EUR 21,77
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 5.60x5.60x0.10 inches. In Stock.
Editore: Urbana, University of Illinois Press, 1940., 1940
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 135 Seiten. Privater Halbleinenband (ca. 1965 - 1970). Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlicher Besitzervermerk! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. (Illinois studies in language and literature, Volume 26, No. 1).
Editore: University of Illinois Press, 1939, 1939
Soft cover. Condizione: Fine. Pbk small 4to, 74pp, text in German, light edgewear where the covers have overshot the text otherwise an excellent clean tight unmarked copy.
Editore: Regensberg, Münster
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello199 S. Mit 64 photogr. Abb. auf Tafeln. Farb. illustr. Orig.-Pappband. Reisebeschreibung zu den Friedensinseln u.a. mit einem Kapitel zu Sagen, Gedichten und Erzählungen der Föroyinger und zur Geschichte der föroyischen Kirche. Rücken oben ca 1/2 cm eingerissen, insgesamt in guter Erhaltung Size: 24,5 x 16 Cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Urbana, the University of Illinois Press, 1940
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 18,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 135 S. 5314 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Editore: OO Verlag der Stadtgemeinde Allensteig, 1948
Da: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, Austria
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, 132 Seiten, IX, 1 Plan, 24 Tafelseiten mit Abbildungen. Oppbd. Einband etwas gebräunt, Rücken minimal rissig, Widmung auf vorderen Spiegel, 2 Blätter etwas fleckig, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch 300 gr.
Editore: Kiel, 1996
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 160 S. OKtn. (Schriftenreihe d. Dt.-Färöischen Freundeskreises 5). (Schriftenreihe d. Dt.-Färöischen Freundeskreises 5). 0,800 gr.
Editore: Allentsteig, Vlg. d. Stadtgemeinde (1948)., 1948
Da: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello133 S., IX S. Mit 37 Abb. u. 1 gefalt. Karte. OPbd. Widmung mit Stempel d. Bürgermeisters v. Allentsteig am Vors., dat. 1967, Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Allentsteig, Verlag der Stadtgemeinde (1948), 1948
Da: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, Austria
Prima edizione
EUR 88,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 133, IX S. Abbildungen, 1 Karte. OPp. 1. und einzige Ausgabe der seltenen Schrift mit gutem Bildmaterial über diese Stadt im Waldviertel, am Rand des großen Truppenübungsplatzes gelegen, der im Dritten Reich entvölkert worden ist. Am Teichdamm steht heute eine Skulptur von Valie Export. - Gutes Exemplar.
Data di pubblicazione: 1940
Da: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° (cm. 26,8x18), pp. 135. Bross. edit. Aelteste Dichtung, Mittlere Zeit, Neue Zeit (Avabo und Mohr, Lymgbye, Mieller, Hentze und Chr. Rafn. Liederbuecher. Nolsoyar-pall und Sjoarbondin, Grundtvig und Bloch. Schriftsprache. Hammershaimb und Jakob Jakobsen. Føroya Amts Bokasavn samt Besprechung. Neueste Dichtung). Ottimo es, ancora a fogli chiusi.
Lingua: Tedesco
Editore: Allentsteig : Verl. d. Stadtgemeinde, 1948
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 78,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. 133, IX S. mit Ill. / Einband etw. bestaubt, etw. befleckt u. berieben, Buchrücken teils gebrochen, Inneneinband u. Vorsatz beschrieben u. bestempelt G1034 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.