García prada (454 risultati)
Editore: D.C. Heath, Boston 1947
- Rilegato
Da: Hastings of Coral Springs, Altamonte Springs, U.S.A.Hastings of Coral Springs
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,45
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Very Good. No Jacket. Edition Not Stated. This text is intended to accompany a first year college grammar or the first two years of high school grammar to provide reading experiences. 209 pages. Former school book with a label attached to the front pastedown. There are a few tiny spots on the rear cover. the c…orners are bent and worn. Numbers are written on the rear pastedown. The text is clean and bright.

- Brossura
Da: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, U.S.A.Goodwill of Silicon Valley
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,40
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.
Editore: D. C. Heath & Co., Boston 1947
- Rilegato
Da: Top Notch Books, Tolar, U.S.A.Top Notch Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,15
EUR 4,99 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Good. No Jacket. Gray cloth boards have light wear and aging. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Pencil notation on feb. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: EDICIONES CULTURA HISPANICA 1956
- Brossura
Da: Bailey's Bibliomania, Ellensburg, U.S.A.Bailey's Bibliomania
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,66
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Hi. Welcome to our small, family-owned bookstore. Anthology selected with notes and an introduction by Carlos Garcia Prada. Published 1956 in Madrid by Ediciones Cultura Hispanica. Heavy Paper cover. In Very Good condition. Wear evident along top and bottom edges. Some light soiling/discoloring…on the cover and spine. A couple of spots on the outer edges of the page block. Previous owner's signature on the flyleaf. For the rest, clean and solid. No marks or writing on the pages. 355 pages. Packaged using bubble wrap and a sturdy cardboard box. Tracking number provided for no extra cost. Thanks for checking out this book from our small town brick-and-mortar and supporting a small business.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,96
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Libro de texto de Física y Química para 3º de la ESO, perteneciente a la serie Revuela de Ediciones SM. Este libro está diseñado para estudiantes de secundaria en la Comunidad de Madrid y ofrece un enfoque práctico y experimental para el aprendizaje de la física y la química. El libro incluye contenidos actu…alizados y adaptados al currículo escolar, con actividades y ejercicios que fomentan el desarrollo de habilidades científicas y el pensamiento crítico. EAN: 9788411207775 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Physics and Chemistry. 3 Secondary. Revuela. Comunidad de Madrid Autor: Aureli Caamaño Ros| Fernando De Prada| José González López de Guereñu| Nicolás Romo Baldominos| Bilingual Team S.M Editorial: EDICIONES SM Idioma: en Páginas: 268 Formato: tapa blanda. Illa Gómez, Aarón; Moreno Arrastio, Félix; Pedrosa Pérez, José Manuel; Collado, Fran; Colera Cañas, Ramón; Aguado, Jesús; Fernández Prímola, Nicolás; Mosquera Arancibia, Luis; Muñoz Tenllado, Antonio; Gómez Castro, David; Jurado, Pablo; De Arce Borda, Ricardo; Burdío Román, Diego; Rodríguez Montoro, Jacinto; Montiel Rodríguez, Juan Manuel; Conte Peralta, Diego; Alberto Moralejo, Santiago; Gubianas Escudé, Jaume; García Marquez, Myriam Alicia; Cobos, Juan Francisco; Gómez, Ariel Alejandro; Chicote Juiz, Marta; Rocafort, Juan Antonio; Martí Saurí, Lluís; Istock,; Shutterstock,; Archivo SM, (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,76
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Libro de texto de Física y Química para 3º de la ESO, perteneciente a la serie Revuela de Ediciones SM. Este libro está diseñado para estudiantes de secundaria en la Comunidad de Madrid y ofrece un enfoque práctico y experimental para el aprendizaje de la física y la química. El libro incluye contenidos…actualizados y adaptados al currículo escolar, con actividades y ejercicios que fomentan el desarrollo de habilidades científicas y el pensamiento crítico. EAN: 9788411207775 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Physics and Chemistry. 