EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1800grams, ISBN:
Editore: Masson Et Cie Editeurs, 1896
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 8,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Green marked boards with faded backstrip, which has gilt lettering and is slightly edgeworn. Top page edges dusty. Inside board has binding tape. End pages dampstained with small pencil inscription. Internal pages clean. French text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN:
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019131617 ISBN 13: 9782019131616
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,49
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2014516790 ISBN 13: 9782014516791
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,52
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019224445 ISBN 13: 9782019224448
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,62
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1938
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1974
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10 S., 6 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: F. Savy, 1888
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. In-12 (190x115 mm) pleine toile verte, titre doré sur dos et premier plat. 608 pages. Attention : 2 cartes sur 3. 1 absente (Carte géologique du Bassin Parisien).
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2014432937 ISBN 13: 9782014432930
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 15,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012752268 ISBN 13: 9782012752269
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,10
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019131633 ISBN 13: 9782019131630
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,65
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Tunis - 1952, 1952
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIXème Congrès géologique international, Tunis - 1952, Monographies régionales, 2ème série : Tunisie - N° 7, plaquette de 16x23,50 cm, 40 pages, 3 planches dépliantes in fine Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012803474 ISBN 13: 9782012803473
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 21,80
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012803482 ISBN 13: 9782012803480
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 21,80
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Scientifique et Technique Albert Blanchard. 1965. In-8. Br. Nouveau tirage augmenté. Qlques ills. 420 p. Bon état.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019131625 ISBN 13: 9782019131623
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 36,07
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Blanchard, 1965. In-8, br, 420p. Avec 335 gravures dans le texte. Table : Cristallographie - Description des espèces minérales.Première partie du livre légèrement fendue, autrement bon état.
Editore: Bruxelles, Alfred Vromant 1882, 1882
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 29,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32pp., orné de 9 figures dans le texte, 25cm., extrait de la "Revue des questions scientifiques" (1882), brochure originale (dos renforcé), bon état, W120937.
Lingua: Francese
Editore: Masson et Cie, Paris, 1900
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. 4ème Édition. paginé de 593 à 1240. Dos réparé au papier adhésif. quelques rousseurs.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2014432945 ISBN 13: 9782014432947
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 42,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Tunis, 1952
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTunis 1952. In-8 broché, de 38 pages + cartes dépliantes. Figures dans le texte. Quelques passages soulignés. Signature et cachet d'appartenance. XIX ème congrès géologique international.
Editore: Masson et Cie., 1921
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spagna
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXI+413 pp. Holandesa en tela y cartoné. Buen estado. Firma anterior propietario. Idioma: francés.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60132744: 1920. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Mouillures. 438 pages. Illustré de nombreuses gravures et cartes en noir et blanc dans le texte, et d'une carte dépliable en couleur en fin d'ouvrage. Plats très frottés et jaunis. Nombreuses annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 551-Géologie.
Editore: Paris - 1960, 1960
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMémoires de la Société Géologique de France, Paris - 1960, Nouvelle Série - Tome XXXIX, Mémoire n° 89, 90 et 91, in-4, broché, 132 pages, 21 planches hors texte Très bon état, non coupé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240025508: 1920. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 438 pages. Une carte dépliante. 163 figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon tat. Fort in-8 reli dos nerf titre dor de 1280 pages - poids du livre lev - exemplaire un peu frott - 610 gravures dans le texte.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40207533: 1907. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 438 pages. Illustré de nombreuses cartes et gravures en noir et blanc dans le texte, et d'une carte en couleur dépliable en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 551-Géologie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30054323: 1908. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 413 + 23 pages. Quelques planches illustrées en couleurs avec serpente à la fin de l'ouvrage. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1903 Masson, Paris Cinquiéme éd. Avec 158 gravures dans le texte en b/n. Une carte géologique. XVI+424 p. 19x13 cm. Enc. tela edit. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(mineralogia, mineria, geologia, minas).