EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Illustré par l'auteur (illustratore). Apex Periodica 2000. in-4. 20 pages. Apex Periodica 2000. in-4. 20 pages. Nb de volume : 1. Tirage à 200 exemplaires numérotés à la main . Tirage à 200 exemplaires numérotés à la main . Très bon état . Illustré par l'auteur .
Editore: Delachaux & Niestlé S.A., 1930
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Illustré de 56 dessins de l'auteur (illustratore). Delachaux & Niestlé S.A. 1930. in-8. 320 pages. Delachaux & Niestlé S.A. 1930. in-8. 320 pages. Nb de volume : 1. Sans date d'édition. Mention "Deuxième édition". Datation de l'exemplaire dans les années 1930, probablement . Sans date d'édition. Mention "Deuxième édition". Datation de l'exemplaire dans les années 1930, probablement . Bon état de la couverture et du dos, petit frottement en coiffe, intérieur propre aux pages rognées . Illustré de 56 dessins de l'auteur .
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Illustré par l'auteur (illustratore). Apex Periodica 1996. in-4. 36 pages. Apex Periodica 1996. in-4. 36 pages. Nb de volume : 1. Très bon état. Illustré par l'auteur.
Lingua: Francese
Editore: R. Julliard, Paris, 1946
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno Unito
Prima edizione Copia autografata
EUR 23,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. 1st Edition. 472 pages, 2 leaves illustrations 20 cm. Series: Sequana. Inscribed by Author(s).
Lingua: Francese
Editore: Delachaux & Niestlé, Neuchâtel, 1886
Da: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Svizzera
EUR 33,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Illustré de 21 dessins de l'auteur (illustratore). Reliure demi-toile rouge. Vignette titre/auteur au dos, Josué Convers, maître d'école à La Sagne.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Les Belles Lettres, 1963., 1963
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°, Brochure originale, légèrement bosselée sur les bords et abîmée au dos. 75 (5) pages de texte, suivies de 19 illustrations monochromes sur planches, dont certaines dépliantes. Propre et globalement en bon état. --- Originalbroschur, etwas randbestoßen und am Rücken beschädigt. 75 (5) Textseiten, gefolgt von 19 einfarbigen Abbildungen auf Tafeln, teils ausfaltbar. Sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03191A-433337.
Editore: Editions du Bastion, 1999
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Illustré par l'auteur (illustratore). Editions du Bastion 1999. in-4. 310 pages. Editions du Bastion 1999. in-4. 310 pages. Nb de volume : 1. In-4 broché sous jaquette en très bon état, intérieur en fac-similé . Illustré par l'auteur .
Editore: Caraïbéditions, 2021
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. (Illustré par l'auteur). (illustratore). Livre en français. (Version en créole de La Réunion). Traduction de Jocelin Lakia. (Illustré par l'auteur). Broché. 96 pages. Après 1960. Livre.
Editore: Les éditions de France, 1933
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Illustré par l'auteur. (illustratore). Livre en français. Illustré par l'auteur. Ma bibliothèque. Cartonné. 216 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.
Editore: Editions de L'amitié. G.-T. Rageot, 1944
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustré par l'auteur. (illustratore). Livre en français. Illustré par l'auteur. Broché. 74 pages. 16 x 21 cm. Couverture défraîchie. Avant 1960. Livre.
Editore: Librairie Hachette, 1929
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Illustré par l'auteur. (illustratore). Livre en français. Illustré par l'auteur. Bibliothèque bleue. Cartonnage de l'éditeur. 26 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.
Editore: Editions de l'Ecole Emancipée, Marseille., 1930
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustré par l'auteur. (illustratore). Livre en français. Lettre-préface d'Henri Barbusse. Illustré par l'auteur. Broché. 144 pages. Légèrement défraîchi. Avant 1960. Livre.
Editore: Librairie Armand Colin, 1923
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Illustré par l'auteur. (illustratore). Livre en français. Livre de prix de la ville de Paris. Illustré par l'auteur. Reliure toile tachée. 238 pages. Avant 1960. Livre.
