Lingua: Tedesco
Editore: Studienverlag Dr. N. Brockmeyer, Bochum, 1976
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Harm und Edeltraud Klueting: Heinrich Graf Ostermann von Bochum nach St. Petersburg 1687 bis 1747. Studienverlag Dr. Norbert Brockmeyer, Bochum 1976. Broschur, 114 Seiten mit Illustrationen; ordentlicher Zustand.
Editore: Amsterdam, Hakkert., 1974
ISBN 10: 9025606792 ISBN 13: 9789025606794
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIV, 253 S., kt. 2. (Bibliotheca Slavonica iuniora in d. Bibliotheca Slavonica, Bd. 14).
Editore: Amsterdam Verlag Adolf M Hakkert, 1974
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIV,253(1) S., Oktav, OPp.("Bibliotheca Slavonica Iuniora in der Bibliotheca Slavonica, ed. C. A. v. d. Berk u. D. Gerhardt, Bd. 14") - Erstausgabe. Der 1687 in Bochum geborene Graf Heinrich Johann Friedrich (Andrej Ivanovic) Ostermann wurde nach dem Tode Peters des Großen (1725) entscheidender Staatsmann des Russischen Reiches. Gutes Exemplar. - BEILIEGEND: WILBERTZ, Gisela: Heinrich Graf Ostermann 1687 - 1747. Zur 300. Wiederkehr seines Geburtstages. Bochum, Stadtarchiv, 1987, 57(3) S. u. 3 Klapptafeln, Oktav, illustr. OPp. - Erstausgabe. Gutes, frisches Exemplar. - Zus. 2 Bände.
ISBN 10: 9025606792 ISBN 13: 9789025606794
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Amsterdam: Adolf M. Hakkert,1972. Paperback. XVI,146 pp. (Bibliotheca Slavonica, 14). Condition : as new copy. ISBN 9789025606794. Keywords : HISTORY,
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 24,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. 2.,. 140 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. . Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 382587415X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Studienverlag Dr. Norbert Brockmeyer Bochum, 1976
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 111 Seiten mit graphischen Abbildungen. Minimale Lagerspuren am Einband. guter sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Brockmeyer, Bochum, 1976
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 24x17 cm Illustrierter Original-Karton, mit Frontispiz, 1. Auflage Einband leicht berieben und fleckig,Ecken leicht bestoßen,Besitzervermerk auf Vortitel,sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , X, 114 Seiten. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Herder, Rom, Freiburg im Breisgau, Wien, 2006
ISBN 10: 3451268574 ISBN 13: 9783451268571
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. Erste Aufl. Fadengehefteter roter Ganzleineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Der untere Rückenrand zum Hinterdeckel mit kleiner Stauchung (s. Foto), ansonsten sehr guter Erhaltungszustand, das Buch wurde lediglich zu Prüfzwecken aus der Originalfolie genommen. "Der Sammelband hat die räumliche Organisation und die Raumbeziehungen der Kirche im Mittelalter und in der Neuzeit zum Thema. Einleitend stellt E. Gatz ein Atlasprojekt zur Kirchengeschichte vor. Im Anschluss daran werden die räumlichen Grundlagen der Kirche in zehn Beiträgen epochenübergreifend untersucht, wobei Gründung, Ausdehnung, Veränderung und Aufhebung von Bistümern Berücksichtigung finden. Der Band enthält Aufsätze zur Diözesanentwicklung im Alpen-Adria-Raum im Hochmittelalter (G. Bernhard), zu den Diözesen in Süditalien (M. Demichele Dziubak), den Bistumsgründungen in Sachsen in karolingischer Zeit (S. Petersen) sowie zur Neugliederung von Bistümern in Südfrankreich und Aragón im 14. Jahrhundert (H.-J. Schmidt). Beiträge über Bistumsstrukturen im kolonialen Mittel- und Südamerika (H.-J. Prien), die Diözesanneuordnung in den Niederlanden und Philipp II. (M. Weis) und die josephinische Diözesanregulierung im Habsburgerreich (H. Klueting) führen in die Frühe Neuzeit. Den Band beschließen Darstellungen der Diözesangrenzen Frankreichs seit 1790/1801 (M. Albert OSB) und der Neuordnung der deutschen Bistumsgrenzen im 19. Jahrhundert (D. Burkard)." (Verlagstext) In deutscher Sprache. 269, (3) pages. Groß 8° (175 x 245mm).
Lingua: Tedesco
Editore: Adolf M. Hakkert, 1972
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 131,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.