Editore: Meiningen Selbstverlag 1961 0, 1961
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 18. Mai 1961. 12 S. (S. 371 - 382 der fortl. Jahrespag.) mit Stab u. Besetzung, ungeheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr., durchgeh. farb. Zeichn. v. R. Krumm sowie Texten zum Stück. Sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: leggeri tratti a matita - leggere tracce d'umidita'.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COMO NUEVO-Muy Bien. ORIGENES Y DESARROLLO DE LA CIUDAD MODERNA.
Editore: Berlin: Seehof 1921. 47 S., 2 Bl. OBroschur mit aufmontiertem Deckelschildchen. Gr.-8°., 1921
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBeiliegt eine halbe "Bauchbinde" mit Klappentext zur Schrift. - Umschlag lichtrandig, angestaubt und leicht beschädigt; durchgängiger Längsknick. (P55a).
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm. XVI, 88 Seiten Illustrationen. Klappenbrosch. Grundlagen, Band 65. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Il Saggiatore, Milano, 1971
Da: i libri di Prospero (ILAB - ALAI), PARMA, PR, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, br., pp.206, ill.n.t.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Kommunistische Internationale / Carl Hoym Nachf. L. Cahnbley,, 1920
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 39,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. 101 Seiten. Leichter Lichtrand, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Berlin, Dom Publishers 2008., 2008
Da: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Svezia
EUR 38,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23x26 cm. 82, (4), XXXVI, (3); 82, (2) pp. Illustrated. Two volumes with limp cloth covers, dust-jackets, both in original cloth slip-case. A near fine set. Facsimile edition of the original edition from 1930, each volume in Russian and in German.
EUR 40,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 1036 Language: Russian. Graf Dmitrij Alekseevich Miljutin - voennyj ministr, chlen Gosudarstvennogo soveta, pochetnyj chlen Akademii nauk i vsevozmozhnykh voennykh akademij; entsiklopedicheski obrazovannyj uchenyj, odin iz samykh progressivnykh i prosveschennykh gosudarstvennykh dejatelej svoego vremeni. V istoriju graf Miljutin voshel kak spodvizhnik Aleksandra II, vo vremja pravlenija kotorogo v techenie dvadtsati let - s 1861-go po 1881-j - vozglavljal Voennoe ministerstvo i provel reformy, kardinalno izmenivshie russkuju armiju. V 1874 godu byla otmenena vseobschaja voinskaja povinnost dlja vsekh klassov, sokraschen obschij srok sluzhby s 25 do 16 let, uprazdneny tjazhelye telesnye nakazanija, sozdany kadetskie gimnazii, junkerskie uchilischa, Voenno-juridicheskaja akademija, spetsialnye programmy obuchenija dlja voennykh zavedenij, zhenskie vrachebnye kursy, provedena voenno-sudebnaja reforma i t.d. Mnogie gody graf Miljutin vel dnevnik, kotoryj, soglasno ego zaveschaniju, byl peredan v Imperatorskuju akademiju Generalnogo shtaba. Dnevnik okhvatyvaet period. 9785815914056.
Da: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 40,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 184 Language: Russian. Izlagajutsja razdely tekhnicheskoj elektrodinamiki, vkhodjaschie v uchebnye programmy rjada distsiplin vysshikh uchebnykh zavedenij Ministerstva tsifrovogo razvitija svjazi i massovykh kommunikatsij. Rassmatrivajutsja voprosy izluchenija elektromagnitnykh voln, volnovye protsessy na granitse razdela sred, a takzhe osobennosti rasprostranenija voln v napravljajuschikh sistemakh. Prednaznacheno dlja podgotovki bakalavrov po napravlenijam "Infokommunikatsionnye tekhnologii i sistemy svjazi", "Radiotekhnika", "Konstruirovanie i tekhnologija elektronnykh sredstv". Posobie mozhet byt polezno dlja studentov, prokhodjaschikh obuchenie po drugim napravlenijam svjaznykh spetsialnostej i radiotekhniki, a takzhe dlja studentov vechernej i zaochnoj form obuchenija. 9785811446810.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel ; Berlin ; Boston : Birkhäuser, 1992
ISBN 10: 3764325127 ISBN 13: 9783764325121
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 135 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm 9783764325121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Kommunistischen Internationale, Hamburg, 1921
Da: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 23,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. 38pp + fold-out chart (intact but but with one closed tear along a fold). In German.
Editore: Il Saggiatore, Milano, 1971
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Buono (Good). Introduzione di Vieri Quilici, traduzione di Maria Fabris. 205 p., f.to cm 21 x 15,5, brossura, con 75 illustrazioni in b/n. Buono stato. Book.
Editore: Berlin., A. Seehof & Co., 1921
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello44 S., 2 Bll. Gr.8°, Broschur. Deutsche Erstausgabe. Broschüre aus der Endphase des Kriegskommunismus. - Der Autor Wladimir Pawlowitsch Miljutin (1884 - 1937) war zeitweilig Leiter des russischen Volkskommissariats für Landwirtschaft. Miljutin, der ursprünglich versöhnliche Positionen gegenüber den anderen sozialistischen Parteien vertreten u. auch auf eine Wiedervereinigung mit den Menschewiki gehofft hatte, u. bisweilen auch in ökonomischen Fragen eine gemäßtige Position einnahm, schwenkte nach mehrfachen Rügen, u. a. seitens Lenin, auf die Parteilinie ein. - Seine spätere Linientreue nützte allerdings nichts. 1937 wurde er Opfer der stalinischen Säuberungen und verstarb im Gefängnis. - Umschlag etwas lichtrandig, mit kleinen Einrissen an Kopf und Fuß der Rückenkanten sowie am oberen Rand des Vorderdeckels (zieht sich durch bis auf S. 6), etwas unsauber geschnitten, dadurch ein den Seitenrändern etwas abgenutzt, sonst gut erhalten. 1000 gr.
