EUR 38,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3776006021 ISBN 13: 9783776006025
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 31,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 139,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 1991. Ich habe das Buch auf einem Kurs gesehen und war sehr beeindruckt. Voisin baut das Buch stufenweise auf und geht vom Symptom zur Konstitution. Eine umfangreiche "praktische" Materia medica. Schade, dass das Buch derzeit anscheinend nicht verfügbar ist. Materia medica des homöopathischen Praktikers [Gebundene Ausgabe] Henri Voisin (Autor), Heinrich Gerd-Witte (Übersetzer) Maße 165 x 245 mm Einbandart ISBN-10 3-7760-0839-3 / 3776008393 ISBN-13 978-3-7760-0839-5 / 9783776008395 In deutscher Sprache. 1244 pages.
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 631 S. (23 cm) 1. Aufl.; Schnitt stockfleckig; Besitzvermerk im Deckel, kleiner Stempel auf Vorsatz- und Titelblatt; sonst in gutem und sauberen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 [Stichwörter: Homöopathie, homöopathische Arzneimittel, Heilkunde].
EUR 31,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; Zustand geprÃft. Guter Zustand FO 130682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Karl F. Haug Vlg., Heidelberg, 1981
ISBN 10: 3776006021 ISBN 13: 9783776006025
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 22,5 x 15,5 cm AltersbedingteGebrauchspuren, Klarsichtfolie an der oberen Rückenkante berieben und nachgedunkelt, Ecken leicht berieben, Schnitt nachgedunkelt, Seiten im guten bis sehr guten Zustand. O-PpBd. Mit Klarsichtfolie überzogen 631 Seiten.
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. gut, fürs Alter eher sehr gut, 8°. 631 S., gebunden (NURA-911 Language: DEU.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 23 cm Leinen. Condizione: Gut. 1. Auflage. 631 Seiten heller Leinenband im Oktavformat; gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 631 S., gebunden (gut erhalten).
Editore: Karl F. Haug Verlag, Heidelberg, 1969
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
EUR 240,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Ausgabe. gr. 8°. XIV, 1244 S. Leinen, goldgeprägt, Einband a.d. Rändern gering betoßen, leichte Gebr.spuren, gut. ------- Das Standardwerk zum Thema.
Lingua: Tedesco
Editore: Schäftlarn : Barthel und Barthel, 1993
ISBN 10: 3889500765 ISBN 13: 9783889500762
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 2., wesentlich erw. Aufl. 831 S. ; 22 cm 9783889500762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, Germania
EUR 62,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2. verbesserte Auflage. 1244 Seiten. Leicht gebräunt. Namenseintrag (2 Stempel). Leider eine Ecke im Rücktitel deutlich bestossen, mit Einriß (ca. 10 mm). Sonst Einband nur leicht berieben. Ohne Stoßkante sehr gut. Gut. 3776008393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2098 25 cm, Hardcover, gebundene Ausgabe.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 179,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1981. Condizione: gut. 1981. Kompendium der homöopathischen Arzneisymptome. In deutscher Sprache. pages.
Editore: Barthel & Barthel, 1993
ISBN 10: 3889500765 ISBN 13: 9783889500762
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 179,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1993. Condizione: gut. 1993. Übersicht der homöopathischen Arzneisymptome (Arzneimittel). Materia Medica. In deutscher Sprache. pages.