Jobit pierre (53 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (53)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Editions du Tambourinaire, Paris 1954

      • Brossura

      Da: Design Books, New York, U.S.A.Design Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 20,11

      EUR 3,90 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Soft Cover. Condizione: Very Good. This is a very good softcover copy with just light cover wear. Edges rubbed. Very clean inside and out. One short place and date on the endpaper, 'Paris 1968'. Text in French. The cover and illustrations are by Roger Wild. The cover is an original color woodcut. Limited numbered edition of 1000

    • Lingua: Francese

      Editore: Paris: De Boccard, 1951. 1951

      • Brossura

      Da: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Regno UnitoJack Baldwin Rare Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,34

      EUR 20,28 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Soft cover. Condizione: Very Good. 122p. 3 plates. Slight tear at top edge of front wrapper. Pagers uncut. No. 227 of 1000 copies.

    • Editore: Sin editorial 1957

      • Brossura

      Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, SpagnaLibrería Miguel Miranda

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,02

      EUR 14,95 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Good / Bien. Madrid, 1957.- 28 p.; 4º menor.- (Bulletin de L'Institut Français en Espagne. Nº 95, Janvier-Février 1957). Livre en français LITERATURA Y FILOSOFÍA ESPAÑOLAS DE LOS SIGLOS XIX-XXI Y SU HISTORIA EN GENERAL.

    • Editore: Editions de la revue des jeunes. 1948. 1948

      • Brossura

      Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 13,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Bibliographie commentée. Initiations, n°15. Broché. 175 pages.

    • Altre immagini

      Editore: Paris. De Boccard, 1951

      • Brossura

      Da: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 9,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-4°, broché , ( 18,7 x 23,5 cm), 116 pages , illustrations . Numéroté sur alfa mousse.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Ediciones Adán, Madrid 1945

      • Brossura

      Da: Librería García Prieto, Madrid, SpagnaLibrería García Prieto

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 20,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Rústica. Condizione: Bien. formato 4º. 167 p. leves roces en cubiertas.

    • Editore: Orrier,, Madrid, 1957

      Da: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, SpagnaLlibreria Antiquària Delstres

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 19,10 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Bulletin de l'Institut Français en Espagne. Nº 98, janvier-février 1957. 28 páginas. Texto en francés. Cubiertas originales, con anotación a bolígrafo, en buen estado. 21x15,5 cm.

    • Editore: De Boccard 1951

      • Brossura

      Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 11,00

      EUR 28,95 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Broché. In-8 (18.7 x 24 cm), broché, 116 pages, exemplaire n°529/1000 tiré sur papier Alfa Mousse, partiellement non-coupé, préface de René Bouvier, illustrations et photographies en noir hors-texte ; coiffes et coins frottés, mouillures et rousseurs aux plats défraîchis, par ailleurs intérieur frais, assez bon état général. Liv

    • Editore: Colección Bibliotèque Ecclesia, 1965, Ávila. 1965

      Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,40

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      21x15. Tapa blanda. 278 pgs. Ilustraciones en b/n. Sello. Firma e anterior poseedor. 679036.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Juventud, Barcelona 1945

      • Brossura

      Da: Librería Clío, Humanes de Mohernando, SpagnaLibrería Clío

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 14,00

      EUR 34,90 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Préface de Eduardo Aunós Pérez. 128 páginas.

    • Editore: Editorial Juventud,, Barcelona, 1945

      • Prima edizione

      Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, SpagnaLlibreria Antiquària Els Gnoms

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      VIII-128pp. 1ª edición.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 6,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Paris, Editions du Tambourinaire, 1958, format 260x215mm, broché, 310 pages, nombreuses illustrations photographiques sur l'ensemble de l'ouvrage, exemplaire en bon état. Sommaire : PREMIERE PARTIE ( TECHNIQUE ) : Introduction historique par Pierre David, Principes fondamentaux de la Télévision en noir et blanc par Yvon Delbord,

    • Editore: EDICIONES Y GRAFICAS SENEN MARTIN 1965

      • Brossura

      Da: LIBRERIACB, Pamplona, SpagnaLIBRERIACB

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 17,36

      EUR 28,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Rústica (Tapa blanda). Condizione: Bien. Sin cubierta. Materia: Biografías. Tipo de artículo: Libro. ISBN: . Idioma: Español. Ciudad: Avila. Características físicas: Señales de roce en los bordes de la cubierta, lomo y contracubierta. Interior en buen estado. Estado: Bien. Ubicación: R35B1-64. LIBRO.

