Editore: Verlag Herder, 1974
ISBN 10: 3451144972 ISBN 13: 9783451144974
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1974. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1974. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 19. 520 Seiten (Spalten). 239 Abbildungen. Grüner OLeinen mit goldgeprägtem Rücken-Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: Herder, Rom, 1976
ISBN 10: 3451144980 ISBN 13: 9783451144981
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Hardcover. green cloth boards w/ black & gilt spine plates. 643+ pgs w/ bw illustrations. green & white dustjacket. slipcase. A nice, bright copy. Translated title, "Lexicon of Christian Iconography: 8 Iconography of the Saints: Meletius to Forty-Two Martyrs. Register" Good+/Good (light wear to boards & corners. foxing and toning to textblock edges. dustjacket has toning, edge-wear & rubbing to corners; tear to lower edge.).
Editore: Rom Freiburg Herder
Da: GuthrieBooks, Spring Branch, TX, U.S.A.
Condizione: Good. Ex-Library hardcover green boards with all the usual markings, possible attachments, and library wear. Spotting to cover from sizing loss.
Editore: Rom Freiburg Herder
Da: GuthrieBooks, Spring Branch, TX, U.S.A.
Condizione: Good. Ex-Library with all the usual markings, possible attachments, and library wear. Spotting to cover from sizing loss.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder, 1974
Da: Bjs Biblio, Saint Cloud, MN, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Our photos, Volume 7 only, Innocence to Melchisedech - Binding is solid, no wear on boards, text is free of markings, previous owner name on inside front endpaper, we ship quickly with tracking.
Editore: Herder Rom Freiburg,, 1974
ISBN 10: 3451144972 ISBN 13: 9783451144974
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 19. 628 Seiten (Spalten). 289 Abbildungen. Grüner OLeinen mit goldgeprägtem Rücken-Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: Herder Rom Freiburg,, 1976
ISBN 10: 3451144980 ISBN 13: 9783451144981
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 19. 642 Seiten (Spalten). 310 Abbildungen. Grüner OLeinen mit goldgeprägtem Rücken-Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: Herder Rom Freiburg,, 1974
ISBN 10: 3451144964 ISBN 13: 9783451144967
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 19. 588 Seiten (Spalten). 259 Abbildungen. Grüner OLeinen mit goldgeprägtem Rücken-Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 14,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 314 Seiten ungelesen, ungemängelt, im Pappschuber mit Lagerspuren, Buch fast wie neu 170242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.
Lingua: Tedesco
Editore: Rom ; Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1974
ISBN 10: 3451144972 ISBN 13: 9783451144974
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 628 Sp. : Ill. Pappschuber minimal nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1143 gebundene Ausgabe mit SU, im Pappschuber.
Lingua: Tedesco
Editore: Rom, Freiburg, Basel, Wien: Herder, 1976
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. 8°, Leinen. Condizione: Gut. Erstauflage EA. 643 S., 21 S. mit Goldprägung am Buchrücken, ohne Schutzumschlag, Einband gering berieben, Kanten leicht bestoßen, sonst guter Zustand, reich illustriert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Rom, u.s.w. Herder Verlag, 1994, 1994
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi Bassi
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRom, u.s.w. Herder Verlag, 1994. Broschiert. Komplett in 8 Bände. Im Schuber. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Rom; Freiburg; Basel; Wien, Verlag Herder, 1994
ISBN 10: 3451225689 ISBN 13: 9783451225680
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderausgabe, 8 Bände in 8 (so komplett), gr8° (24x16), 2840 S., mit 2300 Abb., 3500 Artikel, einheitl grüne OKart (LinsonBrosch) im Schuber, geringe Lesepuren, gute Exemplare, Standardwerk.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Sonderausg. Gr.-Oktav. 8 Bände. Broschuren im Schuber. Mit zahlr. Abb. Schuber etwas berieben, Rücken mit schwachen Knickspuren, sonst gute Exemplare.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 77,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 1. 2840 S. 8 Bände im Pappschuber! Umschläge wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Paket FF0702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5717.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau: Herder, 1994
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover im Schuber. Sonderausgabe. getr. Pag. Mehrbändiges Werk mit moderaten Gebrauchsspuren am Schuber, sonst nur leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5726.
