Editore: Editori Riuniti., 1979
Da: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Ottimo (Fine). Editori Riuniti. 1979. brossura editoriale, 12x19,5, pp. 208; Gli interni in ottime condizioni, lievi tracce d'uso; stato molto buono.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!24D-32(es9). Book.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). 1^ Ed. Bross. Coll. La questione femminile n.23. In 16^; pp. 208. Ottime condizioni. Book.
Editore: Roma, Editori Riuniti 1979., 1979
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° gr. pp. 208 con 10 tabelle f.t. Bross. edit.
Editore: EDITORI RIUNITI, ROMA, 1979
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16, di pagg. 208 + 15 ill. in b.n. f.t., br. Buon esemplare. Presente picc. scritta a penna in prima pag. Testo intonso.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Brossura editoriale di 208 pagine con figure in nero in appendice. Minime fioriture a margine della copertina, poche sottolineature a matita, copia in buone-ottime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Editore: , Editori Riuniti 1979-04-01, 1979
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Copertina un pò scurita e leggermente rovinata agli angoli, firma a penna in prima pagina, pagine e tagli un pò ingialliti 208 Buono (Good) . Book.
Editore: , Editori Riuniti 1979-04-01, 1979
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Copertina ombrata, pagine e tagli leggermente ingialliti 222 Buono (Good) . Book.
Editore: , Guerini e Associati
Da: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Nuovo (New). Gigliola Lo Cascio Apprendere la Violenza. Guerini e Associati Brossura .
Editore: STASS Stampatori Tipolitografici Associati, Palermo, 1983
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). Brossura 287 p. 24x17 cm Buono (Good) Minimi segni d'uso e del tempo.
Editore: Editori Riuniti, La questione femminile,, Roma, 1979
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° 208 pp. + 10 tavole. Prima edizione. Brossura editoriale, ottimo stato, interno come nuovo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.