppelmann,, 1973
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl.; 346 S.; engl. Brosch.; 14,5x20,5cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. etwas bestoßen; Folienkaschierung teils mit Luft; Papier gering gedunkelt; sonst noch gut.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 109 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: [Berlin : Buchhandlung Johannesstift], 1973
ISBN 10: 3980002608 ISBN 13: 9783980002608
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 3,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage;. 346 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Data di pubblicazione: 1973
ISBN 10: 3980002608 ISBN 13: 9783980002608
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch., 1. 1. Aufl., 8°, 350 S., Brosch., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag und Kanten berieben, Ecken leicht bestoßen, Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover 1931., 1931
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 20 Seiten, schmaler Heftstreifen, Titelrückseite mit kleinem Bibliotheksstempel. [Floris Koppelmann aus Schüttorf, Grafschaft Bentheim, geboren am 23.Mai 1903, als Sohn des Ingenieurs Gerhard Koppelmann].
Editore: Berlin. Selbstverlag., 1973
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Auflage. 8vo. 346 S. OLn. mit OSchU. Einband minimal berieben, Umschlag mit Randläsuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Editore: Berlin: Selbstverlag, 1973
ISBN 10: 3980002608 ISBN 13: 9783980002608
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 346 Seiten. Mit beiliegendem maschinengeschriebenem Brief des Verfassers. - Einband leicht berieben. Originalfolierung der Broschur an den Außengelenken und am Rücken leicht gelöst und wirft dadurch Blasen. Kopfschnitt, Titelblatt sowie erste Seiten etwas stockfleckig. - Davon abgesehen sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3980002608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Editore: Berlin: Selbstverlag, 1973
ISBN 10: 3980002608 ISBN 13: 9783980002608
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 346 Seiten. Einband leicht berieben. Originalfolierung der Broschur am Rücken leicht gelöst und wirft dadurch Blasen. Kopfschnitt minimal angestaubt. Papier gebräunt. - Davon abgesehen sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3980002608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Editore: Baldham: F. Koppelmann, 1979
ISBN 10: 3980002624 ISBN 13: 9783980002622
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 109 Seiten. Einband leicht gebräunt. Ecken teils mit kleineren Knickspuren. Vorderer Innendeckel gebräunt und mit Lichtkanten. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783980002622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Editore: Baldham: Selbstverlag, 1987
ISBN 10: 3980002632 ISBN 13: 9783980002639
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Rezensionsausgabe. 136 Seiten. Mit 1 fotografischen Portraitabbildung. Rezensionsausgabe Frühjahr 1987. - Handschriftliche Widmung des Verfassers auf dem fliegenden Vorsatzblatt. - Einband leicht berieben und etwas fingerfleckig. Schnitt und letzte Seiten leicht stockfleckig. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3980002632 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 54,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 10,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642490891 ISBN 13: 9783642490897
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das vorliegende Buch gibt eine zusanunenfassende Darstellung del' Anwendungsmoglichkeiten des mechanischen MeBgleichrichters, del' auch unter dem Namen 'Vektormesser' bekannt ist 1. Sie sind auf das Gebiet del' stationaren Niederfrequenz beschrankt. Hier bietet del' MeBkontakt eine Reihe von M6glichkeiten, die in willkommener Weise Lucken del' sonstigen MeBtechnik ausfUllen, wie beispielsweise die Messung kleiner Wechselspannungen. In anderen Fallen ermoglicht er eine Vereinfachung bisheriger Verfahren, beispielsweise des KurzschluB versuchs von Umspannern, odeI' ersetzt Spezialgerate, beispielsweise Wandler-Prufeinrichtungen. In wiederum anderen Fallen kann er eben sogut wie sonstige Gerate odeI' als Aushilfe benutzt werden. Seine Viel seitigkeit ermoglicht es, eine WechselstrommeBtechnik allein auf ihm als tragendem MeBgerat aufzubauen. Dies ist im vorliegenden Buch ge schehen; abel' nicht, um den Leser zu veranlassen, fUr jede MeBaufgabe unter allen Umstanden den MeBkontakt zu verwenden, auch wenn ein gutes anderes Verfahren zur Verfiigung steht, sondern weil sich nach Meinung des Verfassers durch die gewahlte Art del' Darstellung del' beste Uberblick uber die Moglichkeiten des MeBkontaktes geben laBt. 1m erst en Teil des Buches findet man demgemaB del' Reihe nach die Losung del' Grundaufgaben del' WechselstrommeBtechnik mit Hilfe des mechanischen MeBgleichrichters beschrieben. Auf andere Verfahren wird dabei jeweils kurz hingewiesen, VOl' aHem da, wo sie bessel' am Platze sind als del' MeBkontakt. Den einzelnen Abschnitten sind 'Uber blicke' vorangestellt, in denen die Grundlagen des betreffenden Gebietes, soweit sie fUr die Messungen interessieren, angegeben sind.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 113,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642490891 ISBN 13: 9783642490897
