Editore: Architectural Book Publishing Co., Inc., New York, 1966
Da: Brillig's Books, Kingston, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good (mylar). Maicher, Michael (illustratore). First Edition. 192 pps. Gilt titles: frt. & sp. Frontis. Illust. w/ b/w drawings & photos. Burgundy cloth bds. Interior leaves are clean and tight. A look at early Philadelphia houses from the colonial era ti the early 1800's. Includes samples of Firemarks & index.
Lingua: Inglese
Editore: Rowman & Littlefield Publishers, 2014
ISBN 10: 1442227710 ISBN 13: 9781442227712
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 37,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Rowman & Littlefield Publishers, 2014
ISBN 10: 1442227710 ISBN 13: 9781442227712
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 38,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Architectural Book Publishing Co., Inc., 1966
Da: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. First edition. ISBN Hardback. Very Good condition book in a Good to Very Good Condition dustjacket with minor chips, small closed tears, rubs and creases to edges, heavy creasing and chipping to top 1/2-inch of jacket spine, slight spine fade. We have placed dustjacket in a brodart protective cover and it looks better than described. Tight, sound, unmarked copy, except for previous owner's address label on front endpaper. No statement of later printing on copyright page. $12.50 original price is present and unclipped on front flap of dustjacket. Slight musty odor.
Editore: First edition, published by Architectural Book Publishing Co., New York, 1966., 1966
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Very good with very good, price clipped dust jacket. Dust jacket is bumped and rubbed at spine tips and corners. No map on endpapers as mentioned on copyright page. 192 pages with index and 150 photographs. 4to size.
Lingua: Inglese
Editore: Rowman & Littlefield Publishers, 2014
ISBN 10: 1442227710 ISBN 13: 9781442227712
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 37,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Rowman & Littlefield Publishers, 2014
ISBN 10: 1442227710 ISBN 13: 9781442227712
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 40,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Rowman & Littlefield Pub Inc, 2014
ISBN 10: 1442227710 ISBN 13: 9781442227712
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 52,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 192 pages. 11.25x9.00x0.75 inches. In Stock.
Editore: New York: Architectural Book Publishing Co. Inc., [1966]., 1966
Da: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
Prima edizione
EUR 49,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 4to. pp. 192. profusely illus. in b/w. map illus. endleaves. index. cloth (spotted). dw. (rubbed, small stains to lower back). First Edition.
Lingua: Inglese
Editore: Rowman & Littlefield Publishers, 2014
ISBN 10: 1442227710 ISBN 13: 9781442227712
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Editore: Sossenheim , Katholische Pfarrgemeinde St. Michael, 2006
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Großformat, illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 224 S. (30,5 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 [Stichwörter: Chronik, Geschichte, Kirche, Kirchen, Kirchengeschichte, Gemeindechronik].
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Universitätsverlag, 1998
ISBN 10: 3824467429 ISBN 13: 9783824467426
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 54,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Universitatsverlag 1998-06, 1998
ISBN 10: 3824467429 ISBN 13: 9783824467426
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 50,77
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Universitatsverlag, 1998
ISBN 10: 3824467429 ISBN 13: 9783824467426
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 64,21
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Scheruhn, Hans-Jurgen; Maicher, Michael. Series: Harzer Wirtschaftswissenschaftliche Schriften. Num Pages: 460 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KJMV3. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 24. Weight in Grams: 562. . 1998. Paperback / so. . . . .
Condizione: New. pp. 476.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Universitaetsverlag, 1998
ISBN 10: 3824467429 ISBN 13: 9783824467426
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 74,01
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 473 pages. German language. 8.26x5.82x1.08 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Universitatsverlag, 1998
ISBN 10: 3824467429 ISBN 13: 9783824467426
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Editor(s): Scheruhn, Hans-Jurgen; Maicher, Michael. Series: Harzer Wirtschaftswissenschaftliche Schriften. Num Pages: 460 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KJMV3. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 24. Weight in Grams: 562. . 1998. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 84,33
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 199 pages. German language. 9.25x6.10x0.63 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Universitätsverlag, 1998
ISBN 10: 3824467429 ISBN 13: 9783824467426
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 49,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Informationsmodellierung | Referenzmodelle und Werkzeuge | Michael Maicher (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Deutsch | 1998 | Deutscher Universitätsverlag | EAN 9783824467426 | Verantwortliche Person für die EU: Deutscher Universitätsverlag in Springer Science + Business, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Universitätsverlag Jun 1998, 1998
