Editore: Berlin:, Akademie-Verlag,, 1981
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. XII/ 266 S., 8°, Pbd., mit 47 Abb. auf Tafeln. (LV HKR 2). Band: 0.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 18,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 14,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, nette staat, 128 pagina's.
Editore: Stuttgart
Da: BÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H., Graz, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Format: Buch Hardcover Mit Lichtbildern, Karten und vielen Zeichnungen im Text. Erscheinungsjahr um 1938, 192 Seiten, Einband leicht fleckig, am Vorsatz handschriftliche Widmung. Kopfschnitt angestaubt, Seiten leicht lichtrandig. 0.
Editore: Leipzig, Abel & Müller (1939)., 1939
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnth. u.a. Beitr. v. Hermann Schreiber, Erich Student u. Ilse Steinhoff. Groß-8°. M. 4 Farbtaf., 100 schw/w. Fotogr. a. Taf. sowie 88 Textillustr. v. Kurt J. Grosch, K.M. Lechner u. Ed. Winkler sowie 9 Kartenskizzen. 299 S. Illustr. OLwd. Ecken geringf. bestoßen; Einbd. leicht fleckig; sonst sehr schönes Expl.
Editore: Loewes, 1939
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original Leinen, 192 Seiten, zahlreiche Textabbildungen, geringe Gebrauchtspuren, Block fest, gutes Exemplar, Namenseintrag im Vorsatz Stichworte: Abenteuer, Mädchenbücher, Geschichte, Triviallliteratur Deutsch 300g.
EUR 14,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLoewes Verlag, Stuttgart 1939. 192 pp. Publisher's red linnen cloth. Illustrated. Good conditon.
Editore: Abel & Muller, Leipzig, 1939
Da: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Paesi Bassi
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalf cloth binding, 24 cm, 295 pp. Ills.: b/w and color illustrations. Cond.: goed / good.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 34,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Editore: Loewes Verlag, Stuttgart um 1935., 1935
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 16,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. EA. 192 S. Mit Lichbildern, Karten und vielen Zeichnungen im Text von E. Winkler, W. Planck, A. von Volborth, W. Petersen u.a. Inge Wessel war die Schwester von Horst Wessel. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Franz Eher Nachf.,, 1937
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 266 Seiten. OriginalGanzleinen. Erste und letzte Seiten altersfleckig. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart
Da: Buchhandlung Stöhr GmbH, Wien, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Mit Lichtbildern, Karten und vielen Zeichnungen im Text. Erscheinungsjahr um 1938, 192 Seiten, Einband leicht fleckig, am Vorsatz handschriftliche Widmung. Kopfschnitt angestaubt, Seiten leicht lichtrandig. 0.
Editore: München, F. Bruckmann, 1936
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello93 Seiten. (21 x 15 cm). Heller Orig.Leinenband. ** Der helle Einband fleckig. Stempel auf Titel. Text ordentlich. - Verkauf nur für wissenschaftliche Zwecke.
Editore: Loewe. (1935)., Stuttgart,, 1935
Da: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinenband; 24 x 17 cm; 191 Seiten mit Lichtbildern, Karten und vielen Zeichnungen im Text. Sprache: de (Einband etwas fleckig; Deckel schwach gebogen; Widmung 1935 rückseitig Titelbild; Papier gebräunt und teilweise etwas fleckig) - (Lager Fl 31).
Editore: Leipzig, Abel & Müller,, 1939
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello301 Seiten. mit 4 mehrfarbigen Bildern , 100 photogr. Aufnahmen, 88 Federzeichnungen und 9 Kartenskizzen. Oleinen. Besitzername auf Vorsatz. Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 935.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Abel und Müller, 1939
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 301 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben und angestaubt, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Loewe Verlag Ferdinand Carl, Stuttgart, 1935
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Lichtbildern, Karten und vielen Zeichnungen im Text 5. Auflage, ca. 24 x 17 cm Einband berieben und fleckig, Seiten altersbed. gebräunt und leicht stockfleckig, einige Notizen und Textunterstreichungen in Blei, vord- und hinter Scharnier gelöst, Ecken gestossen, ansonsten ist das Buch im guten Zustand. O-Leinen 191 Seiten.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. Aufl., Loewes Verlag Ferdinand Carl, Stuttgart, 1940. 191 S. mit Lichtbildern, Karten und vielen Zeichnungen im Text von E. Winkler, W. Planck, B. Stroda und weitere, Halbleineneinband, (etwas berieben und bestoßen/ Widmung auf Vorsatz)--- 650 Gramm.