Editore: Freiburg: Herder /1976, 1968
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. zus. 2840 S., 2300 Abb. Ln. *Orig. Ausgabe* Stempel auf Titel*. [Ein einmaliges, unübertroffenes Standardwerk, welches alle wichtigen Forschungsergebnisse zur christlichen Bilderwelt nach lexikalischen Gesichtspunkten erfasst. Mit ausführlichen Literaturangaben zu allen Artikeln Bände 1-4: Allgemeine Ikonographie - Bände 5-8: Ikonographie der Heiligen. Sprache: Deutsch 5000 gr.
Editore: Darmstadt : Wiss. Buchges., 2012
ISBN 10: 3534258479 ISBN 13: 9783534258475
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Lexikon der christlichen Ikonographie. begr. von Engelbert Kirschbaum. Hrsg. von Wolfgang Braunfels In deutscher Sprache. pages.
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 63,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 2840 Seiten; Band 1-8 komplett und noch im originalen Schuber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 11.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 109,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 2840 S. Zustand sehr gut bis gut Z1-2 Schuber weißt gebrauchspuren auf B1592-232 9783451218064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5616.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 69,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 2840 Seiten; 9783534267255.3 Gewicht in Gramm: 11.
Lingua: Tedesco
Editore: Rom etc. : Herder, 1994
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Ca. 3.100 S. insg. Guter Zustand. ( Bände im Schuber. Einbände mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber, teilweise Eigentümervermerke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5900.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder, Freiburg im Breisgau, 1990
ISBN 10: 3451218062 ISBN 13: 9783451218064
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-kartoniert. Condizione: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert Sonderausgabe de Theologie Bd. 1-4: Allgemeine Ikonographie, Bd. 5-8: Ikonographie der Heiligen.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 131,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Herder, 1990
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 120,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°, ca. 5600 S., ca. 2400 Abb., Brosch. in Schuber, Tadell. Bd.: 1 - 4: Allgemeine Ikonographie; Bd.: 5 - 8 Ikonographie der Heiligen. Mit Register der Heiligenfeste. Register der Attribute. 7000 gr. Schlagworte: Kunst - Allgemein, Religion - christliche, Lexika.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag, Freiburg im Breisgau ( Deutschland ), 1994
ISBN 10: 3451225689 ISBN 13: 9783451225680
Da: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, Italia
EUR 250,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Condizione sovraccoperta: Comme neuf. 3ème Édition. Lexikon der christlichen Ikonographie. Begründet von E. Kirschbaum. Hg. von W. Braunfels. Sensationell preiswerte Sonderausgabe eines international anerkannten Standardwerks. Die ganze Bilderwelt der christlichen Kunst in einem achtbändigen Nachschlagewerk von herausragender Qualität. »Ein Lexikon - und mehr als das. Ein Informationswerk, ein Einführungswerk, ein Bildungswerk besonderer Art, ein Schlüsselwerk.« (Deutsche Tagespost) »Die einzelnen Beiträge bezeugen souveräne Literatur- und Sachkenntnisse. Das kommt nicht zuletzt der hochinteressanten Bildauswahl zugute.« (Neue Züricher Zeitung) The set of 8 Vols.Eur 250,00.- (SA) Sonderausgabe. 24 x 16 cm, 8 Bände, zus. 2840 S., ca. 3500 Artikel, 2300 Abb., pb. in Kassette. Language : German text Size: 240 X160 Mm.
EUR 195,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRom, Herder, 1968-76. 8 vols. Original green cloth, good clean copies of this important reference work on Christian art.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg-Basel-Wien Herder 1990, 1990
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.-8°, zus. 2840 Seiten mit 3300 Artikeln und 2300 Abbildungen, flexibler Orig.-Karton in Orig.-Pappschuber. Sonderausgabe des internationalen Standardwerkes.- Eine Seite mit kleiner Randanstreichung. Gutes Exemplar.- PLEASE NOTE: Additional shipping costs to destinations outside of the EU are required for this item beyond our standard rates due to its weight and value - we will inform you of the applicable amount at time of purchase.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3451218062 ISBN 13: 9783451218064
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 349,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Lexikon der christlichen Ikonographie: Band 1-4: Allgemeine Ikonographie, Band 5-8: Ikonographie der Heiligen Braunfels, Wolfgang and Kirschbaum, Engelbert In deutscher Sprache. pages.