3 Secondary. Revuela. Comunidad de Madrid Autor: Aureli Caamaño Ros| Fernando De Prada| José González López de Guereñu| Nicolás Romo Baldominos| Bilingual Team S.M Editorial: EDICIONES SM Idioma: en Páginas: 268 Formato: tapa blanda. Illa Gómez, Aarón; Moreno Arrastio, Félix; Pedrosa Pérez, José Manuel; Collado, Fran; Colera Cañas, Ramón; Aguado, Jesús; Fernández Prímola, Nicolás; Mosquera Arancibia, Luis; Muñoz Tenllado, Antonio; Gómez Castro, David; Jurado, Pablo; De Arce Borda, Ricardo; Burdío Román, Diego; Rodríguez Montoro, Jacinto; Montiel Rodríguez, Juan Manuel; Conte Peralta, Diego; Alberto Moralejo, Santiago; Gubianas Escudé, Jaume; García Marquez, Myriam Alicia; Cobos, Juan Francisco; Gómez, Ariel Alejandro; Chicote Juiz, Marta; Rocafort, Juan Antonio; Martí Saurí, Lluís; Istock,; Shutterstock,; Archivo SM, (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Libro de texto de Física y Química para 3º de la ESO, perteneciente al proyecto Savia Nueva Generación de Ediciones SM. Este proyecto facilita la comprensión de los contenidos a través de imágenes y actividades competenciales, promoviendo el aprendizaje autónomo mediante la experimentación, el análisis y la…investigación. El libro está adaptado a la comunidad autónoma de Andalucía y ofrece contenidos claros, visuales y motivadores, atendiendo a los distintos estilos y ritmos de aprendizaje. EAN: 9788413184852 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias|Libros de Texto Título: Física y química. 3 ESO. Savia Nueva Generación. Andalucía Autor: Fernando Ignacio de Prada Pérez de Azpeitia| Ana Cañas Cortázar| Nicolás Romo Baldominos| Aureli Caamaño Ros| José González López de Guereñu Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda. Moreno Arrastio, Félix; Mosquera Arancibia, Luis; Pedrosa Pérez, José Manuel; Colera Cañas, Ramón; Fernández Prímola, Nicolás; Shutterstock,; Rubio Rincón, Eduardo; De Arce Borda, Ricardo; Istock,; García Marquez, Myriam Alicia; González García, David; Knox, Benoit; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Berdugo Garvia, Guillermo; Sánchez Manzanera, Héctor; Cobos, Juan Francisco; Ovejero Sánchez, Ángel; Tejerina Martínez, Germán; Díez Celaya, Guillermo; Archivo SM, (illustratore).

- Brossura
Da: The Book Garden, Bountiful, U.S.A.The Book Garden
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,40
EUR 6,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good - Cash. General use wear, surface and edges rubbed with some creasing. Corners bumped and show wear. Pages show reader wear. Corners bumped. Unmarked pages. Secure pages, solid binding. Cover has creases. Stock photos may not look exactly like the book.

Editore: Houghton Mifflin Company, Boston, etc 1955
- Brossura
Da: Cher Bibler, Tiffin, U.S.A.Cher Bibler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Some shelfwear and chipping, muchos ink and pencil notations throughout text (there! I used my spanish on you!), very good-. Fritz Dredel (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : El libro 'Lengua 3 Primaria Más Savia' es un material educativo diseñado para estudiantes de tercer grado de primaria. Forma parte del proyecto Más Savia de Ediciones SM, cuyo objetivo es desarrollar en los alumnos la capacidad de comunicarse eficazmente. El libro aborda las diferentes destrezas lingüísticas…, tanto de forma global en situaciones comunicativas afines al entorno y los gustos de los alumnos, como desde la construcción particular de cada concepto gramatical y de las diferentes tipologías textuales. Incluye una selección de textos infantiles actuales, tradicionales y de la literatura universal, así como actividades contextualizadas para exponer a los alumnos a trabalenguas, adivinanzas, folletos y menús. Además, refuerza la comprensión lectora a través de un método sistemático basado en destrezas que los alumnos necesitan desarrollar para entender los textos de forma autónoma. EAN: 9788491076285 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas|Libros de Texto Título: Lengua 3 Primaria Más Savia Autor: Pablo Barrena García| Mercedes Vallejo Canedo| María Duque Hernández| María Luisa Merchán Moreno| Jesús Grisaleña Urrecho| Adela Fernández Campos| Mª Carmen Núñez Fernández| Mar Pérez Jiménez| Esther Echevarría| Rosa María Garijo| Irene González Mendizabal Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda. Suri,; Tejerina Martínez, Germán; Muñiz López, Jacobo; López Gallardo, Pamela; Molstudio,; Prada, Sandra De La; Chicote Juiz, Marta; Fernández Méndez, Luján; Delicado Gallego, Federico (illustratore).
