Search preferences
Vai alla pagina principale dei risultati di ricerca

Filtri di ricerca

Tipo di articolo

  • Tutti i tipi di prodotto 
  • Libri (9)
  • Riviste e Giornali (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fumetti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Spartiti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Arte, Stampe e Poster (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fotografie (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Mappe (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Manoscritti e Collezionismo cartaceo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Condizioni Maggiori informazioni

Legatura

  • Tutte 
  • Rilegato (8)
  • Brossura (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Ulteriori caratteristiche

Lingua (2)

Prezzo

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

Spedizione gratuita

  • Spedizione gratuita in U.S.A. (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Paese del venditore

  • Finey, George

    Lingua: Inglese

    Editore: Kangaroo Press, Australia, 1983

    ISBN 10: 0949924636 ISBN 13: 9780949924636

    Da: Klanhorn, Queanbeyan, NSW, Australia

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Prima edizione

    EUR 8,04

    Spedizione EUR 15,61
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Illustrated Boards. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: NO DUST JACKET. 1st Edition. VG, Shelfwear, spine heel tear, mild foxing/NO DUST JACKET. Collection of the author's drawings of his daughter's cat, all done on paper plates, with captions. 48 pages. Expanded condition report/scan on request.

  • Harrowsmith, Gwen; il. George Finey

    Editore: Consolidated Press Ltd., Australia, 1943

    Da: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, U.S.A.

    Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Prima edizione

    EUR 10,72

    Spedizione EUR 6,03
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: good. no jacket. First Edition, no additional pri. NOT an ex library book. Book with red spine, pictorial cover, has some rubbing on edges. Top of spine has short splits on edges. Color illustrated endpapers. 63 pages with color illustrations.

  • FINEY,, George.

    Editore: Kenthurst, Kangaroo Press, 1981., 1981

    Da: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, Australia

    Membro dell'associazione: ANZAAB ILAB

    Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 13,84

    Spedizione EUR 16,48
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Sm. 4to. [10]+182pp. Original boards in dustwrapper, b&w and colour illustrations, a very good copy.

  • Finey, George

    Editore: Kangaroo Press, Sydney, 1981

    Da: Bellcourt Books, Hamilton, VIC, Australia

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Prima edizione

    EUR 6,29

    Spedizione EUR 26,02
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 180 pp. An amusing autobiography of one of Australia's finest cartoonists and caricaturists which brings to life the world of newspapers and the Bohemian artist of the 20s, 30s and 40s.

  • Finey, George

    Editore: Kangaroo Press, Sydney, 1983

    ISBN 10: 0949924636 ISBN 13: 9780949924636

    Da: Bellcourt Books, Hamilton, VIC, Australia

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 9,43

    Spedizione EUR 26,02
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Laminated Pictorial Boards. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: No Jacket as issued. 48 pp. A collection of charming line drawings of the author's daughter's cat done on paper plates.

  • Harrowsmith, Gwen

    Editore: Consolidated Press, 1943

    Da: O'Connell's Bookshop Est. 1957, Adelaide, SA, Australia

    Valutazione del venditore 2 su 5 stelle 2 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 28,30

    Spedizione EUR 21,69
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Finey, George (illustratore). First. 63 pages. Very good internally. DJ has minor wear, some small edge tears, some edge pieces missing from back top & spine but mostly looks good (especially front). Very solid. Name & address written on flyleaf. Please contact O'Connell's Bookshop Adelaide to check availability etc. Size: 25 x 18cm.

  • Finey, George

    Editore: Kangaroo Press Sydney 1981, 1981

    Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia

    Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Prima edizione

    EUR 33,95

    Spedizione EUR 17,35
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1st edition hardback with dust jacket Fine octavo 182pp., frontis.,col. & b/w pls. & ills., index, George Finey's Autobiography.

  • FINEY, GEORGE

    Editore: Kyle House 1931, 1931

    Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova Zelanda

    Membro dell'associazione: IOBA

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 20,74

    Spedizione EUR 23,14
    Spedito da Nuova Zelanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Octavo, illus light card covers, frontispiece, 74pp, illus, VG (light rubbing & light soiling to covers, slight small closed tears to cover edges, light sporadic foxing to pages).

  • FINEY, George.

    Editore: Sydney, Kangaroo Press 1981., 1981

    Da: Larsen Books, Exeter, NSW, Australia

    Membro dell'associazione: ANZAAB ILAB

    Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Prima edizione Copia autografata

    EUR 67,01

    Spedizione EUR 17,35
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    First edition. Signed by the author. Hardcover. Quarto. Slightly foxed on the top and fore edges, otherwise fine in fine dustjacket. The autobiography of the New Zealand-born, Australian cartoonist and caricaturist. Profusely illustrated with b/w reproductions and photographs, and some colour plates. This copy is inscribed on the verso of the front free endpaper, in black ink, "Sincerely, George Finey" and includes a stickman drawing.