Lingua: Francese
Editore: Flammarion, 1941
Da: Small World Books, Rochester, NY, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. Mild Shelfwear And Edgewear, Crease On Spine, Wrap Starting To Disconnect On Top Of Spine, But No Loose Pages Or Other Damage, Tanning From Age, Foxing, Otherwise An Unmarked, Clean, And Solid Copy.
Lingua: Inglese
Editore: Flammarion, 1965
Da: Small World Books, Rochester, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Near Very Good. Illustrated in Black and White (illustratore). Text in French. Light wear, aging, soiling to covers. Binding is firm. Soiling to text block. Soiling to fore edge of front endpapers; otherwise interior is evenly toned, free of markings, with limited light soiling in margins. Brief notations in pencil at bottom of rear endpaper.
Lingua: Spagnolo
Editore: José Montesó, Barcelona, 1962
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Normal. Ilustrada. XV + 306 pp/ Versión española por Herminio de la Llana / R8-1.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 3ª edicion 1980, traduccion de Herminio de la Llana, 286 paginas, tapa blanda,
Editore: José Montesó, 306 pgs., Barcelona, 1962
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 25,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela. Condizione: Muy buen estado. Segunda edición. Ilustrado en b/n. Lomo descolorido. [Libro en Español / Book in Spanish] === GASTRONOMIA - BEBIDA ===.
Lingua: Spagnolo
Editore: José Montesó, Editor, Barcelona, 1952
Da: Il Tuffatore, Alcorcón, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. José Montesó, Editor, Barcelona, 1952. Versión española por Herminio de la Llana. 8ºM, 22x16cm, 360pp. Tela editorial, lomo gofrado, buen estado, ligeras señales de uso. Obra premiada por la Oficina Internacional del Vino.
Editore: José Montesó,, Barcelona,, 1980
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV-286pp.Ilustrado.
Editore: Flammarion, Paris., 1959
Da: Ardengo Studio Bibliografico, Roma, RM, Italia
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usato. cm 20x14,5, pag 392, br edit ill, con num.se ill in b/n. Seizieme mille.
Lingua: Francese
Editore: Flammarion, Paris, 1947
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée en couleurs, 392 pages [1], avec 117 figures dans le texte. Illustrations de de Sangerold. Collection '' la Terre '', Encyclopédie paysanne dirigée par J. Le Roy Ladurie. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Editore: MONTESO, Barcelona, 1962
Da: RIVENDELLIBROS, ALTEA, A, Spagna
EUR 26,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. Condizione: Bueno. TAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. monteso, barcelona, 1962. Encuadernación de tapa dura. Estado de conservación: Bien. Estado de la sobrecubierta: Casi Bien. 306 pag,profusamente ilustrado,buen estado libro sobrecubiertas originales COCINA - RECETAS-VINOS- BODEGAS. Español.
Lingua: Francese
Editore: Flammarion, Paris, 1941
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée, 348 pages [1], avec 104 figures dans le texte. Collection '' la Terre '', Encyclopédie paysanne dirigée par J. Le Roy Ladurie. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1980 Monteso 3ª edic. Obra premiada por la Oficina Internacional de Vino. Trad. de Herminio de la Llana. 286 p. 22x15 cm. Enc. en rústica edit. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(enologia, vinos, vins, viticultura).
Editore: Flammarion, 1941
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200134994: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Quelques rousseurs. 348 pages, nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - papier jauni, coins frottés, coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Editore: FLAMMARION, 1941
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320027740: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 pages augmentées de quelques figures en noir dans le texte - 1er palt illustré d'un dessin couleurs- Petit accroc sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Editore: 1962. Ed. José Montesó., 1962
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. . . 1 Vol. . 306 pp. Cuarto Menor. Tela Editorial. . Buen estado de conservación.
Editore: Flammarion, 1965
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160214013: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 456 pages - quelques figures et illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Editore: FLAMMARION, 1965
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300015060: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 456 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Editore: FLAMMARION, 1955
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300015502: 1955. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 392 pages - plats jaspés - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - quelques phrases soulignées au stylo rouge à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300015486: 1941. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Editore: José montesó, 1980
ISBN 10: 8471860872 ISBN 13: 9788471860873
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. 3ª edición. 286.
Editore: 1921 - `30 - `65,, 1921
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 38,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, 3 volumes ens. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 28,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1952 José Monteso. editor Obra premiada por la Oficina Internacional de Vino. Trad. de Herminio de la Llana. 358 p. 22x16 cm. Enc. tela CON sobre. algo rozado. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(enologia, vinos, vins, viticultura).
Editore: Flammarion, 1951
Da: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. SANGEROLD (illustratore). Livre 1951, Flammarion, collection La Terre, encyclopédie paysanne, in-8 broché de 394 pages, préface de Henri Gondé, 117 illustrations de Sangerold, nouvelle édition. Cet ouvrage a été honoré d'un prix décerné par l'office international du vin (juillet 1946) | Etat : Très bon état général (Ref.: Ref95398). Livre.
Editore: Barcelona-Buenos Aires, José Montesó,, 1952
Da: LIBRERÍA DEL PRADO, MADRID, M, Spagna
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4º (22 x 16 cm). 360 p., con algún dibujo en b/n. Tela editorial. Con sobrecubierta.
Editore: Flammarion, 1941
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30325041: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 345 pages. Quelques rousseurs. 104 illustrations en noir et blanc, dans le texte. Coins pliés. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Editore: FLAMMARION, 1949
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300015108: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Data di pubblicazione: 1965
Da: Llibreria Central, TREMP, L, Spagna
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParís, Flammarion, 1965. 15x21 cm. 456 pp. Cartoné.
Editore: Flammarion, 1955
Da: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. in8. 1955. broché. 392 pages. Manuel technique publié en 1955 par Flammarion dédié aux méthodes pratiques de vinification et de conservation des vins. L'ouvrage préfacé par Henri Gondé compte 392 pages et fait partie de la collection "La Terre". Very Good.
Da: Reus, Paris, Londres, Valldoreix, B, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJose Monteso, Barcelona - Buenos Aires, 1952. Tela (SIN sobrecubierta). Estado de conservación: Buen estado general. . 358 pp. 22x16,5 cm. 1a edición. Ilustrado con 138 figs. b/n; representaciones de maquinaria. Contenido: Estudio de la uva, los agentes y el medio que transforman el mosto en V, los envases vinarios, la bodega; trabajos de vinificación generales y específicos de cada V.; cuidados de conservación; Enfermedades de los vinos y alteraciones del gusto; apreciación del valor del V.; Productos especiales y Subproductos.
Da: LAM (Livres Anciens Et Modernes), MONTPELLIER, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloP., Flammarion, 1941. In 8 broché, couverture illustrée en couleur, 392 pp. illustrées (couverture piquée).