Editore: il Saggiatore, 1971
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Art - Architecture Struttura e forma urbana OTTIME CONDIZIONI.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 39,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 88 Seiten A DOM - 1. Auf. 2018 : Nikolaj Miljutin - tb. Gr. 04-TJ6M-LXPC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431.
Editore: Moskau: Verl. Progreß,, 1977
Da: Bärbel Hoffmann, Kall, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello610 S., Normalformat 21 cm, Ganzleinen, mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag mit hinterlegten Einrissen, Buch gut erhalten.
Da: Buchkanzlei, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 29,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. 212 Seiten Faksimile-Ausgabe mit Übersetzung und Kommentar: 2 Bände im Schuber. Neuwertig, originalverpackt in Folie 271 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Da: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 50,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 480 Language: Russian. 9785605136224.
Da: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 51,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 184 Language: Russian. Izlagajutsja razdely tekhnicheskoj elektrodinamiki, vkhodjaschie v uchebnye programmy rjada distsiplin vysshikh uchebnykh zavedenij Ministerstva tsifrovogo razvitija, svjazi i massovykh kommunikatsij. Rassmatrivajutsja voprosy izluchenija elektromagnitnykh voln, volnovye protsessy na granitse razdela sred, a takzhe osobennosti rasprostranenija voln v napravljajuschikh sistemakh.Prednaznacheno dlja podgotovki bakalavrov po napravlenijam "Infokommunikatsionnye tekhnologii i sistemy svjazi", "Radiotekhnika", "Konstruirovanie i tekhnologija elektronnykh sredstv". Posobie mozhet byt polezno dlja studentov, prokhodjaschikh obuchenie po drugim napravlenijam svjaznykh spetsialnostej i radiotekhniki, a takzhe dlja studentov vechernej i zaochnoj form obuchenija. 9785507445196.
Editore: Berlin, E. S. Mittler und Sohn., 1853
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7, 87 S. mit einer mehrfach gefalteten Tafel, darauf eine Übersichtskarte u. 5 Pläne. Flexibler Bibliotheks-Pappband. Mehrfach gestempelt u. nummeriert. Leicht gebräunt, Titelei stärker. Einband stark berieben u. bestossen, eine Deckelecke abgeknickt. Deckblatt mit kurzem Einriss. SW: Kaukasuskrieg, kaukasische Feldzüge - Hier ohne den Teil 2 des Beihefts: Ergänzung einiger Angaben in dem Werke des Obersten v. Höpfner: Der Krieg von 1806 - 1807. S. 89-96. - Mehrfach gestempelt: "Bibl. d. K. Kriegsschule zu Potsdam", "Bücherei der Infanterie-Schule.", "2te Garde-Div.[Division], Schul-Bibliothek".
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Verlag Technik Berlin, 1954
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 13,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 182 S. minimale äußere Gebrauchsspuren, Vorsatz mit Namenseintrag, Seiten nachgedunkelt und lichtrandig, sonst innen sauber und ordentlich Q15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Editore: Berlin, E. S. Mittler und Sohn., 1853
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[7 Seiten], 96 Seiten mit einer mehrfach gefalteten Tafel, darauf eine Übersichtskarte u. 5 Pläne. Original-Broschur. Deckblatt nummeriert, durchgängig feuchtigkeitsrandig. (Beiheft zum Militair[Militär]-Wochenblatt für Oktober, November und Dezember 1853) SW: Kaukasuskrieg, kaukasische Feldzüge.
Lingua: Tedesco
Editore: A. Seehof & Co. Verlag, Berlin, 1921
Da: Meir Turner, New York, NY, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. In German. 47, (2) pages. 244 x 166 mm. Pages still uncut. With printed paper label on front wrapper.
Lingua: Tedesco
Editore: Statistiken. Bln., A. Seehof & Co., 1921., 1921
Da: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloi. M. Nachimson]. Gr.-8°. OKart. (leichte Gebrauchsspuren). 47 SS., 2 Bll. Sprache: Deutsch, Erste dt. Ausgabe. - Miljutin (1884-1937) war Kommissar für Landwirtschaft in der ersten Sowjetregierung, gehörte dem obersten Wirtschaftsrat und der Komintern an, bevor er Opfer des Stalinismus wurde. - Vgl. Slg.Kerssemakers 4762, Bibl.Stein E370 und Sworakowski 1694 (Komintern-Ausg.). - Etwas gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, E. S. Mittler und Sohn,, 1853
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello87 Seiten mit einer gefalteten Tafel, darauf eine Übersichtskarte und 5 Pläne. Ohne die Ergänzungen. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editore: Moskva, 1919
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 S. ru 0 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Moskau : Verlag Progress, 1977
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 613 S. guter Zustand, Schutzumschlag mit kleinen Rissen 200432567 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Leinen mit Schutzumschlag, 14*21 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Seehof, 1921
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16*24 Halbleder. Condizione: Befriedigend. 47 S. ; altersentsprechender Zustand, Ecken gestaucht, vergilbt, 200932171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 32,16
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1850 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 168.