Idelberger (48 risultati)
Editore: Leipzig, Dürr 1922. 1922
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
144 S. OHlwd. Nr. u. Name a. Titelbl.; Einbd. u. Schnitt geringf. fleckig; sonst schönes Expl.
Editore: Leipzig, Dürr 1922. 1922
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
144 S. OHlwd. Kleine Nr. i. Vors.; Schnitt etwas schmutzfleckig; sonst sehr schönes Expl.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,88
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Achondro- und Hypochondroplasie sind erbliche Knorpel- und Knochenwachstumsstorungen, die zu dysproportioniertem rhizomelen Zwergwuchs fuhren. Bei Achondroplasie sind die Hauptmerkmale ein normal langer Rumpf, kurze Extremitaten, ein grosser Schadel mit eingezogener Nasenwurzel, "Dreizackhand," und… charakteristische Veranderungen der Beckenschaufeln. Hypochondroplasie zeigt hingegen einen normalen Schadel und keine "Dreizackhand," mit einer Endgrosse von bis zu 152 cm im Vergleich zu 135 cm bei Achondroplasie. Kongenitale spondyloepiphysare Dysplasie ist eine bei der Geburt erkennbare Dysplasie mit kurzem Rumpf und Extremitaten sowie Bewegungseinschrankungen. Die Endgrosse betragt bis zu 135 cm. Die autosomal-dominante Form der metaphysaren Chondrodysplasie wird nach dem Laufbeginn durch verkurzte Extremitaten und watschelnden Gang erkannt, mit einer Endgrosse von bis zu 140 cm. Die autosomal-rezessive Form zeigt sich im 2. Lebensjahr durch Minderwuchs und rachitische Veranderungen der Knochen. Metaphysare Chondrodysplasie, Typ Jansen, fuhrt zu schwerem dysproportioniertem Zwergwuchs mit Gangstorungen und Arthrosen. Multiple epiphysare Dysplasie ist eine haufige Skelettdysplasie, die zwischen 2 und 10 Jahren entdeckt wird und unregelmassige Epiphysenkerne aufweist. Eine Sonderform betrifft ausschliesslich die Wirbelsaule und zeigt Symptome wie Pseudoosteochondrosis dissecans.
Editore: Frankfurt 1926
- Rilegato
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. 94 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, Einband leicht geknickt. Sprache: deu.

- Rilegato
Da: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Softcover/Paperback. K. Idelberger, Lehrbuch der Orthopädie zweite, korrigierte Aufl. mit 90 Abbildungen, hrsg. Springer-Verlag, Berlin, 1975, Okrt, gr 8°, 313 S Ecken leicht best. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Editore: Kassel. Kunstverein 1995. Unpaginiert. Abbildungen. 1995
- Brossura
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,20
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert.

Editore: Carl Bertenburg, Gelsenkirchen 1926
- Brossura
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermaniaAntiquariat Puderbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Flexibler Leineneinband 18x12 cm, Einband berieben und fleckig, Namenseintrag auf Titelseite, vereinzelt Bleistiftanstreichungen und -notizen. Faltkarte beiliegend. 205 S. Gewicht in Gramm: 210.

- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 55,93
EUR 15,73 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:9783433029435.

Orthopädie in Praxis und Klinik. Band 6/2 (VI/2) : Spezielle Orthopädie - Obere Extremität - Teil 2: Lokalisierte Extremität
Biehl, G. / Cotta, H. / Demmer, P.J. / Eulert, J. / Friedebold G. / Idelberger, K. / Mittelmeier, H. / Rettig, H. / von Torklus, D. Zippel, J. u.a.
- Rilegato
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 22,80 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Gut. Kapitelweise Paginierung mit 237 Abbildungen in 403 Einzeldarstellungen Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren Band VI/2 der zweiten, neubearbeitete Auflage, in 7. Bänden. Herausgegeben von A.N. Witt, H. Rettig, K. F. Schlegel Sprache: Deutsch OLeinen mit OSchutzumschlag, 27,5 x 19,6 cm.

Editore: Düren: Arbeitsgemeinschaft zur Förderung haltungsgefärdeter Kinder u. Jugendlicher 1970
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. 48 S. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Das Papier ist gewellt. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Verlag; 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 266 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Verlag; 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 266 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich un…d dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 189,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. The World of Footbridges From the Utilitarian to the Spectacular In deutscher Sprache. pages.