EUR 20,33
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Niederländisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Bruckmann Mchn(), 1936
Da: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Germania
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 48 Fotografien von Hedda Walther. 93 S. Weiße OLwd. Der farbig illustrierte Schutzumschlag etwas angestaubt und mit sauber hinterlegten Randein- u. abrissen. Ansonsten frisches Exemplar. - Die Verf. war die Schwester von Horst Wessel. - Gebundene Ausgabe. -.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Loewes Verlag Ferdinand Carl, um 1934., 1934
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germania
Prima edizione
EUR 69,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband: gelbes Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln gr.8vo im Format 18 x 23,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel, Kopffarbschnitt, bebilderten Vorsätzen sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU. 191 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier und Textzeichnungen, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: "Uns hat alle nur eine Mutter geboren", Gedicht von Curt Reinhard Dietz nach einer Rede des Führers am 10. Februar 1933 - Aus Horst Wessel Fahrtenbuch. Unterwegs mit der schwimmenden Jugendherberge - Horst Wessel Schrift (Tagebuchseite im Faksimile) - Das Mädel und die Fahne, von Inge Wessel - Jutta und der Albatros - Kamerad sein, auch dem Tier - Wie Albert Leo Schlageter starb - Heldengedenkfeier im November 1934, von Inge Wessel - Fridericus - Petersdorff im Baltikum - Von Volk und Führer - Vom Sinn des Opfers - Unsere Brüder und Schwestern jenseits der Grenze - Die deutsche Frau im Kriege - Börries, Freiherr von Münchhausen: Brief an den unbekannten Jungen - Von den Rassen. Aus der Rassenhygienischen Fibel - Von der Aufforderung, aus der Rassenhygienischen Fibel - Erinnerungen an den Vater Horst Wessel - Magisches Edelweiß - Deutsches Erdöl - Etwas über Hygiene - Herr Walther von der Vogelweide. - Deutsches / Drittes Reich, Deutschland nach der Machtergreifung, illustrierte Bücher, nationalsozialistischer Blutzeuge Horst Wessel, Jugendliteratur im Nationalsozialismus, deutsches Mädelbuch, Buch für Mädel, Rassenlehre, Rassenstandpunkt, Rassenhygiene, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut. - 2. Auflage in altersgemäß sehr guter Erhaltung (Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren und einigen kleinen hinterlegten Fehlstellen, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Abel und Müller,, 1939
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 301 S., 24x18 cm OLn., Farbprägung; ohne Umschlag. Mit 4 mehrfarbigen Bildern, 100 photogr. Aufnahmen, 88 Federzeichnungen und 9 Kartenskizzen. Einband unfrisch, an den Rückengelenken fast komplett aufgerissen, hinteres Vorsatz am Gelenk durchgerissen, Bindung etwas gelockert; Schnitt etwas fleckig, Besitzereintrag auf Titel; gutes Exemplar. Text in Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Editore: Verlag von Abel & Müller, Leipzig 1939, 1939
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 36,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 4 mehrfarbigen Bildern, 100 photographischen Aufnahmen, 88 Federzeichnungen und 9 Kartenskizzen, Leineneinband, Format 17,5 x 24 cm guter Zustand, geringe Altersspuren, Einband leicht bestoßen de 301 S. 1100 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Eher, München, 1937
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello266 S., bebildert, OLn., Gr.-8*. Einband fleckig, Vorbesitzername, sammelwürdiger Leinenband. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Verlag Franz Eher Nachf., 1937
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: orig. Leineneinband. 4° 1 266 s. Einband leicht braunfleckig Rücken und Ecken bestoÃen, Eintrag auf Vorsatzblatt sehr viele Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Verlag Ferdinand Carl Loewes um, 1935
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4. Auflage. 8°, 191 Seiten mit zahlr. Illustrationen und einigen Bildtafeln, betitelter Originalleinen - ehemaliger Besitzerstempel im Vorsatz sonst guter Zustand - um 1935. M5131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.