EUR 16,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 5/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019288540 ISBN 13: 9782019288549
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. �tudes Sur Les Ports de l'Alg�rie. Book.
EUR 16,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 18,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 19,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 5/1/2012, 2012
ISBN 10: 2012662722 ISBN 13: 9782012662728
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. �tudes Sur Les Ports de l'Alg�rie, (�d.1857). Book.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 23,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Softcover, unpaginated; in French; poor condition; lots of marks and notes throughout; yellowed pages starting to loosen; owner's bookplate on inside front cover. As is Foreign shipping may be extra.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 13,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012396283 ISBN 13: 9782012396289
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 10,64
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 17,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012662722 ISBN 13: 9782012662728
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 15,94
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 20,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 17,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 18,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 20,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Pierre Horay, 1972. In-8 (180x105mm) broché, 124 p. Rousseurs sur les tranches. Bon état général.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 21,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Eric Losfeld / Le Terrain Vague, Paris, 1960
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 16,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Petit in-8. Non paginé. Coll. "Le Second Degré". Illustrations.
Data di pubblicazione: 1887
Da: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis Paul Ollendorff 1887. In-16 broché 2-395pp. Orné de 20 illustrations hors texte dont le frontispice et 4 cartes dépliantes. Dos factice, traces de scotch en bordure de la couverture, petits manques angulaires sur les plats, intérieur en bon état. Exemplaire bien complet de son texte, des illustrations et des cartes. L'auteur partit de Marseille le 28 septembre 1884 et son voyage le mena d'abord à Ceylan, il visita ensuite l'Inde du Sud au Nord, ainsi que la Birmanie. Il continua sa route par Singapour, Java, l'Indochine et la côte chinoise. Après le Japon, il se rendit en Amérique du Nord, là il prit le bateau qui le mena au Havre.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 15,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 19,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Suisse, Weber et J. Lecat, 1974
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4° bross., pp. 95 + 1 n.n., numerose riproduz. in nero e colore da pubblicazioni di e sul Dadaismo.
Editore: Paris, Jules Lévy, 1888., 1888
Da: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol. in-12, demi-basane rouge, dos à nerfs orné de doubles filets à froid, pièce de titre en basane verte, initiales H.D. dorées en pied, tranches jaspées. Reliure de l'époque. Bon exemplaire. (2) ff., 310 pp., (1) p. Quelques petites rousseurs.[C48] Edition originale. Catalogue général de la Librairie française XIII, 355.
EUR 24,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 25,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Pierre Horay, Paris 1972, 1972
Da: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. 124 S., OTb. [z7].
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 15,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Zürich & Paris: Kunsthaus Zürich/Musée National d'Art Moderne 1966-1967., 1966
Da: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, U.S.A.
Prima edizione
First edition. 109 + 24 pp. Both very near fine in illustrated wrappers. Texts in French and German. Fully-illustrated, with several color plates. For the pair: