Labbe a d sertillanges (7 risultati)
Saint Louis [St Louis IX: roi de France: 1214-1270/illustrations des grands maîtres]
Sertillanges, L'Abbé A.-D. / Collection "L'Art et Les Saints"
- Brossura
Da: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,61
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: (poor) faut relier. n.d. (c.1920's) 64 pages illustrated paperback [broché].

Editore: Henri laurens Sans date
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 16,80
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct qq taches grisâtre bas de certaines pages. in12. Sans date. Broché. 65 pages. Fair.

Editore: BLOUD & GAY 1915
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260171673: 1915. In-12. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Editore: BLOUD & GAY 1915
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260171672: 1915. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. Paginé de 258 à 276. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Editore: BLOUD & GAY 1918
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260171671: 1918. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Editore: BLOUD & GAY 1918
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260171669: 1918. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Editore: HANRI LAURENS / L'ART ET LES SAINTS
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260147204: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 64 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 246-L'art dans le christianisme.