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Cultura Hispánica 1958
- Rilegato
Da: Muse Book Shop, DeLand, U.S.A.Muse Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,08
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. previous owners name on first page - otherwise fine.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,65
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : El libro 'Lengua 3 Primaria Más Savia' es un material educativo diseñado para estudiantes de tercer grado de primaria. Forma parte del proyecto Más Savia de Ediciones SM, cuyo objetivo es desarrollar en los alumnos la capacidad de comunicarse eficazmente. El libro aborda las diferentes destrezas lingüíst…icas, tanto de forma global en situaciones comunicativas afines al entorno y los gustos de los alumnos, como desde la construcción particular de cada concepto gramatical y de las diferentes tipologías textuales. Incluye una selección de textos infantiles actuales, tradicionales y de la literatura universal, así como actividades contextualizadas para exponer a los alumnos a trabalenguas, adivinanzas, folletos y menús. Además, refuerza la comprensión lectora a través de un método sistemático basado en destrezas que los alumnos necesitan desarrollar para entender los textos de forma autónoma. EAN: 9788491076285 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas|Libros de Texto Título: Lengua 3 Primaria Más Savia Autor: Pablo Barrena García| Mercedes Vallejo Canedo| María Duque Hernández| María Luisa Merchán Moreno| Jesús Grisaleña Urrecho| Adela Fernández Campos| Mª Carmen Núñez Fernández| Mar Pérez Jiménez| Esther Echevarría| Rosa María Garijo| Irene González Mendizabal Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda. Suri,; Tejerina Martínez, Germán; Muñiz López, Jacobo; López Gallardo, Pamela; Molstudio,; Prada, Sandra De La; Chicote Juiz, Marta; Fernández Méndez, Luján; Delicado Gallego, Federico (illustratore).

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,24
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 3º de Primaria, perteneciente a la serie Más Savia de Ediciones SM. Este libro está diseñado para desarrollar las habilidades comunicativas de los alumnos, trabajando tanto la comprensión lectora como la expresión oral y escrita. Incluye una selección… de textos infantiles actuales y clásicos, así como actividades contextualizadas para el aprendizaje de la gramática y la ortografía. El proyecto Más Savia tiene como objetivo que los alumnos aprendan con seguridad, desarrollen sus capacidades y relacionen lo que aprenden con su vida. EAN: 9788491076339 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Lengua. 3 Primaria. Más Savia. Madrid Autor: Fernández Campos, Adela| Echevarría, Esther| Duque Hernández, María| González Mendizabal, Irene| Vallejo Canedo, Mercedes| Núñez Fernández, Mª Carmen| Pérez Jiménez, Mar| Merchán Moreno, María Luisa| Barrena García, Pablo| Grisaleña Urrecho, Jesús| Garijo, Rosa María Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda. Muñiz López, Jacobo; Tejerina Martínez, Germán; Prada, Sandra De La; Molstudio,; Delicado Gallego, Federico; López Gallardo, Pamela; Fernández Méndez, Luján; Chicote Juiz, Marta; Suri, (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,34
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : El libro 'Lengua 3 Primaria Más Savia' es un material educativo diseñado para estudiantes de tercer grado de primaria. Forma parte del proyecto Más Savia de Ediciones SM, cuyo objetivo es desarrollar en los alumnos la capacidad de comunicarse eficazmente. El libro aborda las diferentes destrezas lingüís…ticas, tanto de forma global en situaciones comunicativas afines al entorno y los gustos de los alumnos, como desde la construcción particular de cada concepto gramatical y de las diferentes tipologías textuales. Incluye una selección de textos infantiles actuales, tradicionales y de la literatura universal, así como actividades contextualizadas para exponer a los alumnos a trabalenguas, adivinanzas, folletos y menús. Además, refuerza la comprensión lectora a través de un método sistemático basado en destrezas que los alumnos necesitan desarrollar para entender los textos de forma autónoma. EAN: 9788491076285 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas|Libros de Texto Título: Lengua 3 Primaria Más Savia Autor: Pablo Barrena García| Mercedes Vallejo Canedo| María Duque Hernández| María Luisa Merchán Moreno| Jesús Grisaleña Urrecho| Adela Fernández Campos| Mª Carmen Núñez Fernández| Mar Pérez Jiménez| Esther Echevarría| Rosa María Garijo| Irene González Mendizabal Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda. Suri,; Tejerina Martínez, Germán; Muñiz López, Jacobo; López Gallardo, Pamela; Molstudio,; Prada, Sandra De La; Chicote Juiz, Marta; Fernández Méndez, Luján; Delicado Gallego, Federico (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,85
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : El libro 'El misterio de una amistad: discípulos en el Señor' narra la historia del nacimiento de la familia religiosa de los Discípulos de los Corazones de Jesús y María. A través de sus páginas, se explora cómo Dios ha guiado a esta institución, permitiendo que sus miembros vivan una amistad plena y r…adical con Cristo, que se manifiesta en su misión y carisma. Es un canto al amor de Dios y un agradecimiento a la Iglesia por hacer posible estos 25 años de historia. EAN: 9788417185077 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: El misterio de una amistad: discípulos en el Señor Autor: José Noriega Bastos| Luis de Prada García Editorial: Didaskalos Idioma: es-ES Páginas: 210 Formato: tapa blanda.

