Editore: Editions Dunod, Paris, 1953
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, bristol éditeur, Condizione: Très bon état. 173 pages, avec des figures dans le texte. in-8.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Bon Etat général couverture frottée. in12. 1966. Cartonné. Fair.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260158627: 1968. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 217 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Ouvrage partiellement déboîté. Ecritures sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30053816: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Mouillures. 194 pages; Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte; Manque coiffe en-tête. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0030918: 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 162p. Préface de P. DELORE. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Lingua: Francese
Editore: Dunod, Paris, 1953
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 173 pages - broché - nombreuses figures dans le texte.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200050366: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 217 pages- quelques croquis, schémas en noir et blanc dans le texte- étiquette collée en tête du premier plat- nombreuses annotations sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Editore: DUNOD, 1964
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260161008: 1964. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 217 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Editore: DUNOD / BIBLIOTHEQUE DE L'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE, 1951
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160126071: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 159 pages. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Une écriture au stylo sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: Dunod, 1966
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60028999: 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 217 pages. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260185999: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 217 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Editore: DUNOD, 1969
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240067062: 1969. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 217 pages - annotation sur la page de titre - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.