- Brossura
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, GermaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 36,45 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
München und Berlin, Urban & Schwarzenberg, 1951, 8°, VI, (2), 80 pp., mit 29 Abbildungen, orig. kart. Einband. Erstdruck! "Bruns' Beiträge zur klinischen Chirurgie Sonderband".
Altre immaginiMerkblatt Stahl 211. Parkbauten, Parkdecks, Tiefgaragen, Parksilos.
Beratungsstelle für Stahlverwendung (Hrsg.)Adolf Feige und Klaus Idelberger:
Lingua: Tedesco
Editore: Beratungsstelle für Stahlverwendung; Düsseldorf, 1972
- Brossura
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermaniaDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Broschiert. 2. Auflage. 91 S. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sauber und gut erhalten. Viele S/W Photos, Seitenrisse, Pläne, Skizzen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Schwarzenberg 1951
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,99
EUR 42,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 80 S.* mit Abb. und Tabellen. 8° Halbkunstleder, ausgeschiedenes Bibliotheken-Exemplar (gestempelt und mit Aufkleber auf Buchrücken), kleinere Gebrauchsspuren, gutes Exemplar N38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,99
EUR 62,52 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Was wäre, wenn es mehr zufriedene Leute gäbe Wäre das nicht der Tod des real existierenden Kapitalismus Ein neues Buch verrät Ihnen, wie Sie in drei Schritten Ihr Leben zufriedener gestalten und auch dabei bleiben. Wollen Sie auch zufriedener werd…en Dann schauen Sie mal her. Ich zeige Ihnen in einfachen Schritten, wie Sie erkennen, ob Sie unzufrieden sind, und wenn ja, weshalb. Dann werfen wir Ballast ab. Was oder auch Wer belastet Sie Ihr Job Die Kollegen Ihr Partner Bekannte und Verwandte Ihr Facebook Netzwerk Sagen Sie immer 'Ja', wenn Sie 'Nein' meinen Dann sollten Sie Ihre Lebenseinstellung ändern. Und wenn Sie alles abgeworfen haben, was Sie belastet, dann fangen Sie nachhaltig an, nur noch die Personen und Dinge in ihr Leben zu lassen, die Sie wirklich zufrieden machen.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,99
EUR 63,24 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Marion ist eine ungewöhnliche Vampirin. Aufgrund eines seltenen Gendefekts ist sie in der Lage, auch bei Tageslicht zu leben. Eines Tages trifft Marion den jungen Piet, als er von Rowdys angegriffen wird. Marion rettet ihn und verliebt sich in ihn…. Auch Piet ist fasziniert von ihr. Während Marion und Piet sich näherkommen, taucht ein neuer Antagonist auf. Rodriguez ist ein Internetmultimillionär, der von Marions Gendefekt erfahren hat und sie nun jagt. Rodriguez hält mehrere Kinder von Vampiren gefangen, deren Blut er nutzt, um unsterblich zu werden. Marion und Piet müssen zusammenarbeiten, um Rodriguez zu stoppen und die gefangenen Kinder zu befreien.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,21
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,96
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Das Zufriedenheitsprinzip | Wie Sie in drei Schritten zufriedener werden - und bleiben! | Jens Idelberger | Taschenbuch | 116 S. | Deutsch | 2019 | Books on Demand GmbH | EAN 9783749429974 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot…]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Marion - Eine Unsterbliche Liebe | Ein Roman der Organisation | Jens Idelberger | Taschenbuch | 198 S. | Deutsch | 2023 | Books on Demand GmbH | EAN 9783757891268 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Vampire Gibt Es Doch! | Ein Roman der Organisation | Jens Idelberger | Taschenbuch | 182 S. | Deutsch | 2023 | Books on Demand GmbH | EAN 9783757891275 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Das Erbe der Vampire | Ein Roman der Organisation | Jens Idelberger | Taschenbuch | 222 S. | Deutsch | 2024 | Books on Demand GmbH | EAN 9783758327933 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 93,32
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 446, 4th Completely Revised Edition.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Verlag 1970
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,65
EUR 68,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 313 Seiten Einband leicht fleckig, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 102,34
EUR 14,46 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 4., vollst. überarb. aufl. edition. 444 pages. German language. 9.61x6.69x1.00 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,41
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Was wäre, wenn es mehr zufriedene Leute gäbe? Wäre das nicht der Tod des real existierenden Kapitalismus? Ein neues Buch verrät Ihnen, wie Sie in drei Schritten Ihr Leben zufriedener gestalten und auch dabei bleiben. Wollen Sie auch zufried…ener werden? Dann schauen Sie mal her. Ich zeige Ihnen in einfachen Schritten, wie Sie erkennen, ob Sie unzufrieden sind, und wenn ja, weshalb. Dann werfen wir Ballast ab. Was oder auch Wer belastet Sie? Ihr Job? Die Kollegen? Ihr Partner? Bekannte und Verwandte? Ihr Facebook Netzwerk? Sagen Sie immer "Ja", wenn Sie "Nein" meinen? Dann sollten Sie Ihre Lebenseinstellung ändern. Und wenn Sie alles abgeworfen haben, was Sie belastet, dann fangen Sie nachhaltig an, nur noch die Personen und Dinge in ihr Leben zu lassen, die Sie wirklich zufrieden machen.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 62,63 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.