Jacques montredon (13 risultati)

Editore: Hachette Français Langue Etrangère 2011
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Arthaud 1977
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,39
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 186 pp., plates, Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Brossura
Da: L'ETAGERE SECRETE, GAP, FranciaL'ETAGERE SECRETE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Très Bon Etat. 1977. Broché. 186 pages. une signature. Very Good.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,48
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Envoi rapide et soigné.

- Brossura
Da: deric, STRASBOURG, Franciaderic
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 16,87
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lingua: Francese
Editore: CLE international, Paris, 1976
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 2 Bände. 55+63 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Der Preis ist für beide Bände. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brochure. Condizione: Gut. 159 p. Couverture très frottée, mais intérieur propre et sans ratures. - L'objectif de ce dictionnaire est de vous montrer l'importance de la gestuelle française dans le discours, ses variantes de forme et de sens, son lien privilégié avec les expressions imagées, ainsi que sa spécificité culturelle. I…SBN 9782190332765 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 180.

- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brochure. Condizione: Gut. 79 p. Reliure usée et avec des mouillures marginales, dos du livre décoloré par la lumière, intérieur propre. - PREFACE EXPRESSION LINGUISTIQUE, INTONATIVE et MIMIQUE a pour principal but de vous aider à perfectionner votre compréhension et votre expression orales en français. A travers les interprétat…ions et les commentaires des dialogues, les intonations et les mimiques que vous allez entendre et voir, vous améliorerez votre francais parlé. En même temps que vous apprendrez les intonations particulières à cette langue, vous découvrirez les sous-entendus des conversations, ce qui est, vous le savez, le plus difficile à saisir dans une langue étrangère. Vous découvrirez également les mimiques des Français. Les mimiques sont, pour la plupart, originales pour chaque culture, c'est pourquoi elles sont difficiles à interpréter et pourtant elles constituent un véritable langage Vous apprendrez à les comprendre. Le plaisir de cette découverte vous entraînera sans doute, comme dans les cours où nous avons travaillé, à prendre conscience des mimiques de votre propre culture et des autres cultures représentées dans le groupe-classe (dans le cas de classes internationales). A la fin de chaque unité, nous avons réuni pour vous les expressions linguistiques liées à certaines attitudes (suggestion, refus, souhait, etc ), pour que vous disposiez de tous les moyens nécessaires à vos besoins d'expression. Le professeur vous aidera à en saisir les emplois selon les données de la situation de communication. Enfin nous avons réalisé également pour chaque unité des enregistrements authentiques de manière à illustrer l'expression des attitudes étudiées, pour vous entraîner à la compréhension du français parlé véritable. ISBN 9782190330334 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 180.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R100053261: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,96
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20147017: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 986-Colombie, Panama, Equateur.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20125614: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Bandeau d'éditeur. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L…'HISTOIRE.
Editore: Arthaud 1977
Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, Francial'Avenir du passé
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,24
EUR 44,19 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. Nombre de pages :185 format :16 x 24 couverture cartonnée - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .