Lingua: Tedesco
Editore: Mohr, 1987
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft, Condizione: Gut. Seiten 393-440 Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Rückenschild handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: o. Jahr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. Seiten 739-774 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Vermerke, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3825227103 ISBN 13: 9783825227104
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Münster ; Hamburg : Lit, 1997
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. VI, 161 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Ecke leicht geknickt, Deckblatt mit kleinen Druckstellen, handschr. Widmung, handschr. Anmerkungen im Text. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3955420515 ISBN 13: 9783955420512
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 336 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w00919 9783825227104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 2nd, Revised ed. 328 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-06270 9783825227104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: Verlag Wirtschaft Und Finanzen, Dusseldorf, 1998
ISBN 10: 3878811268 ISBN 13: 9783878811268
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 99,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. No dust jacket. Hardcover. Numbered (318), two-volume set. Text is in German. Facsimile edition. Vol. 1 is a commentary on Vol. 2. A few scores on boards. Pages are clean and contents are clear throughout. Binding is sound. AF. Used.
Lingua: Inglese
Editore: Verl. Wirtschaft und Finanzen, 1998
ISBN 10: 3878811268 ISBN 13: 9783878811268
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 138,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Lingua: Inglese
Editore: Verl. Wirtschaft und Finanzen, 1998
ISBN 10: 3878811268 ISBN 13: 9783878811268
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 153,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Lingua: Inglese
Editore: Verl. Wirtschaft und Finanzen, 1998
ISBN 10: 3878811268 ISBN 13: 9783878811268
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 329,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 1998. Klassiker der Nationalökonomie: Lorenz von Steins Lehrbuch der Finanzwissenschaft: Als Grundlage für Vorlesungen und zum Selbststudium. Faksimile der 1860 in Leipzig erschienenen Erstausgabe. pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1998
ISBN 10: 3428096118 ISBN 13: 9783428096114
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. 268 S. : graph. Darst. Stempel auf Fußschnitt, leicht berieben, sonst sehr gutes Exemplar. - Inhalt: Monetäre Makroökonomie (Geldtheorie) -- David Laidler: The Wickseil Connection, the Quantity Theory and Keynes -- Hans-Michael Trautwein: The Wicksell Connection, the Quantity Theory and Keynes: Comment -- Rainer Klump: Geldzins, Guterpreise und das Gibson-Paradoxon: Besonderheiten und Implikationen des Erklärungsansatzes von Knut Wicksell -- Hans-E. Loef und Hans G. Monissen: Knut Wicksell und die moderne Makroökonomik -- Kapital- und Kapitalzinstheorie -- Bo Sandelin: Three Features of Wicksell's Theory of Capital -- Heinz D. Kurz: Über das "Perpetuum mobile des Volkswirtschaftsmechanismus" und eine "theoretische Verkehrtheit". Knut Wicksell und die Einheit von Produktions- und Distributions- theorie -- Dieter Schneider: Geldzins, natürlicher Zins und Investitionsgüterpreise: Wirtschafts- und wissenschaftsgeschichtliche Erörterungen vor und nach Wicksell -- Finanztheorie -- Heinz Grossekettler: Knut Wicksells "Finanztheoretische Untersuchungen". Zum 100. Geburtstag eines erstaunlich modernen Versuchs, besser zu verstehen, um besser gestalten zu können -- Anhang -- Harald Hagemann: Wicksells "neue Krisentheorie": Vorwort -- Knut Wicksell: Eine neue Krisentheorie. ISBN 9783428096114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Lingua: Tedesco
Editore: uvk verlagsgesellschaft, konstanz, 2008
ISBN 10: 3825227103 ISBN 13: 9783825227104
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 20,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. 2. aufl. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen/ von bester erhaltung; farbig illustrierte original-broschur; 328 seiten; zahlreiche diagramme; reihe: utb basics; sehr schwach sichtbarer mangelexemplar-stempel auf fußschnitt, ansonsten tadellos.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2001
ISBN 10: 3531085026 ISBN 13: 9783531085029
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 66,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Franz Vahlen, München, 1995
ISBN 10: 3800619687 ISBN 13: 9783800619689
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 686 Seiten Dieses Kompendium bietet umfassende Einblicke in die Theorien und Politiken der Wirtschaft, verfasst von mehreren renommierten Professoren in diesem Bereich. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-202-8/8-00538389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 902.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2001
ISBN 10: 3531085026 ISBN 13: 9783531085029
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 59,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 2001-01-01, 2001
ISBN 10: 3531085026 ISBN 13: 9783531085029
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 57,55
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-kartoniert. Condizione: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de Wirtschaft (UTB 2710); 336 pp.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2001
ISBN 10: 3531085026 ISBN 13: 9783531085029
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 82,05
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 47 pages. German language. 9.60x6.69x0.10 inches. In Stock.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 56,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband, leichte Lagerspuren. Festschrift für Ingolf Metze zum 65. Geburtstag. Hrsg. von Eckhard Lübke und Heinz Grossekettler. IX,248 Seiten mit Abb. und Tab., broschiert (Studien zu Finanzen, Geld und Kapital; Band 10/Duncker & Humblot 1999). Gewicht: 350 g - Softcover/Taschenbuch.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 689 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 328 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 328 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 689 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 7,69
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 328 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln ; Berlin ; Bonn ; München : Heymann, 1988
ISBN 10: 3452209598 ISBN 13: 9783452209597
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. XXXII, 713 S., graph. Darst., Tabellen, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, Strich am unteren Schnitt, sonst sehr gutes Exemplar. Marketing-Rechts-Management : Rechtsprobleme des Marketing und ihre kooperative Bewältigung durch Rechtsexperten und Marketingmanager in der Praxis industrieller Unternehmungen. Von Dieter Ahlert / Marketing - Recht - Wettbewerb - Herausgegeben von Dieter Ahlert, Heinz Grossekettler, Otto Sandrock. K 076 ISBN 9783452209597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1949 Pp., 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2001
ISBN 10: 3531085026 ISBN 13: 9783531085029
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Ingenieur- und Wirtschaftswissenschaften | Vorträge · I 2 | Heinz Grossekettler | Taschenbuch | 47 S. | Deutsch | 2001 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531085029 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 23,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 141,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 134,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.