Editore: Friedrich Hofmeister, Leipzig, 1966
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. S. 99.
Editore: VEB Friedrich Hofmeister, Leipzig, 1980
Spartito
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 7 Auflage. Jahr: [1980]. Einband: Heft. Beschreibung: [1980] - B 103. Spielpartitur. Bearbeitet von Gerd Ochs. Umschlag minimal fleckig, mit Stempel und Nummernaufschrift. Titel mit Stempel. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 15 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Friedrich Hofmeister, Leipzig, 1968
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Die schönsten Volkskinderlieder und Singspieltänze. Für Haus, kindergarten, Hort und schule ausgewählt, textlich und musikalisch bearbeitet und herausgegeben von Gerd Ochs. Hln. 114 S. Quer 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Editore: Leipzig Hofmeister, 1966
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, 6. 6. Aufl., quer-8°, 114 S., Noten, Halbleinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Ecken und Kanten gestaucht, Buchblock locker RW 1 R 6/A Sprache: Deutsch 0,270 gr.
Editore: Leipzig : Friedrich Hofmeister
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 5,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: Spielpartitur * Umfang/Format: 15 Seiten ; 15 cm qu * Sachgebiet: Sing- und Spielmusik INHALT Schustertanz 3 Zapfenstreich der Pfeifer 8 Ländler 3 Hochzeitsehrentänze 9 Faschingstanz 4 Straßentanz 11 Menuett 4 Hupperisch 11 Der Klatscher 5 Kreuzländler 12 Polsterltanz 6 Salzburger Schustertanz 14 Steirer 7 Schwaiger Dudler 15 Walzer 7 gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Leipzig : Friedrich Hofmeister * Bindung: Heft.
Editore: VEB Friedrich Hofmeister, Leipzig, 1982
Spartito
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut bis sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 8 Auflage. Jahr: [1982]. Einband: Heft. Beschreibung: [1982] - B 103. Spielpartitur. Bearbeitet von Gerd Ochs. Umschlag berieben und gering fleckig. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 15 S.
Editore: VEB Friedrich Hofmeister, Leipzig, 1969
Spartito
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1969. Einband: Heft. Beschreibung: Spielpartitur. Bearbeitet von Gerd Ochs. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 15 S.
Editore: VEB Friedrich Hofmeister, Leipzig, 1968
Spartito
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1968. Einband: Heft. Beschreibung: Spielpartitur. Bearbeitet von Gerd Ochs. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 16 S.
Editore: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1977
Spartito
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1977. Einband: Heft. Beschreibung: Bearbeitet von Gerd Ochs. Bestellnr. B 104. Kl. Besitzstempel und kl. Fleck auf dem Titel, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 16 S.
Editore: Hermann Moeck Verlag, Celle, 1956
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: c1956. Einband: Heft. Beschreibung: Für 2 Melodieinstrumente (2 Sopran- oder Sopran- und Alt-Blockflöte) und Gitarre ad lib. oder drei Melodieinstrumente. Gesetzt von Gerd Ochs. VN/Pl. no. Z. f. S. 212. Mit Vorwort. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 8 S.
Editore: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1965
Spartito
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1965. Einband: Heft. Beschreibung: Bearbeitet und herausgegeben von Gerd Ochs. V 1226. Umschlag und die ersten beiden Blätter minimal fleckig. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 32 S.
Editore: Mitteldeutscher Verlag GmbH, Halle a. d. Saale, 1950
Spartito
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Jahr: 1950. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Bearbeitet und herausgegeben von Gerd Ochs. Bestellnr. V 1004. Aus dem Vorwort zur 3. Auflage: "Die Neuauflage geht - abgesehen von einigen Druckfehlerberichtigungen - völlig unverändert hinaus". Ehem. Fachschulexpl. Einbanddeckel und Titel mit Stempel, Titel zudem mit Signatur. Einbandecken und -kanten etwas bestoßen. Vorderes Innengelenk angebrochen. Innen sauberes Expl. Sprache: de. 99 S.