Editore: Editions L'horizon chimériqu, 1988
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustré de photos de l'auteur. (illustratore). Livre en français. Avant-propos de Eric Audinet. Illustré de photos de l'auteur. De mémoire. Broché. 93 pages. Landes. Livre.
Editore: Editions Bernhard Tauchnitz, Leipzig., 1928
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Illustré par l'auteur. (illustratore). Livre en anglais. Suivi du catalogue de l'éditeur de 1928. Illustré par l'auteur. Collection of british and american authors. Broché. 255 pages + catalogue de l'éditeur de 32 pages. Avant 1960. Livre.
Editore: Le livre club du libraire, 1957
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Illustré de 16 pages de fac-similés des manuscrits de l'auteur. (illustratore). Livre en français. Préface de Pierre G. Duméril. Illustré de 16 pages de fac-similés des manuscrits de l'auteur. Reliure toile de l'éditeur. 324 pages. Rhodoïd. Littérature : Clubs du livre. Livre.
Editore: Société académique des arts libéraux, 1971
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Poème illustré par l'auteur. (illustratore). Livre en français. Poème illustré par l'auteur. Broché. 57 pages. Poésie. Livre.
Editore: Editions Rossel, 1978
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustré de dessins de l'auteur. (illustratore). Livre en français. Illustré de dessins de l'auteur. Les italiques du soir. Broché. 189 pages. Non coupé. Littérature : 20e siècle. Livre.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8 broché - 232 pages - 1936 - Editions Rivarol - coll. Voyages et Aventures bon état (couverture légèrement salie, non coupé).
Editore: Editions de l'Ecole Emancipée, Marseille., 1930
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustré par l'auteur. (illustratore). Livre en français. Lettre-préface d'Henri Barbusse. Illustré par l'auteur. Broché. 144 pages. Non coupé. Avant 1960. Livre.
Editore: Edité par la Manufacture française d'armes et cycles, Saint-Etienne., 1929
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Illustré par l'auteur. (illustratore). Livre en français. Illustré par l'auteur. Cartonnage de l'éditeur. 140 pages. Livre.
Editore: Edité par l'auteur, Angers., 1952
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustré par l'auteur. (illustratore). Livre en français. Illustré par l'auteur. Broché. 201 pages. Non coupé. Poésie. Livre.
Editore: Edité par l'auteur, 1977
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Illustré par l'auteur. (illustratore). Livre en français. Illustré par l'auteur. Broché. 52 pages. Envoi de l'auteur. Quelques rousseurs. Poésie. Livre.
Editore: Edité par l'auteur, Angers., 1952
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustré par l'auteur. (illustratore). Livre en français. Illustré par l'auteur. Broché. 201 pages. Non coupé. Anjou. Livre.
Editore: Editions Maritimes et d'Outre-mer, 1966
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Illustré par l'auteur. (illustratore). Livre en français. Illustré par l'auteur. Album de 100 pages. 21 x 27 cm. Chanson. Livre.
Editore: Saint-Pol-de-Léon, 1986
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Illustré par l'auteur. (illustratore). Livre en français. Envoi de l'auteur. Illustré par l'auteur. Album de 20 pages. Après 1960. Livre.
Editore: Angers, 1972
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustré par l'auteur. (illustratore). Livre en français. Illustré par l'auteur. Broché. 128 pages. Anjou. Livre.
Editore: Editions du Seuil, 1947
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustré d'après les dessins de l'auteur. (illustratore). Livre en français. Illustré d'après les dessins de l'auteur. Broché. 12 x 16 cm. Environ 150 pages. Livre.
Editore: Editions H. Laurens, 1944
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustré de 100 gravures sur lino, par l'auteur. (illustratore). Livre en français. 2e édition, revue et augmentée. Illustré de 100 gravures sur lino, par l'auteur. Broché. 64 pages. Livre.
Editore: Office du papier, 1920
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Illustré par l'auteur. (illustratore). Livre en français. Illustré par l'auteur. Reliure de l'éditeur. 17 x 27 cm. Légèrement défraîchi. Avant 1960. Livre.