EUR 8,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. . (illustratore). Préface de Henry le Chatelier. Paris. Edit. Dunod. Imp. P. et A. Davy. 1927. Édit. Définitive. 25x16 cm. 116 págs. 1 h. índice. Texto en francés. Ex Libris. # Ciencias.
Editore: Dunod, 1927
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Francés. Trad. Jean Royer. Prefacio de Henry le Chatelier. Intonso. Rústica. 116.
Editore: H. Dunod et E. Pinat, publication de la Revue de Métallurgie sans date vers 1917, Paris,, 1917
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 93,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 240x155mm, 116pages, illustré, Dos restauré. Traces de papier adhésif sur les deux couvertures et sur le revers de la page de titre. Couverture supérieure détachée. Intérieur propre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. TAYLOR (Frédéric Winslow). - Principes d'organisation scientifique des usines. - Paris, Dunod et Pinat, s. d. (vers 1911). - In-8°, (2) ff., 149 (1) pp. Portrait et 1 planche hors-texte. - Broché (non coupé, dos frotté). - Publication de la Revue de Métallurgie. Traduction par Jean Royer et Préface d'un membre de l'Institut, Jean le Chatelier. Exposition des Principes de division du travail qui ont rendu célèbre le terme de "Taylorisme".
Editore: Paris Dunod 1971, 1971
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, pl. toile grise, tit. doré sur pc. de cuir grenat, jaquette en papier, excellent état sauf jaquette, XXXI-309p.
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100057336: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 149 pages - portrait en noir et blanc en frontispice - quelques figures en noir et blanc dans le texte - papier jauni. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160199457: NON DATE. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 149 pages - Quelques photographies et illustrations en noir et blanc, hors le texte et dans le texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Editore: H. Dunod et E. Pinat, Paris, 1911
Da: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, U.S.A.
Prima edizione
Traduction de M. Jean Royer. Avec une Preface de Henry le Chatelier. 149 [1] pp. 8vo, original printed wrappers, expertly rebacked retaining original printed spine. First French edition. Printing and the Mind of Man title. Faint old ownership name stamp on title page; some light use to wrappers; very nice.
Editore: Dunod
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 310p, jaquette bleue illustrée, bon état Joint The First Tool Ingineer plaquette illustrée.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1912
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 160,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1912 plaquette (booklet) marron grand in-octavo, dos et couverture imprimés (spine and the cover printed), tranches non rognées (edges no smooth), illustrations : figures in et hors-texte (pictures in text and full page engraving), 117 pages, 1912 à Paris H. Dunod et E. Pinat Editeurs, publication de la Revue de Métallurgie - traduction de Jean Royer Ingénieur des Arts et Manufactures (translation of) - préface de Henry Le Chatelier Membre de l'Institut - bon état (very good condition).
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, H. Dunod et E. Pinat, 1916. In-8, broché (couv. lég. défraîchie), vi, 190 p. Première édition française. L'introduction du Taylorisme en France. Bon exemplaire, très frais.