Editore: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1961
Spartito
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1961. Einband: Heft. Beschreibung: Bearbeitet und herausgegeben von Gerd Ochs. Bestellnr. B 105. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 15 S.
Editore: Mitteldeutscher Verlag, Halle a. d. Saale, 1953
Spartito
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1953. Einband: Heft. Beschreibung: Eingerichtet von Gerd Ochs. V 1226. Mit Vorwort (1953). Namenseintrag auf dem vorderen Umschlag innen. Vereinzelt Eintragungen mit Blei. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 32 S.
Editore: Mitteldeutsche Verlagsgesellschaft mbH, Halle a. d. Saale, 1951
Spartito
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1951. Einband: Heft. Beschreibung: Spielpartitur. Bearbeitet von Gerd Ochs. Bestellnr. B 103. Mittig leicht knickspurig. Gut erhalten. Sprache: de. 15 S.
Editore: Mitteldeutscher Verlag, Halle a. d. Saale, 1952
Spartito
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1952. Einband: Heft. Beschreibung: Bearbeitet von Gerd Ochs. Bestellnr. B 104. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 16 S.
Editore: Hofmeister, Leipzig 1966.,, 1966
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln., 8?, quer.,14s., in gutem Zustand, [SAP264]., , Deu 400g.
Editore: F. Hofmeister, Leipzig 1977.,, 1977
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 8?, quer., 15s-., in gutem Zustand, [SAP231]., Deu 400g.
Editore: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1977
Spartito
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1977. Einband: Heft. Beschreibung: Bearbeitet von Gerd Ochs. Bestellnr. B 104. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 16 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; München ; Hannover : Boorberg, 1984
ISBN 10: 3415011070 ISBN 13: 9783415011076
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 94 S. ; 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Rücken mit Kleberecht, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: F. Hofmeister, Leipzig 1955,, 1955
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 8?, quer., 32s., in gutem Zustand, [SAP52]., Deu 400g.
Editore: Frankfurt, 1957
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 208 S., 21 cm, Bleistiftmarkierung, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Editore: Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1971
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. o.A (illustratore). 8.veränderte Auflage. Das goldene Tor Die schönsten Volkskinderlieder und Singspielplätze Für Haus, Kindergarten, Hort und Schule ausgewählt, textlich und musikalisch bearbeitet und herausgegeben v. Gerd Ochs,114 Seiten, Seiten gut erhalten, Cover leichte Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten wenig bestoßen.
Editore: Friedrich Hofmeister Musikverlag Leipzig 1966 (ca.), 1966
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuerformat, 8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Anstreichungen und Einträge Kanten und Ecken leicht berieben bestoßen 100 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle (Saale), Mitteldeutscher Verlag,, 1948
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15x 21 cm, kart. 99 S., überwiegend Noten Mit Stempel auf Titel und deutlichen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: VEB Friedrich Hofmeister, Leipzig, 1954
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1954. Einband: Broschur. Beschreibung: [1954] - Herausgegeben und mit Geleitwort von Gerd Ochs. VN/Pl. no. K 648. Umschlag lichtrandig und angeschmutzt, hintere obere Ecke mit Knickspur. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 63 S.
Editore: Hamburg / Pinneberg / Frankfurt (Otto Salle) (= 2.Auflage), 1948
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloquer-8°, illustrierte Orignalbroschur (Paperback), 100 S., durchgehend Noten Stempel auf Deckel, angestaubt, papierbedingt gebräunt, Block gelockert,
Editore: Mitteldeutsche Verlagsgesellschaft mbH, Halle a. d. Saale, 1948
Spartito
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1948. Einband: Heft. Beschreibung: Spielpartitur. Bearbeitet von Gerd Ochs. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 15 S.
Editore: Edition Moeck, Celle 1956.,, 1956
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 4?, 19 + 12 + 8 + 7s, in gutem Zustand, [SAP231]., Deu 400g.
Editore: VEB Friedrich Hofmeister, Leipzig, 1954
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: c1954. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben und mit Geleitwort von Gerd Ochs. VN/Pl. no. K 648. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 63 S.