Física i Química 3r ESO Revuela Catalunya
De Prada, Fernando, González López de Guereñu, José, Romo Baldominos, Nicolás, Caamaño Ros, Aureli
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,91
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Libro de texto de Física y Química para 3º de ESO, perteneciente a la serie Revuela y publicado por Cruilla en Cataluña en 2022. Este libro está escrito en catalán y aborda los contenidos de la asignatura de Física y Química para el tercer curso de la Educación Secundaria Obligatoria (ESO). El libro tien…e un enfoque competencial, planteando cuestiones científicas basadas en la observación directa o indirecta del mundo en situaciones y contextos habituales. Revola es un proyecto educativo que ha sido conceptualizado de la mano de más de 150 maestros, especialistas y alumnos, y que recoge las necesidades de la escuela. EAN: 9788466151627 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias|Tecnología Título: Física i Química 3r ESO Revuela Catalunya Autor: De Prada, Fernando| González López de Guereñu, José| Romo Baldominos, Nicolás| Caamaño Ros, Aureli Editorial: CRUÏLLA Idioma: cat Páginas: 260 Formato: tapa blanda. Moreno Arrastio, Félix; Pedrosa Pérez, José Manuel; Collado, Fran; Colera Cañas, Ramón; Aguado, Jesús; Fernández Prímola, Nicolás; Mosquera Arancibia, Luis; Muñoz Tenllado, Antonio; Gómez Castro, David; Jurado, Pablo; De Arce Borda, Ricardo; Burdío Román, Diego; Rodríguez Montoro, Jacinto; Montiel Rodríguez, Juan Manuel; Conte Peralta, Diego; Cobos, Juan Francisco; Alberto Moralejo, Santiago; Gubianas Escudé, Jaume; García Marquez, Myriam Alicia; Sánchez Manzanera, Héctor; Gómez, Ariel Alejandro; Chicote Juiz, Marta; García Ayerbe, Alberto; (Enrique Ibáñez Fernández), Kike Ibáñez; Tejerina Martínez, Germán; Martí Saurí, Lluís; Rocafort, Juan Antonio; Archivo SM,; Illa Gómez, Aarón (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,06
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 3º de Primaria, perteneciente a la serie Más Savia de Ediciones SM. Este libro está diseñado para desarrollar las habilidades comunicativas de los alumnos, trabajando tanto la comprensión lectora como la expresión oral y escrita. Incluye una selección de…textos infantiles actuales y clásicos, así como actividades contextualizadas para el aprendizaje de la gramática y la ortografía. El proyecto Más Savia tiene como objetivo que los alumnos aprendan con seguridad, desarrollen sus capacidades y relacionen lo que aprenden con su vida. EAN: 9788491076339 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Lengua. 3 Primaria. Más Savia. Madrid Autor: Fernández Campos, Adela| Echevarría, Esther| Duque Hernández, María| González Mendizabal, Irene| Vallejo Canedo, Mercedes| Núñez Fernández, Mª Carmen| Pérez Jiménez, Mar| Merchán Moreno, María Luisa| Barrena García, Pablo| Grisaleña Urrecho, Jesús| Garijo, Rosa María Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda. Muñiz López, Jacobo; Tejerina Martínez, Germán; Prada, Sandra De La; Molstudio,; Delicado Gallego, Federico; López Gallardo, Pamela; Fernández Méndez, Luján; Chicote Juiz, Marta; Suri, (illustratore).
Editore: D. C. Heath, Boston, MA 1952
- Rilegato
Da: Gibson's Books, New Hope, U.S.A.Gibson's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,72
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Very Good with no dust jacket; Edgewear. ; B&W Illustrations; 324 pages.
