Knoll august (45 risultati)

Editore: Wien/Frankfurt a.M./Zürich, Europa Verl. 1962
- Brossura
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 144 S. kart. (Europäische Perspektiven). (Ecke etwas gestaucht). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Frankfurt [a.M.] ; Zürich : Europa Verl. 1966
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 135 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Lingua: Tedesco
Editore: Europa-Verlag 1966
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 135 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.). Schnitt und Einband etwas staubschmutzig, aansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Lingua: Tedesco
Editore: Europa Verlag; 1963
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 112 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Herold 1950
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 48 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Vorbesitzer hat mit dem Werk gearbeitet - im Text befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; der Buchzustand ist a…nsonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Luchterhand 1967
- Brossura
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 11,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 104 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. - Soziologische Essays. B12-02-04A|A25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Lingua: Tedesco
Editore: Reinhold Verlag; 1932
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 264 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen…d gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Lingua: Tedesco
Editore: Reinhold Verlag; 1932
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 264 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Wien : Gsur & Co. 1930
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 x 13,5 cm. Condizione: Gut. 240 Seiten ; Mit zahlreichen Tafeln Original Broschur mit kleinem Bibliotheksrückenschild. Wenig angestaubt und Hinterdeckel leicht eingerissen. Innen mit Bibliotheksstempel und Exlibris, Anfangsseiten leicht fleckig, sonst sauberer, guter Zustand. Fußschnitt fleckig B06-02-03H|S78 Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 318.
Editore: Wien, Europa-Verlag 1966
- Brossura
Da: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, GermaniaAntiquariat Klaus Altschäfl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello135 S. 8°. OBroschur Einband und Schnitt mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Europäische Perspektiven.
Lingua: Tedesco
Editore: Europa Verlag, Wien, 1966
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 135 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Neuwied am Rhein & Berlin-Spandau : Luchterhand 1967
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 11,5 cm. Condizione: Gut. 104 Seiten Soziologische Essays - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Papier etwas gebr…äunt. Hinterdeckel oben wenig eingerissen B10-04-03A|S88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Lingua: Tedesco
Editore: Luchterhand 1968
- Brossura
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 147 Seiten; 1962. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Auf einigen Seiten Bleistiftunterstreichungen. Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 21-206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Altre immaginiAnton Orel. Künder Christlicher Sozial-und Kulturreform. Eine Festgabe Aus Anlaß Der Vollendung Seines 70. Lebensjahres.
Görlich Joseph, Knoll August M., Stachelberger Alfred (Alle Hgb)
Editore: Östereichischer Kulturverlag Salzburg 1952
- Rilegato
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Gebunden. Orig.-Halbleinen ohne SU, 15x21, S 134. Sehr guter Zustand.

Editore: Wien-Leipzig,, Reinhold-Verlag, 1932
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 12°. Mit 7 Bildtafeln. XV, 264 S., typografisch gestalteter Orig.-Halbleinenband. (= "Kleine historische Monographien, Nr. 35). Einband leicht angestaubt. Insgesamt gutes Exemplar. de Band.

Lingua: Tedesco
Editore: Reinhold Verlag; 1932
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 317 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen…d gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Francese
Editore: Verlag Herold, Wien 1953
- Brossura
Da: Luis Llera - Libros, Madrid, SpagnaLuis Llera - Libros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 41,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Cubiertas Deslucidas. Portada, 66 págs.

Lingua: Tedesco
Editore: Neuwied und Berlin, Hermann Luchterhand Verlag 1967
- Brossura
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, GermaniaAntiquariat an der Nikolaikirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. violette OBroschur.. Condizione: Gut. 104 Seiten., Soziologische Essays, herausgegeben von Friedrich Fürstenberg und Frank Benseler. Das Papier ist gering gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Europa Verlag, Wien, Frankfurt, Zürich, 1966 1966
- Brossura
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello135 S., 8°, Obrosch., gut.

- Brossura
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8vo. 396 S. Mit Portrait. Originaler Verlagskarton. Neuwertiger Zustand! (Klassische Studien zur sozialwissenschaftlichen Theorie, Weltanschauungslehre und Wissenschaftsforschung, hrsg. v. Karl Acham, 9).
Editore: Wien, Herold 1953
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello66 + 1 S. OBrosch. m. OSch. EA. - Soziologische Schriftenreihe. Heft 1. - Besitzsign. a.T., leichte Gbrsp.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,40
EUR 34,24 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Neuausg. 380 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht d…em hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Widmung von der Autorin. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Taschenbuch, Maße: 12 cm x 2.7 cm x 19 cm.
Altre immaginiEditore: ohne Verlagsangabe 1960
Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 34 Seiten. Einband leicht stockfleckig, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/teils stockfleckig.

- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,80
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neu. Studien zur politischen Theologie und Religionssoziologie. Mit einer Einleitung von Ernst Topitsch und einem Nachwort von Reinhard Knoll. Der Band macht drei Publikationen Knolls wieder zugänglich: Katholische Kirche und scholastisches Naturrecht (nach der 2. Auflage 1968). Katholische Gesellschaftslehre (1966).… Zins und Gnade (1967). Knoll befasste sich vornehmlich mit Fragen der historischen Soziologie und Ideengeschichte und wandte sich in seinen weltanschaulich-wertenden Stellungnahmen sowohl gegen die völlige Unterwerfung des Individuums unter politische Herrschaftsansprüche, als auch gegen den schrankenlosen Individualanarchismus in Wirtschaft und Kultur. Der Band beinhaltet zudem eine Auswahlbibliographie zu den Schriften Knolls. 396 Seiten, broschiert (Klassische Studien zur sozialwissenschaftlichen Theorie, Weltanschauungslehre und Wissenschaftsforschung; Band 9/Böhlau Verlag 1996). Früher EUR 43,80. Gewicht: 630 g - Softcover/Taschenbuch.
Altre immaginiAnton Orel. Künder Christlicher Sozial-und Kulturreform. Eine Festgabe aus Anlaß der Vollendung seines 70. Lebensjahres.
Görlich Joseph, Knoll August M., Stachelberger Alfred (Herausgeber)
Editore: Östereichischer Kulturverlag Salzburg, 1952 1952
Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. 135 Seiten. Buchrücken mit Aufkleber. Schnitt mit Verfärbungen.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Amalthea 1956
- Brossura
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 22 S. Einband bestaubt // Biografie G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Editore: Wien, Verlag Herold 1953. 1953
- Brossura
Da: Antiquariat Heiner Henke, Passau, GermaniaAntiquariat Heiner Henke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello66 S. Orig.-Brosch. = Soziologische Schrifttenreihe. Heft 1. Gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Eigenverlag 1948
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Obr.mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 58 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Anton Orel. Künder christlicher Sozial- und Kulturreform. Eine Festgabe aus Anlaß der Vollendung seines 70. Lebensjahres.
Görlich, Ernst Joseph, August M. Knoll Alfred Stachelberger (Hrsg.) u. a.;
Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg. Österr. Kulturverlag, 1952
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,10
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Broschur. 135 S. Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt und auch vergibt, Papier ebenfalls etwas vergilbt, ansonsten aber gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien/Leipzig Reinhold-Verlag 1932
- Rilegato
Da: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, GermaniaAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl. 8°, XV, 264 Seiten. mit 7 Tafeln. Orig.Halbleinen. = Kleine historische Monographien; Bd. 35. - Einband und Schnitt leicht fleckig, leicht bestoßen, Stempel auf Vorsatz und Titel, vorderer Falz angeplatzt.