Editore: München / Zürich, Verlag Schnell & Steiner, 1984. 591, (1) pp., 1984
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Binding a bit worn, some minor traces of use, still a good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: München, Neue Schriftenreihe des Stadtarchivs, Kommissionsverlag R. Wölfle,, 1980
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Karton (Softcover). VI, 352 S. mit Frontispiz und Tafeln, teils mit Abb. Stempel u. Name auf Titel. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Editore: München/Wien BLV, 1981
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
Copia autografata
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello240 SS. mit ein paar s/w Abb. 8°. OPbd. mit OU. Von Gerda Möhler auf dem Vorsatzblatt signiert! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: BLV München, 1981
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Vom Bayerischen Landwirtschaftsfest Zum Größten Volksfest Der Welt 8 Original-Leinen Guter Umschlag Buch 240 SS, OPp. in farb. ill. OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), Vors. mit Photo und hs. Widmung, innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: München/Zürich, Verlag Schnell & Steiner, 1984
ISBN 10: 3795403626 ISBN 13: 9783795403621
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderdruck,. zahlreiche Abb., 591 Seiten, Zustand: Durch das zu große Bindevolumen von 4,0 cm ist das Buch in der Mitte gebrochen. Eine Seite ist dadurch am Rande in Mitleidenschaft gezogen. Alle anderen Seiten sind unbeschädigt. Gebrauchsspuren am Umschlag. Durch diese Faktoren kommt der extrem niedrige Preis zustande! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 23,0 x 24,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Lingua: Tedesco
Editore: München/Zürich, Verlag Schnell & Steiner 1984, 1984
ISBN 10: 3795403626 ISBN 13: 9783795403621
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello591 (1) p. Paperback (Spine of the binding creased, otherwise in good condition.).
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très bon état rousseurs sur la tranche intérieur propre. 17x23x3cm. 1985. Cartonné jaquette. 608 pages. Very Good.
Editore: München, Schnell & Steiner, 1984
Da: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello591 S. Mit 246 Abb. Quer Gr. 8°. Orig.Broschur Der Einband etwas verfärbt; ansonsten gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Schnell & Steiner, München,, 1984
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 591 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Einband lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2015.
Lingua: Tedesco
Editore: Kommissionsbuchhandlung R. Wo?lfe, 1980
ISBN 10: 3879131147 ISBN 13: 9783879131143
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Wie neu. 1980. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Oberer Buchblock altersbedingt leicht nachgedunkelt! Im Schmutztitel Widmung der Autorin an Ihren Prof. Kretzenbacher! Versand aus München b18-1502 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.
Lingua: Tedesco
Editore: München-Zürich, Schnell & Steiner. 1984, 1984
ISBN 10: 3795403626 ISBN 13: 9783795403621
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 32,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's paperback, pictorial cover, thick short 4to: 592pp., 246 illustrations, bibliograpgy, index. ADDED: Katalog der Ausstellung: 290pp., [14]pp. Very fine copy. Schon in den ersten Jahrhunderten nach Christi Geburt pilgerten Christen ins Heilige Land, im Mittelalter spannte sich in Europa ein Pilgerwegennetz von Island bis Sizilien, von Rusland bis Spanien, und in der Neuzeit wuchsen Marienheiligtümer zu grossen Wahlfahrtszentren nicht nur in der alten, sondern auch in der neuen Welt. Erfüllung eines Gelübtes, Bussgesinnung, rechtlich bedingte Strafe und Hoffnung auf Heilung von Krankheiten lassen den Wallfahrer die Grenzen seiner alltäglichen Umwelt überschreiten. Darüber hinaus wird das ganze Erdendasein selbst alsd Pilgerreise verstanden, der Mensch als Fremder in dieser Welt ist Peregrinus, ist wandernder Pilger. Autoren aus vielen Ländern vermitteln in diesem Aufsatzband des Verständnis solcher Zusammenhänge und berichten von bedeutenden christlichen Wallfahrten in Geschichte und Gegenwart.
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Oktav Miscellanea Bavarica Monacensia, Heft 100. 352 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen auf 14 Tafeln, IIi Tafeln, 18 Tabellen und 5 Plänen. Gutes Exemplar.
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 240 Seiten, ohne Schutzumschlag, Buchrücken aufgehellt, Besitzvermerk auf dem Vorsatz, in gutem Zustand, OL-4403 9783405124892 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München; Zürich, Verlag Schnell & Steiner, 1984
ISBN 10: 3795403626 ISBN 13: 9783795403621
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8°quer (23x24), 591 S., mit 246 Abb., ill OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, wohl ungelesen, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: München - Zürich: Schnell u. Steiner, 1984
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch. (grauer Rücken m. w. u. s. Schrift) Gr.-8° (23 x 24 cm), 591 S., m. zahlr. Abb., Einband minimal unfrisch, ansonsten einwandfrei.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Schnell und Steiner, 1984
ISBN 10: 3795403626 ISBN 13: 9783795403621
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 33,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Softcover/Paperback. 2. Aufl. 591 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783795403621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1929.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Schnell & Steiner, (1984)., 1984
Da: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Austria
Prima edizione
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello591 S. mit zahlr. teils ganzseit. Abb. im Text und auf farb. Tafeln. Erste Ausgabe. - Katalog zur Ausstellung im Bayerischen Nationalmuseum in München 1984. - Mit zahlreichen Textbeiträgen, großteils in Deutsch, aber auch Englisch, Französisch und Italienisch. - Leicht gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Quer-Gr.-8°. OKart. (Gebrssprn., leicht gebräunt).
Editore: Bad Aibling (Fabula Verlag) (= Erste Ausgabe), 1980
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Quer-4°, illustrierte Kassette mit vier Bildstreifen (26,5 * 126 cm) Die Bilder . Erzählen den zeitgeschichtlichen Ablauf des größten Volksfestes der Welt (mit Anmerkungen unter jedem Bild). Die vier Bildstreifen ergeben aneinandergereiht einen über 5 m langen Fries. Kassette leicht angeschmutzt, sonst gutes Exemplar.