Labor party (551 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Independently published 2024
Serie: Marxist-Leninist Currents, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Marxist-Leninist Currents
- Brossura
Da: HPB Inc., Dallas, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,22
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Lingua: Inglese
Editore: Progressive Labor Party, Brooklyn, NY 1991
- Brossura
Da: Hellertown Books, Hellertown, U.S.A.Hellertown Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,85
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. No Jacket.
Lingua: Inglese
Editore: Progressive Labor Party, Brooklyn, NY 1992
- Brossura
Da: Hellertown Books, Hellertown, U.S.A.Hellertown Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,85
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket.
Lingua: Inglese
Editore: Progressive Labor Party, Brooklyn, NY 1990
- Brossura
Da: Hellertown Books, Hellertown, U.S.A.Hellertown Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,85
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket.

- Brossura
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 16,06
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Acceptable condition. Former Library book. A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

Canadian Independence and People's Democracy: Program Adopted by the National Committee of the Labor-Progressive Party, February, 1952. --
Labor-Progressive Party National Com, Labor-Progressive Party National Com
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,61
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Canadian Independence and People's Democracy: Program Adopted by the National Committee of the Labor-Progressive Party, February, 1952. --
Labor-Progressive Party National Com, Labor-Progressive Party National Com
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,35
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Progressive Labor Party 1976
- Brossura
Da: TotalitarianMedia, Los Angeles, U.S.A.TotalitarianMedia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,47
EUR 5,21 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. No Jacket. Progressive Labor, Vol. 10, No. 4, September 1976. Progressive Labor Party, Brooklyn, NY, 1976. 96p. stapled magazine paperback, covers bumped/scuffed/heavily chipped, binding tight, text clean/unmarked--5.00.
Lingua: Inglese
Editore: [Democratic-Farmer-Labor Party], [Minneapolis?, Minnesota], 1969
- Brossura
- Prima edizione
Da: Cambridge Books, Cambridge, U.S.A.Cambridge Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,41
EUR 4,30 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. (unpaged) : chiefly illustrations ; 28 cm. Quite rare. Historic photographs of Floyd Olson, Hubert Humphrey and other noted figiures in the history of Minnesota's DFL.

Lingua: Inglese
Editore: Socialist Labor Party 1926
- Brossura
Da: Prestonshire Books, IOBA, Appleton, U.S.A.Prestonshire Books, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,74
EUR 4,12 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. Well worn copy with a few small holes in front cover, about 3" torn along bottom spine. interior pages clean. PAM.
Editore: New York Labor New Company
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Good condition.
Editore: Palo Alto, CA: New York Labor News 1978
- Brossura
- Prima edizione
Da: Lee Madden, Book Dealer, Brattleboro, U.S.A.Lee Madden, Book Dealer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,82
EUR 4,21 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 1st printng. Very Good staple-bound pamphlet. Clean, lightly scuffed covers; tightly bound; bright, clean interior. Large 16mo, 39 pp.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,99
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Canadian Independence and People's Democracy: Program Adopted by the National Committee of the Labor-Progressive Party, February, 1952. --. Book.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,99
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,16
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: New York Labor News Company 1940
- Brossura
Da: Book Happy Booksellers, Portland, U.S.A.Book Happy Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,41
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Wraps; 16pp; Ex-Library with label to back cover & small markings to front cover, interior clean & tight, Good condition. Socialist Labor Party of America manifesto on war and poverty as the result of capitalism.

The Threat to Free Elections: A Socialist Labor Party Statement (1976)
Socialist Labor Party National Campaign Committee (SLP Campaign '76)
Lingua: Inglese
Editore: Socialist Labor Party National Campaign Committee (SLP Campaign '76), Palo Alto, CA 1976
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bloomsbury Books, Las Vegas, U.S.A.Bloomsbury Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,88
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochure. Condizione: Fine. 1st Edition. Offered is "The Threat to Free Elections: A Socialist Labor Party Statement" published in 1976 by the Socialist Labor Party National Campaign Committee (SLP Campaign '76) out of Palo Alto, California. A left-folded brochure containing six panel-pages, with each panel measuring 3-3/4" by 7…". With three illustrations, topics covered are: The Threat to Free Elections; An Obstacle Course; Legal Technicalities; Private Club; Media Blackout; Public Funds for the Rich; There is a Real Alternative - Vote for the Socialist Labor Ticket - Jules Levin for President - Connie Blomen for Vice President.