Editore: Harr Wagner 1957
- Rilegato
Da: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, U.S.A.Hammonds Antiques & Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,17
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,76
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : Libro de texto de Física y Química para 1º de Bachillerato. Este proyecto se enfoca en el aprendizaje de la física y química basándose en los contenidos curriculares y la práctica en el aula, adaptándose a las necesidades y aptitudes de cada curso. El libro ofrece actividades teóricas, prácticas, compete…nciales e interactivas para contribuir al desarrollo de las competencias básicas, prestando especial atención a las nuevas tecnologías a través de vídeos, actividades interactivas y animaciones. EAN: 9788467576511 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Física y Química. 1 Bachillerato Autor: Caamaño Ros, Aureli| Nacenta Torres, Pablo| Romo Baldominos, Nicolás| Puente Azcutia, Julio| Prada Pérez de Azpeitia, Fernando Ignacio de Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 384 Formato: tapa blanda. Cobos, Juan Francisco; Nigot Giaux, Marie; Rodríguez, Jacinto; García, Myriam; Moreno Arrastio, Félix; Pedrosa Pérez, José Manuel; Gómez, Ariel Alejandro; Archivo De Ediciones SM, (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,89
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 3º de Primaria, perteneciente a la serie Más Savia de Ediciones SM. Este libro está diseñado para desarrollar las habilidades comunicativas de los alumnos, trabajando tanto la comprensión lectora como la expresión oral y escrita. Incluye una selecció…n de textos infantiles actuales y clásicos, así como actividades contextualizadas para el aprendizaje de la gramática y la ortografía. El proyecto Más Savia tiene como objetivo que los alumnos aprendan con seguridad, desarrollen sus capacidades y relacionen lo que aprenden con su vida. EAN: 9788491076339 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Lengua. 3 Primaria. Más Savia. Madrid Autor: Fernández Campos, Adela| Echevarría, Esther| Duque Hernández, María| González Mendizabal, Irene| Vallejo Canedo, Mercedes| Núñez Fernández, Mª Carmen| Pérez Jiménez, Mar| Merchán Moreno, María Luisa| Barrena García, Pablo| Grisaleña Urrecho, Jesús| Garijo, Rosa María Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda. Muñiz López, Jacobo; Tejerina Martínez, Germán; Prada, Sandra De La; Molstudio,; Delicado Gallego, Federico; López Gallardo, Pamela; Fernández Méndez, Luján; Chicote Juiz, Marta; Suri, (illustratore).

Quarterly Review of Literature, Volume I, Number 1 (Autumn, 1943)
Carrier, Warren (ed.); Cummings, E. E.; Green, Paul; Garcia-Prada, Carlos; Huse, H. R.; Montgomery, H. C.; others
Editore: Quarterly Review of Literature, Chapel Hill 1943
- Brossura
Da: Cat's Cradle Books, Archdale, U.S.A.Cat's Cradle Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,87
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Square, sound binding. Clean, age-darkened pages. Wraps have age-darkening around edges and at spine, light handling wear. ; Contents: poetry by e e cummings, Jorge Carrera Andrade, Richard Lyons, Alice Moser, Porfirio Barba Jacob, Calvin Claudel, M. J. A. McGittigan, T. Weiss, Edna Givens. Fiction: Paul Green, "Eveni…ng Sun Go Down." Alain Jean Paul, "Awakening." John Eisenhard, "Whiter Than White." Warren Carrier, "The Tale of the Decadent Lord." Articles: Carlos Garcia-Prada, "An Errant Shadow and His Song." H. R. Huse, "Anatole France on Art and Aesthetics." H. C. Montgomery, "Thomas Jefferson, Critic of the Classics." Reviews. ; 9.5" tall; 66 pages. Good+ in No Dust Jacket dust jacket.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,74
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Libro de texto de Física y Química para 1º de Bachillerato. Este proyecto se enfoca en el aprendizaje de la física y química basándose en los contenidos curriculares y la práctica en el aula, adaptándose a las necesidades y aptitudes de cada curso. El libro ofrece actividades teóricas, prácticas, competencia…les e interactivas para contribuir al desarrollo de las competencias básicas, prestando especial atención a las nuevas tecnologías a través de vídeos, actividades interactivas y animaciones. EAN: 9788467576511 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Física y Química. 1 Bachillerato Autor: Caamaño Ros, Aureli| Nacenta Torres, Pablo| Romo Baldominos, Nicolás| Puente Azcutia, Julio| Prada Pérez de Azpeitia, Fernando Ignacio de Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 384 Formato: tapa blanda. Cobos, Juan Francisco; Nigot Giaux, Marie; Rodríguez, Jacinto; García, Myriam; Moreno Arrastio, Félix; Pedrosa Pérez, José Manuel; Gómez, Ariel Alejandro; Archivo De Ediciones SM, (illustratore).