    • Editore: Editorial juventud, Barcelone 1945

      • Brossura

      Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 12,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :128 pp. Préface de Eduardo Aunos Pérez. Couverture salie avec déchirures et petits manques. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Editore: Tambourinaire 1954

      Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 26,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat nombreuses taches rousseurs4e plat. in4. 1954. Broché. 52 pages. Good.

      • Brossura

      Da: Librería La Candela, Murcia, SpagnaLibrería La Candela

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 2,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      .- Barcelona . 1921. JUVENTU. 8º mayor. 1 tomos. 46 pgs. Rústica editorial . . . . Linguística.

    • Editore: Paris, Spes 1965 1965

      Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 23,10

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      236pp., pour la plupart non coupé, br.orig., dans la série "Christianisme contemporain".

    • Editore: Paris, Editions de la Revue des Jeunes, 1948. 1948

      • Brossura

      Da: AUSONE, Bruxelles, BelgioAUSONE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 13,00

      EUR 42,30 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      11 x 16, 175 pp., broché, bon état.

    • Editore: LES PRESSES CONTINENTALES

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: bon. RO20051607: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur bon état. 31 pages. Quelques mouillures dans le texte en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Librairie Plon 1941

      • Rilegato

      Da: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, FranciaMouvements d'Idées - Julien Baudoin

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 45,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Demi-cuir. Condizione: Très bon. Ouvrage collectif publié par la Librairie Plon dans la Collection Occident - Etudes hispaniques en 1941. In-4°, 112 p. Reliure demi-vélin, titre peint au dos en brun et noir, couvertures conservées. Très bon exemplaire. Ex libris.

    • Da: LIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID, MADRID, SpagnaLIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      1965, Editorial Senén Martin, Ávila. 4º, 278 pág. Muy buen estado de conservación, con bonita portada original. 14 RELIGIÓN 6708.

    • Editore: Bloud et Gay, Tournai, 1964

      Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 24,90

      EUR 20,95 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      205x145mm, 262pages, photos n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.

    • Editore: téqui 1963

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80206038: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos fané, Intérieur acceptable. 98 pages. quelques passages de texte soulignes, entourés et quelques notes en marge du texte. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

    • Editore: Mame 1963

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: bon. ROD0047115: 1963. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 pp. Une carte dans le texte, deux photos hors-texte. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

    • Editore: Paris Tolra, coll. "Papes d'hier, Église d'aujourd'hui" 1966 1966

      • Brossura
      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 25,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Très bon état. in 12, broché, couverture illustrée, 244 pp., 8 planches d'illustrations hors-texte, bibliographie. Edition originale avec un envoi autographe signé de l'auteur à Henry de Montherlant, "ce livre où passe l'ombre de Malatesta". Bon état.

    • Editore: Spes. 1967

      • Brossura

      Da: Alcaná Libros, Madrid, SpagnaAlcaná Libros

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 26,54

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      tapa blanda. Condizione: Bien. Biografías (929 Alejandro VI.Papa) Spes. Paris. 1967. 19 cm. V, 244 p. lám. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma frances. Col. Christianisme Contemporain . Cubierta deslucida. (=3644399=) PK238.

    • Editore: De Boccard, Paris 1951

      • Brossura

      Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 32,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Broché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pliures sur la couverture. Envoi de l'auteur. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Editore: Le Revue des Jeunes 1948

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30002299: 1948. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 174 pages. Pages non coupées. . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.

    • Editore: Editorial Juventud Barcelone 1945

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: bon. R100076527: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. VIII+128 pages - coins frottés - coiffes abîmées - couverture jaunie, rousseurs. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.

    • Editore: Editions de la revue des jeunes 1948

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: bon. R100075966: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 174 pages - pages non coupées. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.