Lingua: Inglese
Editore: Socialist Labor Party, Palo Alto, CA 1963
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bloomsbury Books, Las Vegas, U.S.A.Bloomsbury Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,88
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochure. Condizione: Fine. 1st Edition. Offered is "Which Would You Choose? Capitalism - State Despotism - or REAL Socialism" published in 1963 by the Socialist Labor Party out of Palo Alto, California. A left-folded brochure measuring 8-1/2" by 11" and containing four pages including front and rear covers (dated 1963: "WWYC-63…"). In three columns, the brochure compares Capitalism, State Despotism, and Socialism in terms of Property, Classes [Socialism: "No Classes"], Exploitation and the Wage System [Socialism: "No Exploitation - No Wage System"], Class Struggle [Socialism: "No Class Struggle"], Production for Sale [Socialism: "Production for Use"], Democracy [Socialism: "Industrial Democracy"], Political State [Socialism: "No Political State"], and The Future under each. Narrow red stamp of the Newark, Delaware SLP to left margin of front cover; pages lightly age-toned.
Editore: the committee, Minneapolis 1956
- Rilegato
- Firmato
Da: Cambridge Books, Cambridge, U.S.A.Cambridge Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,65
EUR 4,30 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1958. 79 pages : illustrations ; 22 cm. Signed by Freeman on the bottom of the dust jacket. The jacket has some toning and a small chips and tears to the top. Signed by Author(s).

Editore: Socialist Labor Party, Los Angeles, CA 1970
- Brossura
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello4p., wraps, paper browning, archive stamp on front panel.
Editore: Socialist Labor Party
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,09
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Good condition. Slightly dampstained. (Socialist Labor Party, Communism, United States).

Editore: New Benjamin Franklin House; First English Edition (January 1, 1985) 1985
- Brossura
- Prima edizione
Da: Tacoma Book Center, Tacoma, U.S.A.Tacoma Book Center
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,73
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN 0933488408. Trade Paperback. First Printing. Tight sound copy in Very Good condition. No Signature.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: SLP [1960], NY 1960
Da: Liberty Book Shop, Avis, U.S.A.Liberty Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,36
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. No Dust Jacket. Lg softbound pamphlet, Browned paper, Chipping, closed tear at bottom edge of this 4 pg presidential pamphlet for the 1960 election. ; SC, octavo; 4 pages.

Editore: New York Labor News Company, Brooklyn 1974
- Brossura
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,07
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloapm. 55p., revised edition, stapled wraps, 5x7.25 inches, publisher's price sticker on front wrap, rubberstamp of new address on title page otherwise very good condition. Originally published in 1940 and written by Eric Hass.

Editore: New York Labor News Company, New York 1931
- Brossura
- Manoscritto
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPamphlet. 32p., stapled wraps, 6x9.25 inches, illus., wraps worn and lightly soiled, otherwise very good condition.

Editore: The Labor Party, Washington 1998
- Brossura
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 76p., stapled wraps, 8.5x11 inches, pen corrections on one page, else very good condition. Program for the convention with rules, calls, parliamentary procedures, etc., along with supporters ads.

Editore: Socialist Labor Party, New York 1944
- Brossura
- Manoscritto
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPamphlet. 4p. brochure, 8.75x12 inches, horizontal fold, evenly browned, "Rec'd June 1944" penciled on rear panel, else very good condition.

Editore: Progressive Labor Party, New York 1969
- Brossura
- Manoscritto
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPamphlet. 81p., stapled wraps, 5.5x8.5 inches, wraps worn, paper browned, staples rusted, else good condition.