Física y Química. 3 ESO. Savia
Prada Pérez de Azpeitia, Fernando Ignacio de, Cañas Cortázar, Ana, Caamaño Ros, Aureli
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,75
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : Libro de texto de Física y Química para 3º de la ESO, perteneciente a la serie Savia de Ediciones SM. Este libro está enfocado al aprendizaje de la Física y Química basado en los contenidos curriculares y en la práctica en el aula, adaptado a las necesidades y aptitudes de cada curso. Ofrece un gran núme…ro de actividades teóricas, prácticas, competenciales e interactivas que pretenden contribuir al desarrollo de las competencias básicas. Se presta una especial atención a las nuevas tecnologías a través de vídeos, actividades interactivas y animaciones con el fin de adentrar a los alumnos en la sociedad de la información y facilitar, al tiempo, la gran cantidad de posibilidades que las nuevas tecnologías ofrecen para esta materia. EAN: 9788467576375 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Física y Química. 3 ESO. Savia Autor: Prada Pérez de Azpeitia, Fernando Ignacio de| Cañas Cortázar, Ana| Caamaño Ros, Aureli Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa blanda. Colera Cañas, Ramón; Rodríguez, Jacinto; Fernández Prímola, Nicolás; García, Myriam; Moreno Arrastio, Félix (illustratore).

Lengua Castellana y Literatura. 2 Primaria. Revuela
Pilar Menéndez, Patricia García-Rojo Cantón, Esther Echevarría, Ruth Prada Yañez
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,36
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro de texto de Lengua Castellana y Literatura, perteneciente al proyecto 'Revuela' de Ediciones SM, está diseñado para estudiantes de segundo grado de primaria. Con un enfoque comunicativo y práctico, el libro busca desarrollar las competencias lingüísticas de los alumnos a través de situaciones…reales y modelos de análisis textual. El proyecto 'Revuela' ha sido creado en colaboración con más de 150 profesores y especialistas, con el objetivo de ofrecer una educación equitativa y de calidad que promueva el desarrollo de un ciudadano activo, crítico y global. EAN: 9788498561616 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Lengua Castellana y Literatura. 2 Primaria. Revuela Autor: Pilar Menéndez| Patricia García-Rojo Cantón| Esther Echevarría| Ruth Prada Yañez Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 244 Formato: tapa blanda. Villén Real, Alejandro; Delgado, Jesús; Navarro Falcón, Lourdes; Temprado Battad, Carolina; Segura Toro, Cristina (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,71
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Libro de texto de Física y Química para 1º de Bachillerato. Este proyecto se enfoca en el aprendizaje de la física y química basándose en los contenidos curriculares y la práctica en el aula, adaptándose a las necesidades y aptitudes de cada curso. El libro ofrece actividades teóricas, prácticas, compete…nciales e interactivas para contribuir al desarrollo de las competencias básicas, prestando especial atención a las nuevas tecnologías a través de vídeos, actividades interactivas y animaciones. EAN: 9788467576511 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Física y Química. 1 Bachillerato Autor: Caamaño Ros, Aureli| Nacenta Torres, Pablo| Romo Baldominos, Nicolás| Puente Azcutia, Julio| Prada Pérez de Azpeitia, Fernando Ignacio de Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 384 Formato: tapa blanda. Cobos, Juan Francisco; Nigot Giaux, Marie; Rodríguez, Jacinto; García, Myriam; Moreno Arrastio, Félix; Pedrosa Pérez, José Manuel; Gómez, Ariel Alejandro; Archivo De Ediciones SM, (illustratore).

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,72
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Infante Toro, Juan Jesús; García Ayerbe, Alberto; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; BRONCO STUDIO SCP,; Arumí Casanovas, David; Tejerina Martínez, Germán; Díez Celaya, Guillermo; Istock,; Delgado, Jesús; Jiménez González, Juan José; Zurdo Villas, Roberto; De La Prada López, Sandra; Shutterstock, (illustrato…re).
Editore: Houghton Mifflin Boston nd (1955) 1955
- Brossura
Da: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, U.S.A.Bear Bookshop, John Greenberg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,85
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
191pp. 8vo Illustrated by Fritz Kredel Original wrappers (paperback) (Rustica) Edited by Carlos Garcia-Prada & William E. Wilson Ex-library: VG.