Klauser walter (41 risultati)
Editore: Zürich 1981
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 508 S., 30 cm, Titelblatt fehlt, leicht fleckig, Rückseite berieben. Sprache: Deutsch.
Ruperto-Carola - 575 Jahre Ruprecht-Karl-Universität Heidelberg 1886 - 1961 - Aus der Geschichte der Universität Heidelberg und ihrer Fakultäten
Hinz, Gerhard / Paatz, Walter / Klauser, Renate / Jammers, Ewald (u.a.):
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Brausdruck 1961
- Rilegato
- Prima edizione
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,50
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24 cm Leinen. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 455 Seiten grauer Leinenband im Groß-Oktavformat mit Goldtitelprägung; sehr gut erhaltenes Exempalr mit zahlreichen Textbeiträgen, Bildern und Dokumenten (gebrauchsspuriger Schutzumschlag liegt bei) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Zürich: Verlag der Erziehungsdirektion, 1943.
- Rilegato
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, GermaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. unveränderte Auflage. ('Verbindliches Lehrmittel für die Primarschule des Kantons Zürich'). - Vorsätze, Innendeckel u. Schnitt tls. etwas fleckig., sonst gut erhaltenes Exemplar. - 224 S. Orig.-Halbleinen-Bd.
Editore: Zürich Verlag der Erziehungsdirektion 1929
- Brossura
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SvizzeraAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 S. Mit Bildern von Hans Witzig. Geheftet, blauer Einband, leichter Lichtrand, sonst sehr guter Zustand. 2. Auflage. Obligatorisches Lehrmittel für die Primarschulen des Kantons Zürich.

Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Verlag der Erziehungsdirektion 1929
- Brossura
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, GermaniaAntiquariat Reinhold Pabel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZürich, Verlag der Erziehungsdirektion, 1929. 16 S. Mit s/w Illustr. 21 cm, Illustr. OBrosch. Anfangszeile: Der Lesekasten. / Ernst hat heute Geburtstag. - Hauptfiguren: Ernst, Karl u.a. - Obligatorisches Lehrmittel für die Primarschulen des Kantons Zürich. - Gutes, sauberes Exemplar.
Editore: Zürich Erziehungsdirektion des Kantons Zürich 1953
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SvizzeraLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,98
EUR 28,70 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Halbleinenband, mit vielen Bildern von Hans Witzig, 224 Seiten, 15 x 21 cm, gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Zürich: Orell Füssli 1916
- Brossura
Da: Bücher Eule, Bern, SvizzeraBücher Eule
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 115 S., broschiert (Bibliotheksexemplar; Stempel auf Titelblatt und Bibliotheksvermerke; Einband wenig abgegriffen).
Editore: Zürich Verlag der Erziehungsdirektion 1929
- Rilegato
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SvizzeraLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,96
EUR 28,70 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalblederband marmoriert, mit zahlreichen Bildern von Hans Witzig, 224 Seiten, 14,5 x 21,5 cm, gutes, sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Art. Institut Orell Füssli Verlag, 1916
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,20
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. EA. 115 S. Mehrfach gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur. 70320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
- Brossura
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, SvizzeraGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 33,58
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZürich, Orell Füssli 1916. 22,5 : 15,5 cm. (8), 115 S. Orig.-Kart. Gutes Exemplar. Sprache: de.

Editore: Orell Füssli, Zürich 1916
- Rilegato
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,50
EUR 66,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 15 x 22 cm Private Bindung Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln auf der Titelseite und händisch beschrifteter Rückennummer, Einband leicht lichtrandig und gebrauchsspurig, Kanten etwas berieben, Schnitt leicht fleckig, Vorsatz am Falz leicht eingerissen, obere Ecken durchgehend leicht geknickt,… sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 115 Seiten. nein.
Altre immaginiEditore: Verlag der Erziehungsdirektion, Zürich 1938
- Rilegato
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,00
EUR 69,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. 22x15 cm Halbleinenband der Zeit, mit Frontispiz, 5., unveränderte Auflage "Ehemaliges Büchereiexemplar,Stempel,ausgeschieden",Einband etwas gebogen,Schnitt und einige Seiten leicht fleckig,akzeptables Exemplar"--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingco…de für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 256 Seiten. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Verlag der Erziehungsdirektion, 1927
Da: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SvizzeraAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,39
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3.Auflage. 224 S. Mit ca.80 kleinen Illustr. Deckelränder berieben, Ecken bestossen; S.59/60 an der Ecke auf ca.6 cm.x 10 cm. abgerissen, Einriss ca.8 cm. unten in S.75/76, Vorderdeckel-Innenseite mit Etikett "Stadtschule Zürich" und Exlibris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21,5 cm. x 14,5 cm. Privater Halbleinenband der… Zeit mit Buntpapierbezug.

Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Verlag der Erziehungsdirektion 1938
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 5. unveränd. Aufl. 224 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt u. fleckig, einig. S. etw. bestaubt u. gering fleckig, Vorsatz durchgestrichen, NG02 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Editore: Zürich, Verlag der Erziehungsdirektion, 1929, Auflage: 3., unveränderte 1929
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen; fester, privater, unbedruckter Einband, marmoriertes Überzugspapier / Anz. Seiten: 224 / 14,3 x 21,8 cm / mit 1 Farbtafel und zahlreichen schwarzweissen Abbildungen von Hans Witzig im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht fleckig, Kanten beschabt, Papier gebräunt, Schullaufzettel auf Innendecke…l, Stempel auf Vorsatz Sprache: de.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 192,57
EUR 7,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Schriften Aus Der Zeit Von 1801-1803 -Language: german
Dejung, Emanuel (EDT); Fales, Walter Feilchenfeld (EDT); Klauser, Walter (EDT); Rufer, Alfred (EDT); Scho nebaum, Herbert (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 200,45
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 202,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Schriften Aus Der Zeit Von 1801-1803 -Language: german
Dejung, Emanuel (EDT); Fales, Walter Feilchenfeld (EDT); Klauser, Walter (EDT); Rufer, Alfred (EDT); Scho nebaum, Herbert (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 192,56
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 205,08
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 205,35
EUR 11,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

Schriften Aus Der Zeit Von 1801-1803 -Language: german
Dejung, Emanuel (EDT); Fales, Walter Feilchenfeld (EDT); Klauser, Walter (EDT); Rufer, Alfred (EDT); Scho nebaum, Herbert (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 227,92
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 235,94
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. Reprint 2019 ed.

Schriften Aus Der Zeit Von 1801-1803 -Language: german
Dejung, Emanuel (EDT); Fales, Walter Feilchenfeld (EDT); Klauser, Walter (EDT); Rufer, Alfred (EDT); Scho nebaum, Herbert (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 225,43
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 238,81
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 232,97
EUR 14,46 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. reprint edition. 632 pages. German language. 9.29x6.42x1.65 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 254,03
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 189,95
EUR 65,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Schriften aus der Zeit von 1801-1803' verfügbar.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 152,76
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 644 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Frontmatter -- Inhalt -- Vorwort -- 1. Über die Finanzen -- 2. An die Freunde der Menschen und an Helvetiens Freunde. 1801/02 -- 3. Bemerkungen zum Matthäusevangelium. Frühsommer 1802 -- 4. Rechenschaftsbericht. Sommer 1802 -- 5. Note… von Pestalozzi über seine Methode. Sommer 1802 -- 6. Über das Wesen, den Zweck und den Gebrauch der Elementarbücher. Sommer 1802 -- 7. Pestalozzis Selbstschilderung. Juni/Juli 1802 -- 8. Gespräch über Andreas Moser und die Schule in Aarau. Juli 1802 -- 9. Pestalozzi an sein Zeitalter (Epochen). 1802/03 -- 11. Ansichten über die Gegenstände, auf welche die Gesetzgebung Helvetiens ihr Augenmerk vorzüglich zu richten hat. 1802 -- 12. Mémoire sur la situation du Canton de Zurich. 1802 -- 13. Denkschrift über die Lage und die Verfassung des Cantons Zürich. Dezember 1802 -- 14. Bemerkungen über die für den Kanton Zürich bestimmte Verfassung. 1802 -- 15. Denkschrift an die Pariser Freunde über Wesen und Zweck der Methode. Dezember 1802 -- 16. Gespräch über Barneveit. 1802/03 -- I. Anhang. Textkritik -- II. Anhang. Sacherklärung -- III.Anhang. Worterklärung -- IV.Anhnag. Namen- und Ortsregister -- Backmatter.

- Rilegato
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA United
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 238,60
EUR 43,37 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. Reprint 2019 ed.