Lingua: Francese
Editore: V. Sarlit, Paris, 1876
Da: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 6,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. 204 p., 19 cm. Rare. Reliure d'éditeur. Ancien exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. La couverture se détache: à réparer.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLes éditions du bastion livre étude , Etat : bon broché avec jaquette 30*21 89 édition numérotée n° 99 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat tranche aspect salie. in8. 1886. Cartonné. 190 pages. Good.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLes Editions du Bastion - 1992 - Réedition de l'ouvrage de 1865 - In-4 - Broché sous jaquette illustrée NB - Exemplaire numéroté - llustrations NB dans le texte et HT - 133 pages - Très bel exemplaire Livres.
Lingua: Francese
Editore: Les Editions du Bastion, 1992
Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. Description : Fac-similé de l'encart paru dans Le magasin Pittoresque en 1843.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40074197: 1881. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 144 pages. Illustration noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320150446: 1992. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - jaquette tâchée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0128928: 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 187 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300071916: 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages - jaquette en bon état - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320117600: 1895. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 192 pages - cartonnage romantique - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte dont une en frontispice - quelques rousseurs sans conséquence sur la lecture - 1er plat désolidarisé - coins frottés. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20176464: 1889. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages - frontispice en noir et blanc - plats et contre-plats jaspés. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLes Editions du Bastion - 1992. 133 pages. Broché sous jaquette illustrée. Bon état. Avec des illustrations. Réedition de l'ouvrage de 1865.
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4, 126pp., illustr., jaquette, exemplaire numerote, reprints 19e, A83-A1-3.