PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 7,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 104 pages. Italian language. 9.92x7.01x0.39 inches. In Stock.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 29,25
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Momenti-Ribera (1 dicembre 2018), 2018
ISBN 10: 8831923080 ISBN 13: 9788831923088
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 21,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Palermo, Sellerio cm.12x17, pp.316, brossura con copertina figurata a colori. Collana La Memoria,874. Petra e Fermín, Enzo Baiamonte, Primo detto Terzo, Amedeo Consonni, Massimo e i vecchietti del BarLume, Martin Bora e Lorenzo La Marca. I nostri più amati investigatori, dinamici o pigri, sentimentali o cinici, soli o in compagnia, a fine anno si imbattono inevitabilmente nel Natale. Festa, si sa, significativa e densa per tutti, in cui ci si sente molto soli o troppo in compagnia. Il Natale è una dura prova. E si può vedere cosa succede all'investigatore dopo; per così dire: quando la sua avventura poliziesca è terminata.
Lingua: Inglese
Editore: Cham, Springer International Publishing., 2015
ISBN 10: 3319200615 ISBN 13: 9783319200613
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello235 mm x 155 mm, 0 g. xxii, 366 pl. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Data-Centric Systems and Applications. Sprache: Englisch.
EUR 15,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 44 pages. Italian language. 11.00x8.50x0.11 inches. In Stock.
Lingua: Italiano
Editore: Chiesa di Sant`Anselmo all`Aventino Basilica di Santa Sabina,, 2015
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 51 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 15,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 15,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 15,20
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: Sellerio Editore Palermo (21 novembre 2023), 2023
ISBN 10: 8838945853 ISBN 13: 9788838945854
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 34,58
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Sellerio Editore Palermo (21 novembre 2023), 2023
ISBN 10: 8838945853 ISBN 13: 9788838945854
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Editore: Edizioni Porziuncola, Assisi, 1975
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 12°, pp. 180, (2). Brossura editoriale. Qualche ingiallitura ma buona copia. Collana: Testi francescani, 1.
EUR 59,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Lingua: Italiano
Editore: Scuola grafica Istituto san gaetano Vicenza, 1963
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. Condizione sovraccoperta: buono. Una lode poetica in volgare medievale rivolto a Dio e alle creature della terra, considerata uno dei primi testi poetici italiani; riflette un'intima visione di fraternità tra uomo, natura e Creatore.
Editore: Sellerio, 2019
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Suspense e Horror Fiction and Poetry Thrillers and Horror La memoria 1140 in 16°, bross. edit. ill. con bandelle, lieve segno di piega al dorso, data d'appartenenza - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
Editore: Ulrico Hoepli, Milano, 1915
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 12°, pp. XXIX, (1), 349. Con 8 tavole fuori testo. Brossura editoriale. Copia molto buona. Biblioteca classica hoepliana. Terza edizione annotata, riletta e migliorata.
EUR 39,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Edizioni Porziuncola, S. Maria Degli Angeli, 1969
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Volume nella sua brossura originale, xviii-404 pagine con prefazione e note di Luciano Canonici. Copia ottima. Book.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 17,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book offers a fresh perspective on the life and work of Francesco Petrarca, a renowned Italian poet and scholar of the 14th century whose contributions to the literary landscape shaped the Renaissance and beyond. The author meticulously examines Petrarca's literary career, exploring his iconic love sonnets dedicated to his muse, Laura, as well as his scholarly pursuits and his significant role in the revival of classical learning. The book delves into the cultural and historical context of Petrarca's time, highlighting his influence on the development of humanism and his profound impact on European literature. Through a comprehensive analysis of Petrarca's writings, the author sheds light on the poet's complex inner world, his philosophical musings, and his enduring legacy as a master of lyric poetry and a pioneer of intellectual exploration. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Paperback. Condizione: New.
EUR 40,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Siena, Libr. Editr. Senese, 1920
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16°, bross., pp. XXII + 2 n.n. + 37 + 3 n.n., stampa rosso nero.
Editore: Unione Tipografico-Editrice Torinese, Torino, 1929
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrontespizio: Introduzione e note di Guido Battelli. Con quattro tavole. In-16°, pp. XVI-180 con 4 tavv. b/n f.t. di cui 2 in antip. + pp. (4) cat. edit. Leg. edit. p. tl. amaranto con tit. oro impresso al piatto e al ds., cornici e motivi floreali impressi a secco e in rilievo ai piatti, sguardie su carta verde decorate con marca edit., taglio sup. rosso, testatine e finalini xil. di Matthey. Ottimo salvo bruniture a bordopagina, esemplare parzialmente intonso.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Città Nuova, 1990
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Storia e Critica Religion and Spirituality History and Criticism Spiritualità nei secoli 39 al front.: introduzione, traduzione, note e indici a cura di p. Ruggero Balboni, osfs - bross. edit. ill., lievi tracce d'uso in cop., timbri e catalogazioni di biblioteca estinta BUONE CONDIZIONI.
EUR 56,95
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.