EUR 4,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Lingua: Tedesco
Editore: Salvator Verlag;, 1952
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 88 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Mit persönlicher Eintragung auf erster Seite. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Europäischer Verlag Wien, 1968
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 8 Original-Leinen Guter Umschlag 109 SS, OLn. in OUmschlag (dieser angestaubt, gering best.), innen sauber und gut Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Salvator-Verlag, 1975
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 7,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 222 S. m. etlichen S/w - Fotografien auf hochwertigem Papier. Einbandf sehr gut in den Flächen, Kanten , Ecken u. Leinenrücken, Schnitt rundum gleichmäßig getönt ohne Mängel, sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1335 Dt. Erstauflage, Halbleinen m. schwarzer Rückenprägung.
Lingua: Tedesco
Editore: Europäischer Verlag Wien, 1970
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 8 Original-Leinen Guter Umschlag 128 Ss, OLn. in OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauberes und sehr gutes Exemplar Sehr gut.
Editore: , Salvator-Verlag GmbH, Steinfeld / Eifel, 1975
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato Copertina rigida. Condizione: Very Good. Copertna rigida lievemente sporca,volume con fotografie in bianco e nero Copertina rigida Molto buono (Very Good) . Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Steinfeld/Eifel, Salvator-Verlag, o. J.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 cm ,Halbleineneinband. zahlr. Abb., 222 S., Aufkleber auf vorderer Deckelinnenseite, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Lingua: Tedesco
Editore: Salvator-Verlag, Steinfeld / Eifel, 1974
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Manfred H. Ruhrmann: Unvergängliches Antlitz. Versuch einer dichterischen Deutung und Bild-Dokumentation. Salvator-Verlag Steinfeld / Eifel o.J. (lt. DNB: 1974). Gebunden, Leinenrücken, Format 24 x 30 cm, 224 Seiten mit sw-Illustrationen, Buchblock vom Einband gelöst, sonst ordentlicher Zustand. Volumina.
Lingua: Tedesco
Editore: Salvator-Verl., 1952
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 22,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 88 Seiten Salvator - 1. Auf. 1952 : Manfred H. Ruhrmann - gb + Su - 9-17-5-L1 IE-H0GY-NXQS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Bläschke, 1983, St. Michael, 1983
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 13, 5 x 20,5 cm Erste Auflage, 87 Seiten. Farbig illustrierte Originalenglischbroschur. Exlibris, tadellos.
Editore: Köln. Volker Verlag., 1948
Da: Antiquariat C. Dorothea Müller, München, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. - 27:18 cm. 75 Seiten mit ganzseit. Iluustr. von Marianne Richter. Illustr. Orig.-Pappband (Rücken unter Verwendung des originalen Materials sauber erneuert). - Papierbedingt etwas gebräunt. - 9733.
Lingua: Tedesco
Editore: Salvatot Verlag Max Tannenbaueer, 1952
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-211-5/8-00767224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
Copia autografata
EUR 46,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHagen-Kabel 1955, 47 S., Okart., OU, leicht gebräunt (mit eigen. kurzer Widmung des Verfassers auf dem Titelblatt) - 2 Exemplare lieferbar 89136.
Lingua: Tedesco
Editore: Salvator-Verlag GmbH, Steinfeld / Eifel o.J.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, 24x30. Condizione: Gut. 222 Seiten 222 Seiten, altersbedingt guter Zustand bo103678 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Editore: Salvator-Verlag, Steinfeld, 1952
Da: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband mit Goldprägung. Condizione: O.K. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 88 Seiten; Umschlag etwas gedunkelt/leicht bestossen, Seiten gedunkelt, sonst in ordentlichem Zustand Size: 12,5x19 cm Gewicht in Gramm: 205 Sprache: ger.
EUR 96,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSalvator, Steinfeld-Eufel 1952, 88 S., Oln, ill.OU, etwas gebräunt (Mit eigeh. Widmung des Verfassers, signiert) [RG].