ISBN 10: 3824467429 ISBN 13: 9783824467426
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 49,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Objekt- und Prozeßorientierung sind zwei zentrale Konzepte zur ModelIierung, Implementierung und dem Customizing von Informationssystemen. Mit Konzepten zur statischen ModelIierung von Objektklassen liegen zwischenzeitlich methodisch ausgereifte Ansätze vor, welche sich in der Praxis zunehmend bewähren und traditionelle Ansätze wie beispielsweise das Entity-Relationship-Diagramm (ERM) zur DatenmodelIierung ablösen. Diese statischen Objektmodelle können bereits heute durch gezielte Modifikationen und Vereinfachungen zur ModelIierung betriebswirtschaftlicher Sachverhalte einge setzt und anschließend durch Verfeinerung und Spezifikation in DV-technische Implementierungskonzepte transformiert werden [Balz93]. Die Frage nach der ModelIierung von Geschäftsprozessen und deren Bezug zu statischen Objektmodellen ist bislang jedoch noch unzureichend behandelt. Auch neuere Entwicklungen im Rahmen der Unified Modeling Language (UML) [RSC97] {siehe Esser/Fidelak/Prescher, Seite 61-62; Scheruhn, Seite 155} und die dort ent haltenen Methoden wie Sequenzdiagramme [RBPEL91], Kollaborationsdiagramme [Booch94], State-Charts [HareI87] oder Aktivitätsdiagramme sind aus implemen tierungsnahen Fragestellungen abgeleitet und für die Betrachtung ablauforganisato rischer Szenarien nur sehr eingeschränkt einsetzbar [Oest97]. In diesem Beitrag wird ein Ansatz zur objektorientierten Geschäftsprozeßmodellierung auf Basis der Ereig nisgesteuerten Prozeßkette (EPK) entwickelt. Die Erweiterung der Methode wird als objektorientierte Ereignisgesteuerte Prozeßkette (oEPK) bezeichnet [ScNZ97]. 460 pp. Deutsch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 74,16
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 476 25:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 74,31
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 476.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Universitätsverlag, Deutscher Universitätsverlag Jun 1998, 1998
ISBN 10: 3824467429 ISBN 13: 9783824467426
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 49,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Objekt- und Prozeßorientierung sind zwei zentrale Konzepte zur ModelIierung, Implementierung und dem Customizing von Informationssystemen. Mit Konzepten zur statischen ModelIierung von Objektklassen liegen zwischenzeitlich methodisch ausgereifte Ansätze vor, welche sich in der Praxis zunehmend bewähren und traditionelle Ansätze wie beispielsweise das Entity-Relationship-Diagramm (ERM) zur DatenmodelIierung ablösen. Diese statischen Objektmodelle können bereits heute durch gezielte Modifikationen und Vereinfachungen zur ModelIierung betriebswirtschaftlicher Sachverhalte einge setzt und anschließend durch Verfeinerung und Spezifikation in DV-technische Implementierungskonzepte transformiert werden [Balz93]. Die Frage nach der ModelIierung von Geschäftsprozessen und deren Bezug zu statischen Objektmodellen ist bislang jedoch noch unzureichend behandelt. Auch neuere Entwicklungen im Rahmen der Unified Modeling Language (UML) [RSC97] {siehe Esser/Fidelak/Prescher, Seite 61-62; Scheruhn, Seite 155} und die dort ent haltenen Methoden wie Sequenzdiagramme [RBPEL91], Kollaborationsdiagramme [Booch94], State-Charts [HareI87] oder Aktivitätsdiagramme sind aus implemen tierungsnahen Fragestellungen abgeleitet und für die Betrachtung ablauforganisato rischer Szenarien nur sehr eingeschränkt einsetzbar [Oest97]. In diesem Beitrag wird ein Ansatz zur objektorientierten Geschäftsprozeßmodellierung auf Basis der Ereig nisgesteuerten Prozeßkette (EPK) entwickelt. Die Erweiterung der Methode wird als objektorientierte Ereignisgesteuerte Prozeßkette (oEPK) bezeichnet [ScNZ97].Deutscher Universitätsverlag in Springer Science + Business , Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg 476 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Universitätsverlag, Deutscher Universitätsverlag, 1998
ISBN 10: 3824467429 ISBN 13: 9783824467426
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 49,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Objekt- und Prozeßorientierung sind zwei zentrale Konzepte zur ModelIierung, Implementierung und dem Customizing von Informationssystemen. Mit Konzepten zur statischen ModelIierung von Objektklassen liegen zwischenzeitlich methodisch ausgereifte Ansätze vor, welche sich in der Praxis zunehmend bewähren und traditionelle Ansätze wie beispielsweise das Entity-Relationship-Diagramm (ERM) zur DatenmodelIierung ablösen. Diese statischen Objektmodelle können bereits heute durch gezielte Modifikationen und Vereinfachungen zur ModelIierung betriebswirtschaftlicher Sachverhalte einge setzt und anschließend durch Verfeinerung und Spezifikation in DV-technische Implementierungskonzepte transformiert werden [Balz93]. Die Frage nach der ModelIierung von Geschäftsprozessen und deren Bezug zu statischen Objektmodellen ist bislang jedoch noch unzureichend behandelt. Auch neuere Entwicklungen im Rahmen der Unified Modeling Language (UML) [RSC97] {siehe Esser/Fidelak/Prescher, Seite 61-62; Scheruhn, Seite 155} und die dort ent haltenen Methoden wie Sequenzdiagramme [RBPEL91], Kollaborationsdiagramme [Booch94], State-Charts [HareI87] oder Aktivitätsdiagramme sind aus implemen tierungsnahen Fragestellungen abgeleitet und für die Betrachtung ablauforganisato rischer Szenarien nur sehr eingeschränkt einsetzbar [Oest97]. In diesem Beitrag wird ein Ansatz zur objektorientierten Geschäftsprozeßmodellierung auf Basis der Ereig nisgesteuerten Prozeßkette (EPK) entwickelt. Die Erweiterung der Methode wird als objektorientierte Ereignisgesteuerte Prozeßkette (oEPK) bezeichnet [ScNZ97].