Soft Cover. Condizione: good. Mass market paperback; 240pp including index; light reading creases to spine; pp browning; binding is dry and will crack if mishandled; small faint stain top of first 2 pp. Paperback.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Zürich : Droemer Knaur
ISBN 10: 3426043025 ISBN 13: 9783426043028
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 283 Seiten : Ill., graph. Darst. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Paper Back. Condizione: Near Fine. No Jacket. 240pp. including index; SC white w/red, blue & black; slight rub; PON; clean, tight pgs. "The bestselling guide to prevention and cure of almost any back pain - by a leading medical expert . step-by-step instructions, fully illustrated" isbn 0671663313.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Auflage: kA. 283 S. B2930-270 9783893506439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 283 Seiten Gebunden, Schutzumschlag, Aufl. 1980, sauber, leichte Gebrauchsspuren, gesamt gutes, textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3426043025 ISBN 13: 9783426043028
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 4,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Was tun wenn der Rücken schmerzt?', aborda el tema del dolor de espalda desde una perspectiva médica y de salud. Escrito por Lawrence W. Friedmann y Lawrence Galton, ofrece consejos y explicaciones sobre las causas, el tratamiento y la prevención del dolor de espalda. Con 283 páginas y 58 ilustraciones, esta edición de bolsillo de Droemer Knaur es una guía práctica para aquellos que buscan alivio y comprensión sobre este problema común de salud. EAN: 9783426043028 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Was tun wenn der Rücken schmerzt? Autor: Lawrence W. Friedmann| Lawrence Galton Idioma: de Páginas: 283 Formato: libro de bolsillo.
Lingua: Tedesco
Editore: Schweizer Verlagshaus, Jona, 1980
ISBN 10: 3726362819 ISBN 13: 9783726362812
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 283 Seiten. Aus dem Amerikanischen v. Bärbel Ungemach. Beiger Ganzleineneinband mit OU. Ordentliches Exemplar.
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: Sehr guter Allgemeinzustand. Condizione sovraccoperta: Illustrierter Originalumschlag. 2. Auflage 1983 - 183 Seiten - ungelesenes Exemplar Size: 13,4 x 21,7 Cm. Hardcover.
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 283 Seiten Ausgabe von 1995 9537 (S) Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Jona, Schweizer Verlagshaus, 1980.,, 1980
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Lawrence W. Friedmann und Lawrence Galton, Was tun wenn der Rücken schmerzt?, hrsg. Schweizer Verlgshaus, Jona, 1980, OLwd+OU, 8°, 283 S, guter Zustand Best.nr.19846 Besuchen Sie das neue Ladengeschäft in 4470 Enns, Pfarrgasse 3: Dort finden Sie eine Auswahl von mehr als 10.000 antiquarischen Büchern aller Sachgebiete. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello283 S. m. einig. Abb., 8°, OPpbd., ins Deutsche v. Bärbel Ungemach, Vorwort v. Dr. med. H. Baumgartner, sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg, Weltbild Verlag GmbH, 1995
ISBN 10: 3893506438 ISBN 13: 9783893506439
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Hardcover/Pappeinband. Genehmigte Lizenzausgabe. 283 Seiten , die Seiten sind altersbedingt gebräunt, guter Allgemeinzustand, . Unzählige Menschen leiden an Rüdenschmerzen. Auf der Suche nach Linderung des ständigen oder immer wieder auftretenden Leidens wandern sie von Arzt zu Arzt, schlucJien Medikamente und erwägen operative Eingriffe. Aber nichts hilft, sie werden immer wieder enttäuscht Für sie ist dieses Buch geschrieben. . (vom Einband) aus dem Inhalt: Fast alle Rückenschmerzen sind heilbar - meist auf einfache Weise - Wo es wehtut, warum, und warum es so sehr wehtun kann - Wie Sie selbst die häufigsten Ursachen feststellen und erkennen können - Wann eine ärztliche Diagnose erforderlich ist - Welchen Wert haben Wärme, Kälte, Hautreizmittel, andere Hausmittel, und Schmerzmittel, Tranquilizer und Muskelrelaxantien? - Akupunktur und Triggerpunktc - Mehr als nur eine Art der Massage - Manipulation : - Andere physikalische Therapien und Maßnahmen - Die seltenen Fälle, wo ein chirurgischer Eingriff erforderlich ist - Sex und der Rücken - Was tun bei einem akuten Schmerzanfall? - Ein einfaches, wirksames, tägliches 30-Minuten-Programm zur Behandlung und Vorbeugung - Sport und andere Tätigkeiten, die gut für den Rücken und die allgemeine Gesundheit sind - Andere Vorschläge Schwangerschaft und Rückenschmerzen nach der Schwangerschaft - Ein Wort zu Rückenschmerzen bei älteren Menschen - Spannungskopfschmerzen, Nackenschmerzen und das Peitschenschlagsyndrom - Sachverzeichnis Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2b2 ISBN-Nummer: 3-89350-643-8 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Droemer Knaur, München / Zürich, 1980
ISBN 10: 3426043025 ISBN 13: 9783426043028
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 58 Abb., ca. 18 x 11,5 cm Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten altersbed gebräunt. Innen im guten Zustand Taschenbuch 283 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Schweizer Verlagshaus, 1980
ISBN 10: 3726362819 ISBN 13: 9783726362812
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DK109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Lingua: Tedesco
Editore: [Zürich] : Schweizer Verlagshaus,, 1983
ISBN 10: 3726362819 ISBN 13: 9783726362812
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut Gebrauchtbuch. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. Umschlag etwas berieben. Sonst sehr schöne Erhaltung. -Zahllos sind die Aufklärungsschriftenüber die Volksplage Rückenschmerzen,die Aufklärungsbücher über Wirbelsäulenbeschwerden. Aber nur wenige orientieren den Patienten über Ursachen und Zusammenhänge dieser Schmerzen so gut wie dieses Buch. 283 pp. Deutsch.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 283 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-169-3/8-00070320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 283 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-156-3/8-00099378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 483.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 480 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut -.
Editore: Editions L'Etincelle Montre?al, 1977
ISBN 10: 0885150708 ISBN 13: 9780885150700
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 12,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. French.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich: Schweizer Verlagshaus, 1980
ISBN 10: 3726362819 ISBN 13: 9783726362812
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 283 S., Illustrationen, Leinen (SU mit leichten Randläsuren; gut erhalten).