Editore: Springer Verlag, Berlin, 1944
Da: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
458p. Paper yellowed from age. Spine sunfaded and worn. Text tight and clean. A hardcover book in good condition. Text in German.
Editore: Julius Springer, Berlin, 1940
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd mit Goldprägung. Condizione: sehr gutes Exemplar. 2. umgearb. Aufl., Mit 415 Textabb.,444 S. Namenseintrag auf Titel und Vorsatz Size: Gr.-8°.
Editore: Springer Verlag, Berlin, 1943
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd mit Goldprägung. Condizione: gutes Exemplar. 3. verb. Aufl., Mit 421 Textabb.,457 S. Ecken bestossen Size: Gr.-8°.
Editore: Berlin: Springer-Verlag, 1944
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 15,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 457 ; 25 cm Halbleinen; Papier gebräunt, Ecken leicht angestoßen, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1943
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Befriedigend. X, 457 (1) Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-5177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1045.
Editore: Springer, Berlin, 1943
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. verbesserte Auflage. Schwarzes Orig.-Leinen mit Titelgoldprägung, 17x25, S 457 mit 421 Textabbildungen. Kaum Mängel, sehr sauber, guter bis sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. Julius Springer Verlag, 1943
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Leinen. Condizione: Gut. 2. Aufl. 444 S. ill. Einbd. berieben. vereinzelt Anmerkungen/Anstreichungen im Text, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Editore: Leipzig, Barth, 1902
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello73, (1) S. Gr.-8°. Orig.-Geheftet. - Titel alt gestempelt. "vorgelegt von Julius Wallot aus Oppenheim" (Titel).
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Aufl. Springer, Bln., 1944. IX/457 S. mit 421 Textabb., orig. Ln. (cellophaniert/NaT.)--- 750 Gramm.
Editore: Johann Ambrosius Barth, Leipzig, 1957
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2., verb. Auflage. 25 x 18 cm Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, Einband etwas fleckig, Name auf Titelseite, Seite 97 - 110 an der Unterkante etwas knittrig und mit kleinen Randläsuren, Papier altersbedingt etwas gebräunt, Anstreichungen mit Bleistift, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , XI,219 Seiten. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : J. A. Barth, 1953
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen. 23cm. Condizione: Sehr gut. ERSTAUSGABE. VIII, 215 Seiten ; gr. 8 Nur die Deckelecken etwas bestoßen. Sonst aber SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. - Am oberen Rand des Vorsatzes mit Bleistift-Besitzvermerk eines bedeutenden deutschen Physikers ( Wikipedia!) ( We offer a lot of books on PHYSICS and MATHEMATICS on stock in EXCELLENT shape). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl. Springer, Bln., 1943. 457 S. mit 421 Textabb., Pbd. (NaT.)--- 750 Gramm.
Editore: Berlin: Springer-Verlag, 1944
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVierte Auflage. XI, 458 Seiten, Fadenheftung, Format 16,5 x 25,3 cm, Original-Leinenband. * Register auf den Seiten 451-458. Die Abbildungen bestehen aus Zeichnungen, Schaltbildern u. Diagrammen. Erhaltung: Besitzer-Stempel auf der Titelblatt-Rückseite. Die Deckel sind an den unteren Außenecken gering angestossen. Keine weiteren Mängel. Insgesamt gut bis sehr gut erhalten [Bitte beachten Sie auch unsere Bestell-Nr. 25705]. Sprache: Deutsch.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 84,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 81,93
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 41,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Aufl., Springer, Berlin, 1948. IX, 457 Seiten mit 417 Textabbildungen, Leinen, (Stempel auf Titel/ Einband gering berieben)--- 806 Gramm.
Editore: Huss-Medien-GmbH
ISBN 10: 3349010776 ISBN 13: 9783349010770
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 52,42
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Berlin: Springer-Verlag, 1944
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVierte Auflage. XI, 458 Seiten, Fadenheftung, Format 16,5 x 25,3 cm, Original-Leinenband. * Register auf den Seiten 451-458. Die Abbildungen bestehen aus Zeichnungen, Schaltbildern u. Diagrammen. Erhaltung: Keine Mängel. Insgesamt ein sehr gutes und frisches Exemplar [Bitte beachten Sie auch unsere Bestell-Nr. 25706]. Sprache: Deutsch.
Condizione: New. pp. 468.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer Verlag, 1944
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4. Auflage. 8°, 455 Seiten mit 421 Textabbildungen, illustr. Oleinen mit Goldprg. - guter Zustand - 1944. b3188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1944
ISBN 10: 3642905188 ISBN 13: 9783642905186
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 79,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
EUR 79,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Einführung in die Theorie der Schwachstromtechnik | Julius Wallot | Taschenbuch | x | Deutsch | Springer | EAN 9783642905186 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 147,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, 1943
Da: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannter Einband. (390) 116EADF828D8 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer Verlag, 1943
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°, X, 457 S. mit 421 Textabb., betitelter OHalbleinen mit Goldprg. - sehr guter Zustand - 1943. b75874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer Verlag, 1940
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2., umgearbeitete Auflage. 8°, X, 445 Seiten mit 415 Textabb., betitelter Originalleinen mit Goldprg. - sehr guter Zustand - 1940. MA2798 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg Jan 1944, 1944
ISBN 10: 3642905188 ISBN 13: 9783642905186
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 79,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 468 pp. Deutsch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 115,37
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 468 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 114,35
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 468.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1944
ISBN 10: 3642905188 ISBN 13: 9783642905186
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 79,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.