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 172,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 47,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Questo è un articolo print on demand.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg Mrz 2012, 2012
ISBN 10: 3642490891 ISBN 13: 9783642490897
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 54,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das vorliegende Buch gibt eine zusanunenfassende Darstellung del' Anwendungsmoglichkeiten des mechanischen MeBgleichrichters, del' auch unter dem Namen 'Vektormesser' bekannt ist 1. Sie sind auf das Gebiet del' stationaren Niederfrequenz beschrankt. Hier bietet del' MeBkontakt eine Reihe von M6glichkeiten, die in willkommener Weise Lucken del' sonstigen MeBtechnik ausfUllen, wie beispielsweise die Messung kleiner Wechselspannungen. In anderen Fallen ermoglicht er eine Vereinfachung bisheriger Verfahren, beispielsweise des KurzschluB versuchs von Umspannern, odeI' ersetzt Spezialgerate, beispielsweise Wandler-Prufeinrichtungen. In wiederum anderen Fallen kann er eben sogut wie sonstige Gerate odeI' als Aushilfe benutzt werden. Seine Viel seitigkeit ermoglicht es, eine WechselstrommeBtechnik allein auf ihm als tragendem MeBgerat aufzubauen. Dies ist im vorliegenden Buch ge schehen; abel' nicht, um den Leser zu veranlassen, fUr jede MeBaufgabe unter allen Umstanden den MeBkontakt zu verwenden, auch wenn ein gutes anderes Verfahren zur Verfiigung steht, sondern weil sich nach Meinung des Verfassers durch die gewahlte Art del' Darstellung del' beste Uberblick uber die Moglichkeiten des MeBkontaktes geben laBt. 1m erst en Teil des Buches findet man demgemaB del' Reihe nach die Losung del' Grundaufgaben del' WechselstrommeBtechnik mit Hilfe des mechanischen MeBgleichrichters beschrieben. Auf andere Verfahren wird dabei jeweils kurz hingewiesen, VOl' aHem da, wo sie bessel' am Platze sind als del' MeBkontakt. Den einzelnen Abschnitten sind 'Uber blicke' vorangestellt, in denen die Grundlagen des betreffenden Gebietes, soweit sie fUr die Messungen interessieren, angegeben sind. 236 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Mär 2012, 2012
ISBN 10: 3642490891 ISBN 13: 9783642490897
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Das vorliegende Buch gibt eine zusanunenfassende Darstellung del' Anwendungsmoglichkeiten des mechanischen MeBgleichrichters, del' auch unter dem Namen 'Vektormesser' bekannt ist 1. Sie sind auf das Gebiet del' stationaren Niederfrequenz beschrankt. Hier bietet del' MeBkontakt eine Reihe von M6glichkeiten, die in willkommener Weise Lucken del' sonstigen MeBtechnik ausfUllen, wie beispielsweise die Messung kleiner Wechselspannungen. In anderen Fallen ermoglicht er eine Vereinfachung bisheriger Verfahren, beispielsweise des KurzschluB versuchs von Umspannern, odeI' ersetzt Spezialgerate, beispielsweise Wandler-Prufeinrichtungen. In wiederum anderen Fallen kann er eben sogut wie sonstige Gerate odeI' als Aushilfe benutzt werden. Seine Viel seitigkeit ermoglicht es, eine WechselstrommeBtechnik allein auf ihm als tragendem MeBgerat aufzubauen. Dies ist im vorliegenden Buch ge schehen; abel' nicht, um den Leser zu veranlassen, fUr jede MeBaufgabe unter allen Umstanden den MeBkontakt zu verwenden, auch wenn ein gutes anderes Verfahren zur Verfiigung steht, sondern weil sich nach Meinung des Verfassers durch die gewahlte Art del' Darstellung del' beste Uberblick uber die Moglichkeiten des MeBkontaktes geben laBt. 1m erst en Teil des Buches findet man demgemaB del' Reihe nach die Losung del' Grundaufgaben del' WechselstrommeBtechnik mit Hilfe des mechanischen MeBgleichrichters beschrieben. Auf andere Verfahren wird dabei jeweils kurz hingewiesen, VOl' aHem da, wo sie bessel' am Platze sind als del' MeBkontakt. Den einzelnen Abschnitten sind 'Uber blicke' vorangestellt, in denen die Grundlagen des betreffenden Gebietes, soweit sie fUr die Messungen interessieren, angegeben sind.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 236 pp. Deutsch.